NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тульской области живодеры расстреляли восемь собак, полиция начала проверку В Тульской области живодеры расстреляли восемь собак, полиция начала проверку
От рук живодеров в городе Алексине погибли две взрослые собаки и шесть щенков, трупы которых обнаружили около мусорных контейнеров в районе улицы Энгельса. В пресс-службе УМВД по Тульской области журналистам эту информацию уже подтвердили. В соцсетях появились фотографии убитых животных.
9 декабря 2016 г., 23:06
Лавров вновь выругался перед журналистами: на этот раз досталось оператору агентства Reuters Лавров вновь выругался перед журналистами: на этот раз досталось оператору агентства Reuters
Глава российского внешнеполитического ведомства, проходя по коридору на встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Гамбурге, спросил у оператора на английском: "What do you want?" ("Чего вы хотите?"). Затем он отвернулся от камеры и проследовал в комнату переговоров, сказав на ходу, судя по видео: "Дебилы".
9 декабря 2016 г., 22:13
В МВД упразднят окружные управления собственной безопасности после задержания одного из их руководителей за взятку в 100 млн рублей В МВД упразднят окружные управления собственной безопасности после задержания одного из их руководителей за взятку в 100 млн рублей
Заместитель начальника ГУСБ МВД России Антон Ромейко-Гурко, курирующий подразделения этих управлений, дислоцирующиеся в округах, написал рапорт об отставке и был уволен министром внутренних дел РФ, генералом полиции Владимиром Колокольцевым.
9 декабря 2016 г., 20:52
В Тюменской области на должницу завели уголовное дело за поедание арестованного приставами поросенка В Тюменской области на должницу завели уголовное дело за поедание арестованного приставами поросенка
Женщина задолжала по кредитным платежам 63 тысячи рублей, и судебный пристав арестовал у нее за долги поросенка, назначив ее же хранителем арестованного имущества. Она, впрочем, была не первой: в Новосибирской области мужчина съел лошадь, чтобы только она не досталась приставам.
9 декабря 2016 г., 19:40
В России отмечают День Героев Отечества, воспитывая на "великих примерах гордость за наш народ" В России отмечают День Героев Отечества, воспитывая на "великих примерах гордость за наш народ"
Традиция чествования Героев была возобновлена в 2013 году в соответствии с указом президента РФ. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила "Орден Святого Георгия Победоносца", которого удостаивались воины, проявившие в бою особые доблесть и отвагу.
9 декабря 2016 г., 18:34
Минюст пообещал рассмотреть вопрос об исключении "Левада-Центра" из реестра "иностранных агентов" Минюст пообещал рассмотреть вопрос об исключении "Левада-Центра" из реестра "иностранных агентов"
В пресс-службе ведомства пояснили, что "вопрос об исключении АНО "Аналитический центр Юрия Левады" из реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции "иностранного агента", будет рассмотрен Минюстом России в соответствии с предусмотренными законом основаниями".
9 декабря 2016 г., 18:19
Оливер Стоун: Путин мог бы вернуть Сноудена на родину - помешало нежелание США выдать российских преступников Оливер Стоун: Путин мог бы вернуть Сноудена на родину - помешало нежелание США выдать российских преступников
Президент РФ, по словам режиссера, рассказал ему, как Москва вела переговоры с США о договоре об экстрадиции и Вашингтон его не заключил, так как не захотел выдавать преступников, похитивших средства из бюджета РФ и скрывающихся в США. Прийти к соглашению не удалось, и Россия предоставила беглому американцу убежище.
9 декабря 2016 г., 18:06
Эксперты рассчитали, что при нынешних темпах "оптимизации" за 20 лет в России могут закрыться все сельские больницы и школы Эксперты рассчитали, что при нынешних темпах "оптимизации" за 20 лет в России могут закрыться все сельские больницы и школы
Власти оптимизируют инфраструктуру гораздо быстрее, чем сокращается численность населения в деревнях, и создают замкнутый круг, когда деревни вместе с закрытием школ или медицинских учреждений лишают последней надежды на будущее, говорится в докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).
9 декабря 2016 г., 17:55
Советник Трампа: непризнание Крыма российским - это "ошибочное представление" Советник Трампа: непризнание Крыма российским - это "ошибочное представление"
Картер Пейдж не дал однозначного ответа на этот вопрос: "Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины". Под "ошибочным вектором" он понимает "уровень дезинформации", на котором строились решения "внешних игроков" по Украине и Крыму.
9 декабря 2016 г., 17:06
Михалков обвинил "Ельцин Центр" в "разрушении национального самосознания" Михалков обвинил "Ельцин Центр" в "разрушении национального самосознания"
"В Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", - предупредил режиссер спикера Совфеда Валентину Матвиенко. Ранее Михалков анонсировал создание на Оке горнолыжного курорта с колючей проволокой и бараками, который должен в противовес "Ельцин Центру" влиять на молодежь.
9 декабря 2016 г., 16:39
Лавров назвал "бреднями" обвинения в адрес РФ в попытках дестабилизировать обстановку в Германии Лавров назвал "бреднями" обвинения в адрес РФ в попытках дестабилизировать обстановку в Германии
"По-моему, уже даже канцлер ФРГ Ангела Меркель публично комментировала эти бредни и так их и назвала, здесь ничего не могу добавить", - сказал дипломат на пресс-конференции в рамках Совета глав МИД Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходящего в Гамбурге.
9 декабря 2016 г., 16:15
Беглый критик Кадырова в Москве подтвердил свои обвинения в коррупции в адрес властей Чечни Беглый критик Кадырова в Москве подтвердил свои обвинения в коррупции в адрес властей Чечни
"Я готов доказать, что там воруют, я готов это доказывать столько, сколько это нужно", - подчеркнул Рамазан Джалалдинов на пресс-конференции в Москве и подписал заявление на имя председателя СКР с просьбой провести проверку замглавы МВД Чечни Апти Алаутдинова и начальника ОМВД по Шаройскому району республики.
9 декабря 2016 г., 16:08
Рособрнадзор приостановил лицензию Европейского университета в Санкт-Петербурге Рособрнадзор приостановил лицензию Европейского университета в Санкт-Петербурге
Ведомство обнаружило в университете многочисленные нарушения в ходе образовательной деятельности и подало иск в мировой суд 201-го участка в Центральном районе Петербурга.
9 декабря 2016 г., 16:02
Липецкого судью проверят из-за постановления, от которого у Путина "волосы встали дыбом" Липецкого судью проверят из-за постановления, от которого у Путина "волосы встали дыбом"
В постановлении судьи Екатерины Геворкян говорилось, что бизнесмен "совершил преступление путем написания заявления в прокуратуру". Путин процитировал данное постановление на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, выразив сомнение в компетентности некоторых работников судебной системы.
9 декабря 2016 г., 15:39
13-е послание Путина Федеральному собранию впервые за последние 8 лет вызвало рекордный интерес 13-е послание Путина Федеральному собранию впервые за последние 8 лет вызвало рекордный интерес
О своей осведомленности с содержанием Послания заявили 43% участников опроса ВЦИОМ. Больше всего им запомнились и понравились предложения Путина по медицине и образованию, а внешняя политика оказалась на третьем месте. Вместе с тем почти столько же опрошенных за выступлением Путина не следили.
9 декабря 2016 г., 15:36
В МВД опровергли сообщения об увольнении главы полиции Москвы из-за Киркорова и Маруани В МВД опровергли сообщения об увольнении главы полиции Москвы из-за Киркорова и Маруани
"Размещенная в ряде СМИ информация о том, что генерал-майор полиции Сергей Солопов уволен из органов внутренних дел, не соответствует действительности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Солопов временно исполнял обязанности главы полиции ГУ МВД России по Москве, на должность которого был назначен Вячеслав Козлов.
9 декабря 2016 г., 15:20
В Ленобласти студенты медколледжа испугались внезапных учений с участием "шахидки" В Ленобласти студенты медколледжа испугались внезапных учений с участием "шахидки"
Информация о происшествии появилась в местном паблике в соцсети. Автор сообщения утверждает, что в ходе учений "было произведено несколько выстрелов в воздух" и "у некоторых присутствовавших началась истерика".
9 декабря 2016 г., 14:52
В "Почте России" скорректировали сообщения об обысках: не выемки, а передача не связанных с премиями гендиректора документов В "Почте России" скорректировали сообщения об обысках: не выемки, а передача не связанных с премиями гендиректора документов
В госкомпании подчеркнули, что материалы, переданные правоохранительным органам 7 декабря, не были связаны с выплатами зарплат и премий гендиректору Дмитрию Страшнову.
9 декабря 2016 г., 14:40
Депутатам урезали летние каникулы - отдохнут в мае, а в июле поработают Депутатам урезали летние каникулы - отдохнут в мае, а в июле поработают
Госдума одобрила каникулы для депутатов с 1 по 15 мая 2017 года как "часть ежегодного оплачиваемого отпуска" и одновременно продлила весеннюю сессию нижней палаты до конца июля, чтобы "более эффективно выстроить свою работу и оперативно законодательно реагировать на проблемы, требующие внимания".
9 декабря 2016 г., 14:06
Центральный офис "Почты России" в Москве обыскали в связи с многомиллионными выплатами топ-менеджменту Центральный офис "Почты России" в Москве обыскали в связи с многомиллионными выплатами топ-менеджменту
Силовики изъяли часть документов, касавшихся необоснованных зарплат гендиректора Дмитрия Страшнова и его заместителей и других злоупотреблений. Изъяты и жесткие диски с компьютеров в бухгалтерии и в отделе кадров.
9 декабря 2016 г., 13:01
МИД РФ заявил о риске попадания оружия США в руки сирийских террористов МИД РФ заявил о риске попадания оружия США в руки сирийских террористов
"Как показывает практика, любое оборудование и вооружение, которые американцы передают своим союзникам из числа "неправительственных структур", зачастую оказывалось в распоряжении террористических группировок", - заявил замглавы ведомства Сергей Рябков, комментируя снятие президентом США запрета на поставки вооружений в Сирию.
9 декабря 2016 г., 12:14
В CIT среди награжденных Путиным обнаружили командира бригады, бойцы которой были замечены на Донбассе В CIT среди награжденных Путиным обнаружили командира бригады, бойцы которой были замечены на Донбассе
Как говорится в сообщении группы независимых расследований военных конфликтов Conflict Intelligence Team, из СМИ и соцсетей следует, что полковник Эдуард Скворцов как минимум до лета 2016 года занимал пост командира 16-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Министерства обороны РФ.
9 декабря 2016 г., 12:13
Начальника ГУСБ МВД по Северо-Западному федеральному округу задержали за взятку в 100 млн рублей Начальника ГУСБ МВД по Северо-Западному федеральному округу задержали за взятку в 100 млн рублей
По данным СК, такую сумму полковник Юрий Тимченко вымогал у ООО "Деловые линии" за способствование снятию ареста с расчетных счетов этой компании и прекращению уголовного дела против нее о неуплате налогов на сумму более миллиарда рублей.
9 декабря 2016 г., 11:43
На тушение пожаров в Сибири в 2016 году потратили в семь раз больше запланированного На тушение пожаров в Сибири в 2016 году потратили в семь раз больше запланированного
Как сообщил полпред президента в СФО Сергей Меняйло, региональные бюджеты на тушение пожаров запланировали на этот год 212 млн рублей, а потратили в итоге 1,5 млрд рублей. По его мнению, такие показатели говорят о низком уровне готовности и способности реагирования местных органов власти на чрезвычайные ситуации и угрозы их возникновения.
9 декабря 2016 г., 10:24
СК заявил о продолжении следствия по ряду коррупционных дел - против Белых, Захарченко и Улюкаева СК заявил о продолжении следствия по ряду коррупционных дел - против Белых, Захарченко и Улюкаева
Кроме этого, на завершающей стадии находится расследование уголовных дел против экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников, а также в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого главой республики Коми Вячеславом Гайзером, сообщает ведомство.
9 декабря 2016 г., 09:56
"Ведомости" сообщили об отключении связи в московском метро, но в Роспотребнадзоре информацию опровергли "Ведомости" сообщили об отключении связи в московском метро, но в Роспотребнадзоре информацию опровергли
По данным "Ведомостей", метрополитен пригрозил операторам отключить базовые станции, если они до 9 декабря не предоставят разрешительные документы - санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора на свое оборудование и заключения о согласовании функционирования радиотехнического оборудования.
9 декабря 2016 г., 08:58
Тела погибших в Алеппо медиков на вертолете доставили в Биробиджан Тела погибших в Алеппо медиков на вертолете доставили в Биробиджан
Церемония прощания с медсестрами пройдет в Доме офицеров местного гарнизона Восточного военного округа. Отпевание состоится утром в субботу, 10 декабря, в Благовещенском кафедральном соборе. Жертв атаки на мобильный госпиталь в Алеппо похоронят на Центральном городском кладбище с воинскими почестями.
9 декабря 2016 г., 07:47
Роспотребнадзор установил причину массового отравления в Краснодаре Роспотребнадзор установил причину массового отравления в Краснодаре
"В ходе проведенных лабораторных исследований пищевой продукции выделен возбудитель сальмонеллеза - S. enteritidis из мяса курицы производства ЗАО "Приосколье" (Белгородская область)", - говорится в сообщении ведомства. Несколько дней назад десятки сотрудников АО "Тандер" обратились за медпомощью после употребления салата в столовой.
9 декабря 2016 г., 06:29
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за крупный пожар на подмосковной фабрике "Исламское государство" взяло на себя ответственность за крупный пожар на подмосковной фабрике
Пожар произошел в ноябре 2016 года на мебельной фабрике в небольшом подмосковном городе Лосино-Петровский. В результате инцидента никто не пострадал, но помещения фабрики сильно выгорели, часть крыши рухнула, многие жители города остались без работы.
9 декабря 2016 г., 03:02