NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ЦИК РФ просит исключить из предвыборного списка невестку президента Приднестровья ЦИК РФ просит исключить из предвыборного списка невестку президента Приднестровья
У Марины Смирновой, состоящей в списке "Справедливой России", оказалось тройное гражданство - то есть, российское, украинское и молдавское. У самого Смирнова, которого на очередных выборах в непризнанной республике неожиданно перестал поддерживать Кремль, сразу возникли проблемы с российскими властями.
8 ноября 2011 г., 23:05
Разоблачитель милиции Дымовский теперь призывает готовиться к войне, запасаясь оружием и продуктами (ВИДЕО) Разоблачитель милиции Дымовский теперь призывает готовиться к войне, запасаясь оружием и продуктами (ВИДЕО)
Бывший майор милиции, прославившийся разоблачительным видеообращением к премьеру Путину о злоупотреблениях в системе МВД, ровно через два года выложил в Сети новый ролик, но уже совершенно иного характера. В нем он рассказывает, что поможет выжить в случае начала военных действий в стране.
8 ноября 2011 г., 20:44
На Триумфальной задержали более 20 участников акции "Выборы без оппозиции - преступление" На Триумфальной задержали более 20 участников акции "Выборы без оппозиции - преступление"
Как только они растянули плакат "Выборы без оппозиции - преступление", полиция начала задержания. Среди задержанных оказался член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов, чьего шестилетнего сына задержали на прошлой акции. В акции участвовали активисты "Другой России", ОГФ и "Солидарности".
8 ноября 2011 г., 19:53
Дождь и сильный снегопад обрушились на Москву: столица встала в пробках Дождь и сильный снегопад обрушились на Москву: столица встала в пробках
В некоторых районах столицы снегопад валил несколько часов. Такие погодные условия привели к возникновению многокилометровых заторов в городе, где движение транспорта и без того предельно затруднено, особенно в часы пик. А на скользкой дороге обычно растет число ДТП, предупреждает ГИБДД.
8 ноября 2011 г., 18:51
Хакер Хэлл уверяет, что взломал почту Навального не по заказу: "Он мутный тип" Хакер Хэлл уверяет, что взломал почту Навального не по заказу: "Он мутный тип"
"Я взломал по своей инициативе, потому что хотел выяснить, кто он такой на самом деле. Он мне никогда не нравился, я считал его мутным типом, решил проверить", - заявил хакер в интервью через ICQ. Себя он относит к "одиночкам, вершащим справедливость", и заявляет, что российские либералы - не либералы.
8 ноября 2011 г., 17:07
Переименование в полицейских ничуть не добавило правоохранителям доверия россиян, выяснили социологи Переименование в полицейских ничуть не добавило правоохранителям доверия россиян, выяснили социологи
Как показал опрос, проведенный в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, 70% россиян по-прежнему не доверяют сотрудникам МВД. При этом только 3% опрошенных граждан увидели какой-то позитив от переименования милиционеров в полицейских.
8 ноября 2011 г., 16:08
Медведев в Германии призвал к полной отмене виз между Россией и ЕС: пора отказаться от "рудимента" Медведев в Германии призвал к полной отмене виз между Россией и ЕС: пора отказаться от "рудимента"
Российский президент, находящийся в ФРГ с визитом, поднял непростой вопрос на встрече с германским коллегой Кристианом Вульфом. По его словам, визовый вопрос - это рудимент, от которого Европа должна отказаться, чтобы выстроить полноценные отношения с восточным соседом.
8 ноября 2011 г., 15:56
В Минобороны опровергли слухи о том, что военным придется покупать форму за свой счет В Минобороны опровергли слухи о том, что военным придется покупать форму за свой счет
По словам начальника управления пресс-службы и информации ведомства полковника Игоря Конашенкова, никаких изменений в порядке снабжения военнослужащих-контрактников и офицеров российской армии форменной одеждой не будет, они по-прежнему будут одеваться за государственный счет.
8 ноября 2011 г., 15:09
"Крокодил" стремительно пожирает Россию: уже почти четверть миллиона потребителей "Крокодил" стремительно пожирает Россию: уже почти четверть миллиона потребителей
Уровень смертности наркопотребителей от дезоморфина в РФ начинает конкурировать с героиновой, а объемы изъятий этого смертельно опасного наркотика кустарного производства выросли за последние пять лет почти в 40 раз - такие устрашающие цифры огласил глава ФСКН.
8 ноября 2011 г., 14:57
Якутские пилоты обкуриваются "травкой" прямо перед рейсом: за неделю поймали двоих и стюардессу Якутские пилоты обкуриваются "травкой" прямо перед рейсом: за неделю поймали двоих и стюардессу
Обкурившись марихуаной в Магадане, экипаж якутской авиакомпании чуть не отправился в Москву с почти 200 пассажирами, но его вовремя сняли с рейса. В анализах командира экипажа и бортпроводницы нашли следы каннабиса. Другой пойманный пилот признался, что ежедневно потребляет "спайсы".
8 ноября 2011 г., 13:58
СК: солдат, заявлявший об 11-летнем рабстве в Дагестане, просит судить его в особом порядке СК: солдат, заявлявший об 11-летнем рабстве в Дагестане, просит судить его в особом порядке
Как утверждают следователи, Андрей Попов в ходе разбирательства якобы признался в самовольном оставлении места службы в 2000 году, а также в том, что никто его не похищал. Между тем родные Попова настаивают, что никаких признаний он не делал. На прошлой неделе об этом заявлял и сам обвиняемый.
8 ноября 2011 г., 13:29
Медведев приказал решить судьбу института понятых до 1 декабря - людей могут заменить видеокамерами Медведев приказал решить судьбу института понятых до 1 декабря - людей могут заменить видеокамерами
Идея отмены института понятых прозвучала на встрече президента с руководящим составом МВД в Твери 22 октября. Тогда Медведев назвал этот институт "рудиментом прошлого". Эксперты протестуют: в отличие от живых людей видеокамеры будут фиксировать только выборочные данные, которые к тому же будет легко подделать, так что это путь к беспределу.
8 ноября 2011 г., 13:17
"Образцовый" Курбан-байрам испортили узбеки во Владивостоке: резали телят на глазах жителей "Образцовый" Курбан-байрам испортили узбеки во Владивостоке: резали телят на глазах жителей
Ритуальное жертвоприношение устроили рабочие, строящие новые корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский перед саммитом АТЭС. Животных убивали прямо на дороге, пролегающей неподалеку от набережной и зданий учебного заведения, никак не реагируя на замечания прохожих. Ранее власти уверяли, что пресекли лишь один инцидент в Москве.
8 ноября 2011 г., 13:13
Приморский полицейский, обвиненный в воровстве, выложил компромат на шефа - с матом и угрозами (ВИДЕО) Приморский полицейский, обвиненный в воровстве, выложил компромат на шефа - с матом и угрозами (ВИДЕО)
На записи, снятой скрытой камерой, человек, называющий себя полковником, требует от подчиненного подписать документ, грубо бранясь и угрожая увольнением: "С тобой полковник разговаривает, дрыщара! Акт об ознакомлении и на увольнение. Однозначно!" В комментарии к записи утверждается, что это начальник кадров УМВД РФ по Владивостоку полковник полиции Павел Чернышов. Начата проверка.
8 ноября 2011 г., 12:05
ЦИК не нашел нарушений в схожести предвыборных плакатов ЕР и соцрекламы Мосгоризбиркома ЦИК не нашел нарушений в схожести предвыборных плакатов ЕР и соцрекламы Мосгоризбиркома
В ЦИКе считают, что вопросы надо адресовать Мосгоризбиркому, который первым вывесил билборды. Соцреклама Мосгоризбиркома по привлечению россиян на выборы и агитационные баннеры ЕР выглядят абсолютно одинаково до "степени смешения": в одной цветовой гамме и с одним и тем же рисунком.
8 ноября 2011 г., 12:03
Двух хабаровчан наградят за спасение от акулы семейной пары. Муж привыкает к немецким протезам Двух хабаровчан наградят за спасение от акулы семейной пары. Муж привыкает к немецким протезам
Депутаты Хабаровской городской думы поддержали предложение губернатора Приморского края Сергея Дарькина и решили наградить двух хабаровчан Кирилла Зенкова и Сергея Торохова медалями "За спасение погибавших". Спасенный ими программист Сергей Удовенко в настоящее время проходит курс реабилитации в Германии.
8 ноября 2011 г., 11:56
Рейтинг доходов ректоров российских вузов: самый высокооплачиваемый получает более полумиллиона в месяц Рейтинг доходов ректоров российских вузов: самый высокооплачиваемый получает более полумиллиона в месяц
Первое место в списке занял глава Санкт-Петербургского горного института Владимир Литвиненко. Выяснилось, что четыре из пяти вузов с самыми высокими доходами сотрудников находятся в Москве. В то же время оказалось, что четыре из пяти заведений с минимальными доходами преподавателей готовят педагогические кадры.
8 ноября 2011 г., 11:01
Мать шестилетнего ребенка, задержанного на митинге оппозиции, пожаловалась в прокуратуру Мать шестилетнего ребенка, задержанного на митинге оппозиции, пожаловалась в прокуратуру
Анастасия Пустарнакова попросила проверить законность действий сотрудников полиции, стараниями которых ее шестилетний сын Иван Аксенов был доставлен в ОВД и допрошен под протокол. Аналогичная жалоба была направлена уполномоченному по правам человека в Москве Александру Музыкантскому. История с задержанием получила широкий резонанс.
8 ноября 2011 г., 10:54
Блоггеры собирали деньги напрасно - тяжелобольную Наталью Гулевич не выпустили из СИЗО Блоггеры собирали деньги напрасно - тяжелобольную Наталью Гулевич не выпустили из СИЗО
Судья удовлетворил ходатайство обвинения о продлении обвиняемой в мошенничестве предпринимательнице срока содержания под стражей до 2 декабря. Суд решил, что, выйдя на свободу, она сбежит или будет оказывать давление на свидетелей, а состояние здоровья якобы позволяет ей находиться в застенках.
8 ноября 2011 г., 09:56
Ходорковский: "Мы очень близки к национальному самоубийству, но догнать Запад можно за 20-25 лет" Ходорковский: "Мы очень близки к национальному самоубийству, но догнать Запад можно за 20-25 лет"
Бывший глава НК ЮКОС, отбывающий срок в карельской колонии по обвинению в хищении нефти, отвечая на вопросы пользователей сайта радиостанции "Эхо Москвы", оценил настоящее и будущее России, в очередной раз рассказал о деятельности своей компании и порассуждал о проигранной свободе, которую можно вернуть.
8 ноября 2011 г., 08:51
Опросы показали рекордное падение рейтингов ЕР и тандема. В партии не верят "флуктуации", а оппозиция говорит о "сдвиге" Опросы показали рекордное падение рейтингов ЕР и тандема. В партии не верят "флуктуации", а оппозиция говорит о "сдвиге"
СМИ ссылаются на данные неких закрытых социологических исследований, которые были переданы руководству "Единой России". В ряде регионов партию поддерживает не более 20% избирателей, в некоторых - и того меньше. При этом, согласно параллельным опросам, в победе партии на выборах мало кто сомневается.
8 ноября 2011 г., 08:39
Офицерам и сержантам российской армии перестанут выдавать бесплатную форму Офицерам и сержантам российской армии перестанут выдавать бесплатную форму
В Минобороны считают, что в связи с увеличением зарплаты военнослужащие смогут позволить себе купить комплект парадной и повседневной одежды офицера, который стоит в среднем 10-12 тысяч рублей. В настоящее время на форму сержанта-контрактника из бюджета тратится от 7 тысяч рублей в год и для генерала - до 57 тысяч рублей в год.
8 ноября 2011 г., 07:16
В жилом доме в Красноярске при пожаре погибли трое детей В жилом доме в Красноярске при пожаре погибли трое детей
Пожарные прибыли по вызову через 7 минут. Деревянный одноэтажный дом был полностью охвачен огнем. Площадь возгорания составила 50 кв. м. Потушить огонь удалось за 50 минут. При разборе завалов нашли тела двух мальчиков и девочки. Информации о местонахождении их родителей пока нет.
8 ноября 2011 г., 06:34
Ликвидирован пожар на территории речного порта в Архангельске, бушевавший с воскресенья Ликвидирован пожар на территории речного порта в Архангельске, бушевавший с воскресенья
По данным собственника лесоматериалов - Соломбальского ЦБК, огонь уничтожил около 20 тысяч кубометров круглого леса. Дознаватели устанавливают причину возгорания. Пока говорить о каких-либо версиях случившегося преждевременно, утверждают в МЧС.
8 ноября 2011 г., 00:26