Геннадий Трошев провел презентацию книги "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала" Как подчеркнул на презентации боевой генерал, он "хотел сказать матерям погибших солдат и всем россиянам, почему мы там, за что мы гибнем, напрасно ли мы оставляем убитыми и ранеными столько людей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Геннадий Трошев провел презентацию книги "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала"
НТВ
 
 
 
Как подчеркнул на презентации боевой генерал, он "хотел сказать матерям погибших солдат и всем россиянам, почему мы там, за что мы гибнем, напрасно ли мы оставляем убитыми и ранеными столько людей"
НТВ
 
 
 
Трошев отметил, что книга основана на его личных дневниках, которые он вел в ходе двух войн на Северном Кавказе
НТВ

Командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев провел сегодня презентацию своей книги "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала", посвященной двум чеченским кампаниям.

Как подчеркнул на презентации боевой генерал, он "хотел сказать матерям погибших солдат и всем россиянам, почему мы там, за что мы гибнем, напрасно ли мы оставляем убитыми и ранеными столько людей". Трошев отметил, что книга основана на его личных дневниках, которые он вел в ходе двух войн на Северном Кавказе. "Некоторые вопросы можно было бы сгладить, красиво обрисовать, но я этого не стал делать, я писал правду", - сказал Трошев.

Он сообщил, что в книге сделаны "штрихи к портретам" многих политических деятелей, а также наиболее одиозных главарей бандформирований, с которыми генералу приходилось встречаться в ходе боевых действий на Северном Кавказе. "Это не мемуары", - подчеркнул Трошев. Он пояснил, что книга рассказывает, что происходит на Северном Кавказе на самом деле в настоящий момент. "Я написал в этой книге две трети той информации, которой располагаю. Оставшуюся треть я оставил для мемуаров, которые буду писать лет через двадцать", - признался Трошев.