NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне сдался "министр обороны Ичкерии" В Чечне сдался "министр обороны Ичкерии"
В Чечне сдался властям так называемый министр обороны Ичкерии при режиме Масхадова Магомед Хамбиев. Это произошло сегодня в селении Центорой, где он предстал перед сотрудниками службы безопасности президента республики.
8 марта 2004 г., 19:18
На стройке в Москве сгорели 4 украинских рабочих На стройке в Москве сгорели 4 украинских рабочих
Еще 2 человека госпитализированы с ожогами. Пожар произошел на улице Академика Анохина у дома N20 на стройплощадке ООО "Рустстрой" в трех бытовках, где жили украинские строители, приехавшие в столицу на заработки. Причина пожара устанавливается.
8 марта 2004 г., 14:58
В Махачкале расстрелян начальник отдела Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана В Махачкале расстрелян начальник отдела Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана
Двое в масках вошли в зал игровых автоматов на улице Коркмасова и расстреляли старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом Дагестана подполковника милиции Ильмудина Амирбекова. В результате хаотичной стрельбы был ранен оператор игрового зала.
8 марта 2004 г., 13:14
10 марта в Москве состоится митинг "Не допустить диктатуру в России" 10 марта в Москве состоится митинг "Не допустить диктатуру в России"
В митинге, который начнется в 18 часов на Пушкинской площади, примут участие движения "За права человека", "Российские радикалы", Комитет антивоенных действий, Антивоенный клуб и другие организации, которые выступают против того, чтобы Владимир Путин сохранил президентство в России.
8 марта 2004 г., 12:34
В результате урагана в Дагестане погибли 3 человека В результате урагана в Дагестане погибли 3 человека
В Цумадинском районе погибла женщина, в Курахском районе - двое мужчин. На юге республики повреждены тысячи домом, оборваны десятки километром линий электропередач и связи. Высота снежного покрова местами достигает 1 метра. Занесены дороги. Ремонтные бригады не могут пробиться в отдаленные села.
8 марта 2004 г., 11:51
8 марта в Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно 8 марта в Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно
Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в праздничный день в столице будет около 0, по области - от минус 4 до плюс 1. Переменная облачность, преимущественно без осадков. На смену колючему северно-западному ветру придет западный.
8 марта 2004 г., 10:15
В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику
Как заявил координатор движения Ярослав Игнатовский, представители "Идущих вместе" выступили "против притеснения русскоязычного населения Латвии". Участники акции развернули плакат с надписью "Таким не место в Европе!".
7 марта 2004 г., 18:56
Гигантская лавина прервала автомобильное сообщение между Россией и Грузией Гигантская лавина прервала автомобильное сообщение между Россией и Грузией
Перекрытая снежными завалами река размыла трассу. Об этом сообщил начальник Северо-Кавказской противолавинной службы Росгидромета Наум Штульман. По его словам, жертв и разрушений нет.
7 марта 2004 г., 17:05
Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая
Его соперник требовал отстранить Евдокимова от участия в выборах, поскольку известный юморист неправильно указал место своего рождения. Кроме того, по центральным телеканалам демонстрировались фильмы с участием Евдокимова.
7 марта 2004 г., 16:26
В Гудермесе задержан вооруженный боевик В Гудермесе задержан вооруженный боевик
При обыске его дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили фугас, артиллерийский снаряд, гранату, 5 выстрелов к подствольному гранатомету и около 700 патронов.
7 марта 2004 г., 15:43
Отец ребенка, погибшего в катастрофе над Боденским озером, скончался, не выдержав стресса Отец ребенка, погибшего в катастрофе над Боденским озером, скончался, не выдержав стресса
Жена умершего Ирека Биглова считает, что ее мужа "убила ситуация, при которой затягиваются сроки расследования причин авиакатастрофы и откладывается справедливый суд над виновными в гибели людей".
7 марта 2004 г., 13:40
В ДТП на Ленинградском шоссе столицы погибли три человека В ДТП на Ленинградском шоссе столицы погибли три человека
ДТП произошло в 3:20 ночи воскресенья. Водитель ВАЗ-21099, следовавший в сторону Московской области, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.
7 марта 2004 г., 13:19
В Ростове-на-Дону матери 14 детей вручили ключи от 6-комнатной квартиры В Ростове-на-Дону матери 14 детей вручили ключи от 6-комнатной квартиры
В торжественной обстановке чету Курницких сердечно поздравили со знаменательным событием руководители мэрии и Первомайского района областного центра, строители, друзья, новые соседи. Мать-героиня ожидает 15-го ребенка.
7 марта 2004 г., 12:29
Спасенные российские полярники вернулись в Петербург Спасенные российские полярники вернулись в Петербург
Станция "Северный полюс-32" терпела бедствие с 3 марта, когда в результате раскола льдины полярники потеряли значительную часть оборудования, продовольствия и большинство палаток для проживания. Никто из полярников не пострадал.
7 марта 2004 г., 11:55
В Нижегородской области при пожаре погибли шесть человек В Нижегородской области при пожаре погибли шесть человек
Пожар произошел накануне в городе Ворсме в двухэтажном шестиквартирном деревянном доме. Здание сгорело полностью. Пожарным удалось эвакуировать из огня только трех человек. В настоящее время они размещены у своих родственников.
7 марта 2004 г., 11:05