NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ВГТРК получила от Минпечати дополнительные полномочия ВГТРК получила от Минпечати дополнительные полномочия
Отныне распоряжением правительства ВГТРК может самостоятельно заключать контракты и финансировать строительство своих новых объектов.
8 ноября 2001 г., 19:46
Наемники из России отправляются в Афганистан воевать против талибов Наемники из России отправляются в Афганистан воевать против талибов
Вербовщики от имени военного ведомства США обещают зарплату в 5 тысяч долларов ежемесячно. Отправка наемников в Афганистан и Пакистан будет проводиться через третьи страны.
8 ноября 2001 г., 19:30
В пятом отсеке "Курска" обнаружены корабельные журналы В пятом отсеке "Курска" обнаружены корабельные журналы
Сейчас их просушивают, и скоро специалисты приступят к их изучению.
8 ноября 2001 г., 19:29
Евгений Киселев заявил, что все программы, на которые претендует НТВ, по-прежнему будут выходить на ТВ-6 Евгений Киселев заявил, что все программы, на которые претендует НТВ, по-прежнему будут выходить на ТВ-6
Гендиректор ТВ-6 сообщил, что направил подробный ответ на запрос Минпечати. По его словам, программы "Итого", "Интересное кино", "Забытый полк" и "Новейшая история" выходят на ТВ-6 фактически под новыми названиями, поэтому конфликт является надуманным.
8 ноября 2001 г., 18:45
Российская разведка обнаружила чеченцев, воюющих за талибов Российская разведка обнаружила чеченцев, воюющих за талибов
На стороне талибов в Афганистане действуют несколько сотен чеченцев, 3-4 тыс. арабов и 5-7 тыс. пакистанцев.
8 ноября 2001 г., 18:14
Москва удивлена благожелательными высказываниями президента Грузии о Гелаеве Москва удивлена благожелательными высказываниями президента Грузии о Гелаеве
"Эдуард Шеварднадзе страдает провалами памяти", - заявляют в столице, комментируя высказывания грузинского президента о том, что "Гелаев - нормально мыслящий, образованный человек, благосклонно расположенный в отношении Грузии".
8 ноября 2001 г., 17:46
Владимир Путин и Джордж Буш обсудили по телефону предстоящую встречу в США Владимир Путин и Джордж Буш обсудили по телефону предстоящую встречу в США
Обсуждались также вопросы российско-американского сотрудничества в операции в Афганистане.
8 ноября 2001 г., 17:40
Из перевернувшихся на Транссибе цистерн выделяется хлор Из перевернувшихся на Транссибе цистерн выделяется хлор
Пожарные пытаются локализовать ядовитый газ, чтобы не пострадали местные жители. Согласно документам цистерны должны были быть пустыми.
8 ноября 2001 г., 17:23
В Чечне уничтожен еще один ближайший соратник Басаева В Чечне уничтожен еще один ближайший соратник Басаева
Шамиль Ирисханов был убит в результате засады, устроенной федеральными частями. Как и Басаев, он "прославился" участием в рейде на Буденновск в 1995 году.
8 ноября 2001 г., 17:06
Владимир Путин не поедет в Ирак Владимир Путин не поедет в Ирак
Сообщения о якобы намеченном визите Владимира Путина в Ирак "не соответствуют действительности", заявил пресс-секретарь президента России Алексей Громов.
8 ноября 2001 г., 15:59
51% граждан России не доверяют МВД 51% граждан России не доверяют МВД
Наибольшим доверием у участников опроса пользуется пожарная охрана - 29,5%, а наименьшим - ГИБДД - 2,1%.
8 ноября 2001 г., 15:44
Ядерный взрыв в центре России, произошедший в 1971 году, может сделать Волгу радиоактивной Ядерный взрыв в центре России, произошедший в 1971 году, может сделать Волгу радиоактивной
В 1971 году на левом берегу реки Шача, впадающей в Волгу, был произведен подземный ядерный взрыв мощностью в 2,3 килотонны. Во время испытаний случилась авария.
8 ноября 2001 г., 15:39
Завтра суд огласит приговор по делу Доренко

Завтра суд огласит приговор по делу Доренко
Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия. Сам же Доренко заявил, что "никакого умысла хотя бы причинить кому-то досаду, а не то что сбить", у него не было.
8 ноября 2001 г., 15:00
Главному финансисту "Медиа-Моста" Антону Титову, заключенному в Лефортово, исполнилось 35 лет Главному финансисту "Медиа-Моста" Антону Титову, заключенному в Лефортово, исполнилось 35 лет
В холдинге надеются, что это самый неприятный день рождения в биографии Титова, что скоро он окажется на свободе, поскольку все обвинения в его адрес абсурдны.
8 ноября 2001 г., 14:39
В Приморье в ближайшие дни отопление будет подано во все дома В Приморье в ближайшие дни отопление будет подано во все дома
Осталось подключить только около 80 домов. В краевой администрации заявляют, что и с топливом все нормально √ оно поставляется в соответствии с намеченным ранее графиком.
8 ноября 2001 г., 14:31
Начальник ГИБДД: "Кольцо вокруг Кремля крутится не в ту сторону" Начальник ГИБДД: "Кольцо вокруг Кремля крутится не в ту сторону"
Владимир Федоров также считает, что идея столичных властей сделать односторонним движение по Садовому кольцу √ глупость.
8 ноября 2001 г., 13:54
В Минпечати считают, что спор между НТВ и ТВ-6 может разрешить только суд В Минпечати считают, что спор между НТВ и ТВ-6 может разрешить только суд
Там уверены, что требование НТВ прекратить показ на ТВ-6 программ "Итого", "Забытый полк", "Новейшая история" и "Интересное кино" юридически обоснованно.
8 ноября 2001 г., 12:54
В "Застеколье" пролилась первая кровь: Оля спасла жизнь Максу В "Застеколье" пролилась первая кровь: Оля спасла жизнь Максу
"Застекольщики" наконец сами захотели узнать свой рейтинг. Они подходили к стеклу на улицу и, закрывая свет ладонями, смотрели на реакцию публики. Публика растерянно улыбалась и симпатий своих не выражала...
8 ноября 2001 г., 12:27
В отсеках "Курска" могут быть найдены еще тела погибших моряков В отсеках "Курска" могут быть найдены еще тела погибших моряков
У следователей-криминалистов есть основания предполагать, что в отсеках подводной лодки могут быть обнаружены еще тела погибших членов экипажа.
8 ноября 2001 г., 12:27
Террористы могут склонить российских ученых к созданию бактериологического оружия Террористы могут склонить российских ученых к созданию бактериологического оружия
Поэтому, по словам академика РАН Льва Сандахчиева, необходимо возобновить вакцинацию от оспы. Сейчас мировая система здравоохранения совершенно не готова к эпидемии этой болезни.
8 ноября 2001 г., 11:22
Власти Приморья выделили объявившим голодовку медикам 150 тыс. рублей Власти Приморья выделили объявившим голодовку медикам 150 тыс. рублей
Теперь трехмесячная задолженность по зарплате перед врачами "скорой помощи" погашена. Однако это только треть общего долга медикам.
8 ноября 2001 г., 10:47
Салман Радуев предстанет перед судом 15 ноября Салман Радуев предстанет перед судом 15 ноября
Его обвиняют в терроризме, похищении людей, захвате заложников и убийствах с особой жестокостью.
8 ноября 2001 г., 10:16
Партия "Демократическая Россия" захоронит Ленина Партия "Демократическая Россия" захоронит Ленина
Руководство партии намерено обратиться к президенту с предложением о захоронении тела вождя Октябрьской революции.
8 ноября 2001 г., 10:04
На Сахалине вновь сорван отопительный сезон На Сахалине вновь сорван отопительный сезон
Нынешней зимой работники прокуратуры собираются заводить уголовные дела на виновных в этом чиновников. Но, несмотря на уже выпавший снег, тепла во многих домах так и нет.
8 ноября 2001 г., 09:57
В Чечне в родовом селении Масхадова обнаружен крупный тайник с оружием
В Чечне в родовом селении Масхадова обнаружен крупный тайник с оружием
Из тайника изъято 37 гранатометов, 13 ручных гранат, почти 23 тыс. патронов, 600 г тротила, 78 электродетонаторов, а также спутниковый телефон и 19 портативных радиостанций.
8 ноября 2001 г., 09:35
Крупная авария на Транссибе Крупная авария на Транссибе
На границе Кемеровской области и Красноярского края сошел с рельсов и опрокинулся товарный состав. Движение по трассе восстановлено. Причины происшедшего выясняются.
8 ноября 2001 г., 09:29
В Кузбассе убит директор шахты "Краснокаменская" В Кузбассе убит директор шахты "Краснокаменская"
Покушение на руководителя угольного предприятия Николая Толстых совершено сегодня утром в городе Киселевске недалеко от дома, где он проживал.
8 ноября 2001 г., 09:26
В Кемеровской области за долги может быть распродано имущество музея В Кемеровской области за долги может быть распродано имущество музея
Дело в том, что музейщики задолжали изрядную сумму энергетикам, коммунальщикам и даже местной вневедомственной охране.
8 ноября 2001 г., 00:01