NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ущерб от пожара на строительном рынке "Синдика" оценили в 5 миллиардов рублей Ущерб от пожара на строительном рынке "Синдика" оценили в 5 миллиардов рублей
Выясняется, был ли объект застрахован - от этого зависит, будут ли выплаты собственникам за утраченное имущество. Выплаты за повреждения автомобилей на парковке возможны только при наличии страховки каско. Полис ОСАГО такие случаи не покрывает, поскольку он страхует ответственность водителя при управлении машиной.
8 октября 2017 г., 23:15
На Дворцовой в центре Петербурга протестующие намерены разбить палаточный лагерь На Дворцовой в центре Петербурга протестующие намерены разбить палаточный лагерь
Около 30 человек собираются разбить палаточный лагерь. Они запаслись палаткой, едой и термосами и называют происходящее бессрочной забастовкой, координируемой через Telegram.
8 октября 2017 г., 19:56
Пожар в "Синдике" - среди крупнейших с начала века в Москве Пожар в "Синдике" - среди крупнейших с начала века в Москве
Даже среди самых масштабных и резонансных ЧП на строительном рынке "Синдика" выделяется - он в числе крупнейших промышленных пожаров века в столице. В справке NEWSru.com другие: от Останкинской телебашни до общежития РУДН.
8 октября 2017 г., 18:57
На Ставрополье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли На Ставрополье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло в районе поселка Пятигорский в Предгорном районе. От падения на землю самолет загорелся. Информацию о двух жертвах подтвердили в МЧС.
8 октября 2017 г., 17:23
МИД объявил о подготовке зеркальных мер против СМИ из США из-за атаки на RT МИД объявил о подготовке зеркальных мер против СМИ из США из-за атаки на RT
"Это особый случай, когда в отношении нашего канала применена вся имеющаяся машина, включая административный ресурс, включая пропаганду на территории США", - заявила представитель МИД Мария Захарова. Под угрозой отзыва лицензии в России - телеканал CNN.
8 октября 2017 г., 16:28
В Адыгее сотня туристов блокирована на горе из-за лесного пожара В Адыгее сотня туристов блокирована на горе из-за лесного пожара
ЧП произошло возле станицы Даховская: загорелась лесополоса у канатной дороги на хребет Уна-Коз. Тушение затруднено сложным рельефом, указывают в МЧС.
8 октября 2017 г., 15:45
"ВИМ-Авиа" завершила активную фазу перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа" завершила активную фазу перевозок пассажиров
8 октября в расписании "ВИМ-Авиа" шесть рейсов, а до 15 октября будут выполняться единичные регулярные рейсы, преимущественно в города Дальнего Востока. После этой даты пассажиров с билетами перевозчика будут принимать на свободные места на рейсах других авиакомпаний.
8 октября 2017 г., 13:07
На Манежной площади в Москве задержали полтора десятка протестующих На Манежной площади в Москве задержали полтора десятка протестующих
Сторонники Навального намеревались продолжать протест с матрасами и едой, но акция обернулась жесткими задержаниями. На площадь у Кремля согнали дополнительные силы полиции.
8 октября 2017 г., 12:34
Дума готовится запретить контактные зоопарки Дума готовится запретить контактные зоопарки
Глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева рассказала о работе над проектом закона о защите животных: он почти готов, там прописали запрет на работу передвижных дельфинариев, притравочных станций и контактных зоопарков.
8 октября 2017 г., 11:30
Дагестанского водителя избили прямо на дороге - отказался пропустить кортеж главы МВД Дагестанского водителя избили прямо на дороге - отказался пропустить кортеж главы МВД
В Махачкале водителя избили прямо на дороге после того, как он отказался пропустить кортеж главы республиканского МВД Абдурашида Магомедова. Инцидент был заснят на видео. В МВД говорят, что преследовали лихача с самого Каспийска.
8 октября 2017 г., 10:30
В Питере возбудили дело: в смерти пациентки "скорой" следователи винят протестующих В Питере возбудили дело: в смерти пациентки "скорой" следователи винят протестующих
Дело расследуется по статье "причинение смерти по неосторожности". Следователи считают, что "скорая" могла не успеть к умирающей из-за перекрытых во время акции оппозиции улиц. Те приводят в качестве контраргумента фото: видно, что проезд к ее дому был свободен.
8 октября 2017 г., 10:01
Умер академик РАН, лингвист Вячеслав Иванов Умер академик РАН, лингвист Вячеслав Иванов
За авторством Иванова вышло более 1000 научных работ по лингвистике, истории культуры и антропологии, а также переводы с 18 языков. Он был одним из основателей Фонда фундаментальных лингвистических исследований, директором Института мировой культуры МГУ, профессором нескольких ведущих университетов, в том числе Стэнфордского.
8 октября 2017 г., 09:48
На одного из участников акции в Петербурге могут завести уголовное дело На одного из участников акции в Петербурге могут завести уголовное дело
По предварительным данным, молодой человек в ходе митинга бросил в автозак бутылку с пивом. За это на него может быть заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Сейчас он находится в 76-м отделе полиции.
8 октября 2017 г., 01:54
Власти Петербурга обвинили участников митинга за Навального в блокировании машины скорой помощи, опоздавшей к умирающей женщине Власти Петербурга обвинили участников митинга за Навального в блокировании машины скорой помощи, опоздавшей к умирающей женщине
Бригада медиков оказалась заблокирована на углу Невского и Литейного проспектов. По вызову была направлена вторая машина, которая по прибытии констатировала смерть женщины. Полиция начала проверку по факту произошедшего.
7 октября 2017 г., 23:55
Сурков рассказал о переговорах с Волкером по Донбассу Сурков рассказал о переговорах с Волкером по Донбассу
По словам помощника президента России, он обсудил с Волкером предложенный проект резолюции ООН по украинскому конфликту. Сурков выразил уверенность, что разногласия по этому документу "преодолимы".
7 октября 2017 г., 22:51