В результате боевых действия в столице Южной Осетии Цхинвали более 10 российских миротворцев погибли и около 30 ранены По поступившим из Цхинвали докладам, грузинские военные добивают раненых российских миротворцев и местных жителей и не дают вывезти раненых в больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате боевых действия в столице Южной Осетии Цхинвали более 10 российских миротворцев погибли и около 30 ранены
НТВ
 
 
 
По поступившим из Цхинвали докладам, грузинские военные добивают раненых российских миротворцев и местных жителей и не дают вывезти раненых в больницы
Первый канал
 
 
 
Помощник главкома также сообщил, что подразделения 58-й армии выдвинулись на помощь российским миротворцам в Южной Осетии и уже находятся в непосредственной близости от Цхинвали
Первый канал

В результате боевых действия в столице Южной Осетии Цхинвали более 10 российских миротворцев погибли и около 30 ранены. Об этом заявил вечером в пятницу помощник главнокомандующего Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков.

"В результате обстрела грузинскими силовиками расположения российских миротворцев более 10 наших военнослужащих погибли, около 30 ранены", - сказал он.

"По поступившим из Цхинвали докладам, грузинские военные добивают раненых российских миротворцев и местных жителей и не дают вывезти раненых в больницы", - добавил Конашенков.

Помощник главкома также сообщил, что подразделения 58-й армии выдвинулись на помощь российским миротворцам в Южной Осетии и уже находятся в непосредственной близости от Цхинвали, передает ИТАР-ТАСС. Ранее СМИ сообщили, что колонна российских танков уже вошла на территорию Южной Осетии.

Главком Сухопутных войск РФ Болдырев возглавил оперативный штаб, созданный во Владикавказе

Главком Сухопутных войск РФ генерал армии Владимир Болдырев возглавил оперативный штаб, созданный во Владикавказе в связи с событиями в Южной Осетии.

"Для руководства действиями по оказанию помощи российским миротворцам и мирным жителям в Южной Осетии во Владикавказе создан оперативный штаб во главе с Владимиром Болдыревым", - сказал помощник главкома Сухопутных войск РФ Конашенков.

По его словам, в настоящее время "в Цхинвали идут упорные бои". "Грузинские военные обстреливают наблюдательные посты российских миротворцев, базовый лагерь и штаб ССПМ. Огонь по местам расположения российских миротворцев ведется прямой наводкой из танков, БМП и гранатометов", - сказал Конашенков.

Он отметил, что "миротворцы пока удерживают позиции и не допускают дальнейшего продвижения грузинских войск".