NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Медведев и Обама поговорили по телефону, подчеркнув  важность отношений России и США Медведев и Обама поговорили по телефону, подчеркнув важность отношений России и США
"Было отмечено, что в условиях, когда мир сталкивается с серьезными проблемами глобального характера, которые требуют сложения усилий всех государств, у наших стран - общие задачи и общая ответственность", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
8 ноября 2008 г., 20:15
Следствие: смертница, взорвавшая маршрутку, хотела устроить взрыв в кинотеатре Следствие: смертница, взорвавшая маршрутку, хотела устроить взрыв в кинотеатре
Установлено, что террористка долго выбирала место для совершения теракта. "Она пыталась проникнуть в кинотеатр "Дружба", где в дневные часы в дни каникул шли сеансы для школьников, крутилась возле входа на вещевой рынок", - рассказал источник.
8 ноября 2008 г., 19:00
Очередной обстрел милиционеров в Ингушетии - ранен уполномоченный Сунженского РОВД  Очередной обстрел милиционеров в Ингушетии - ранен уполномоченный Сунженского РОВД
Милиционер в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В настоящее время на месте преступления работает следственная группа. Сегодня в Ингушетии были совершены нападения на сотрудника милиции и военнослужащих. По этим фактам возбуждены уголовные дела.
8 ноября 2008 г., 18:06
В Чечне расформированы батальоны "Восток" и "Запад" В Чечне расформированы батальоны "Восток" и "Запад"
Расформированы батальоны "Восток" и "Запад" 42-й мотострелковой дивизии министерства обороны России, сообщил заместитель главкома сухопутных войск Минобороны РФ генерал-полковник Владимир Молтенской в субботу на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровом.
8 ноября 2008 г., 16:48
Дмитрий Медведев поздравил маршала Язова с 85-летием Дмитрий Медведев поздравил маршала Язова с 85-летием
"Отрадно, что сегодня Вы много внимания уделяете молодому поколению российских командиров, передаете им традиции доблестного ратного служения Отечеству", - отметил Медведев, обращаясь к Язову. Президент пожелал ему здоровья и бодрости духа.
8 ноября 2008 г., 15:12
МИД РФ отвергает обвинения МИД Украины в попытках изменить границу в Керченском проливе МИД РФ отвергает обвинения МИД Украины в попытках изменить границу в Керченском проливе
Такая линия Киева не способствует развитию отношений между двумя странами, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "К сожалению, в последнее время упомянутые в вашем вопросе украинский дипломат стал выступать с неуважительными по отношению к российской стороне заявлениями", - констатировал Нестеренко.
8 ноября 2008 г., 14:44
Раненые при теракте во Владикавказе доставлены в Москву Раненые при теракте во Владикавказе доставлены в Москву
"Борт МЧС приземлился в 12:20. В самолете находятся семь пострадавших", - сказал официальный представитель МЧС. Накануне вечером самолет МЧС прилетел во Владикавказ за пострадавшими в результате взрыва, прогремевшего в четверг в маршрутном такси, чтобы доставить их в лечебные учреждения столицы.
8 ноября 2008 г., 13:25
ДТП в Ленинградской области - погибли пять человек ДТП в Ленинградской области - погибли пять человек
Как сообщили в пресс-службе МЧС по Ленинградской области, авария произошла на улице Строителей около 5:45 мск. Трое пострадавших в ДТП находятся в больнице, в том числе один - в реанимации.
8 ноября 2008 г., 12:46
Глава МВД отчитался о раскрытии 1 млн 300  тыс. преступлений в этом году Глава МВД отчитался о раскрытии 1 млн 300 тыс. преступлений в этом году
"За девять месяцев текущего года органами внутренних дел пресечена деятельность 9,2 тыс. лидеров и активных участников организованных преступных групп, изобличенных в совершении 32 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений", - сказал Нургалиев.
8 ноября 2008 г., 11:32
Взрыв газа в многоквартирном доме в Рязанской области - трое пострадавших Взрыв газа в многоквартирном доме в Рязанской области - трое пострадавших
Трагический инцидент произошел в пятницу вечером в квартире пенсионерки Нины Пермяковой, которой накануне поставили новый автоматический газовый нагреватель. Взрыв газа привел к разрушениям в подъезде 27-квартирного дома, где проживают 75 человек.
8 ноября 2008 г., 11:18
В ингушском селе Ордженикидзовская ранен милиционер В ингушском селе Ордженикидзовская ранен милиционер
"Следственно-оперативная группа Сунженского РОВД прибыла по вызову в районную больницу. Старшина милиции Алехан Эсмурзиев остался в служебной автомашине, в это время неизвестные открыли по нему огонь из автоматического оружия", - сказали в штабе временной группировки войск.
8 ноября 2008 г., 10:51
Жители Сочи с начала новой недели могут остаться без тепла в домах Жители Сочи с начала новой недели могут остаться без тепла в домах
Это связано с тем, что поставщики газа планируют прекратить снабжение городских котельных. Власти города задолжали газовщикам 170 млн руб. и до сих пор не определились с выбором правопреемника этого предприятия, а главное, не решили вопрос о погашении долга.
8 ноября 2008 г., 10:43
В выходные в столичном регионе потеплеет до плюс 7 градусов В выходные в столичном регионе потеплеет до плюс 7 градусов
По прогнозам синоптиков, в субботу в Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 1 до плюс 3, по области будет от 0 до плюс 5. В течение дня ожидается переменная облачность. Скорость северо-западного ветра составит 3-8 м/с.
8 ноября 2008 г., 09:55
В Охотском море буксир разбился о прибрежные скалы - экипаж спасен В Охотском море буксир разбился о прибрежные скалы - экипаж спасен
Во время операции авиация не понадобилась. Так как судно находилось недалеко от берега, на берег был отстрелен фал (трос), с помощью которого спасатели эвакуировали экипаж. Спасательная операция заняла около полутора часов.
8 ноября 2008 г., 09:50
В Ингушетии вновь обстреляна колонна внутренних войск - пострадавших   нет В Ингушетии вновь обстреляна колонна внутренних войск - пострадавших нет
"Согласно предварительным данным, неизвестные обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия колону подразделения ВВ МВД РФ на автотрассе Алхасты-Нестеровская, когда военнослужащие следовали к месту выполнения служебной задачи", - сказал представитель штаба.
8 ноября 2008 г., 09:38
В Северной и Южной Осетии объявлен траур по погибшим при теракте В Северной и Южной Осетии объявлен траур по погибшим при теракте
В столице Северной Осетии сегодня пройдут похороны погибших, среди которых трое юношей и шесть девушек от 17 до 24 лет, две пожилые женщины 62 и 79 лет. Проводить их в последний путь придут родные и близкие, студенты и преподаватели вузов, в которых учились молодые люди, члены правительства и парламента Северной Осетии.
8 ноября 2008 г., 09:34