NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ: решение проблем Косово и Кипра нельзя загонять во временные рамки МИД РФ: решение проблем Косово и Кипра нельзя загонять во временные рамки
"Искусственные сроки, навязанные третьей стороной или в одностороннем порядке не будут работать и в случае с Косово, и в случае с Кипром. Это рецепт для всех конфликтов ", - сказал Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Кипра Эратой Козаку-Маркули.
9 декабря 2007 г., 20:08
В Москве группа подростков зарезала сверстника-кавказца В Москве группа подростков зарезала сверстника-кавказца
Личность убитого пока не установлена. По внешнему виду это молодой человек 15-17 лет, выходец с Кавказа. Как сообщили свидетели происшествия, убийство произошло около 17:00 в результате ссоры между подростками и последующей драки, в ходе которой подросток получил смертельное ножевое ранение.
9 декабря 2007 г., 19:06
В Невинномысске взорван автобус - есть погибшие В Невинномысске взорван автобус - есть погибшие
Взрыв произошел в рейсовом автобусе Пятигорск-Ставрополь. После взрыва начался пожар. По предварительным данным, погибли два человека, 13 ранены.
9 декабря 2007 г., 17:42
Корреспондент НТВ Дмитрий Хавин скончался в Брюсселе Корреспондент НТВ Дмитрий Хавин скончался в Брюсселе
Несколько месяцев назад у Дмитрия Хавина обнаружили рак. Через неделю журналисту должно было исполниться 59 лет. У него остались жена Наталья, трое детей и трое внуков, передает телекомпания. Дмитрий пришел на НТВ в августе 1996 года и работал корреспондентом в странах Бенилюкса.
9 декабря 2007 г., 15:09
Новички ЕС пытаются подорвать отношения России со старой Европой, полагает глава МИД РФ Новички ЕС пытаются подорвать отношения России со старой Европой, полагает глава МИД РФ
"Если смотреть на расширение ЕС в более общем плане, то налицо предпринимающиеся рядом его новых членов, еще не изживших "исторические комплексы" и зацикленных на продвижении собственных интересов в ущерб коллективным, попытки создать в наших отношениях негативную атмосферу, подорвать доверие", - заметил Лавров.
9 декабря 2007 г., 14:46
На Курском вокзале Москвы часть платформы пробила электричку На Курском вокзале Москвы часть платформы пробила электричку
Обвязочный металлический уголок второй платформы вошел в габарит подвижного состава. Уголок прошил торец второго вагона под полом тамбура, пробил обшивку и на уровне сидений вошел в купе салона. В результате пострадали две пассажирки.
9 декабря 2007 г., 13:58
Если Косово объявит о независимости, в крае возможны столкновения, заявил Сергей Лавров Если Косово объявит о независимости, в крае возможны столкновения, заявил Сергей Лавров
"На обсуждении итогового доклада "тройки" (Россия, ЕС, США) в Совете Безопасности ООН мы укажем на предсказуемые негативные последствия самопровозглашения независимости Косово, - подчеркнул министр. - Реализация такого сценария чревата обострением межэтнических противоречий в крае и возобновлением насилия".
9 декабря 2007 г., 13:09
Александр Солженицын: Россия далека от духовно-нравственного идеала Александр Солженицын: Россия далека от духовно-нравственного идеала
Он подчеркнул, что "еще нужно большое, трудное духовное развитие, которого одними государственными приемами, одними стандартными приемами парламентаризма не выполнишь". "Это очень сложный духовный процесс", - отметил писатель.
9 декабря 2007 г., 12:28
На российских флотах завершилась замена командующих На российских флотах завершилась замена командующих
По мнению военных экспертов, должности командующих флотами заняли достойные опытные адмиралы, которые в новых условиях модернизации и строительства ВМФ России смогут эффективно организовать управление флотами.
9 декабря 2007 г., 11:47
В Дагестане прапорщик на КПП расстрелял сослуживцев В Дагестане прапорщик на КПП расстрелял сослуживцев
В результате стрельбы огнестрельное ранение получили три человека. Получивший тяжелые ранения младший сержант Владимир Кузнецов по дороге в больницу скончался. Местный житель Гаджимагомед Зикуллаев госпитализирован, подполковник Дмитрий Полянский после оказания медицинской помощи отпущен.
9 декабря 2007 г., 10:51
В Ингушетии дом мэра Назрани обстрелян из гранатомета В Ингушетии дом мэра Назрани обстрелян из гранатомета
"Обстрел произошел минувшей ночью, около 04:00 мск. Преступники два раза выстрелили по дому, где проживает семья мэра. Одна граната попала в окно дома и разорвалась внутри. По счастливой случайности, в этой комнате, где произошел взрыв, никого не было", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.
9 декабря 2007 г., 10:05
Трепашкин: ФСБ не раз хотела привлечь меня к убийству Литвиненко Трепашкин: ФСБ не раз хотела привлечь меня к убийству Литвиненко
Экс-подполковник ФСБ добавил, что как только услышал об отравлении Литвиненко, он "с самого начала не сомневался, что за убийством стоит ФСБ". "Убийство Литвиненко – это реванш и послание, что никто не находится в безопасности, независимо от того, где ты скрываешься", - заключил он.
9 декабря 2007 г., 09:33
"Протон-М" стартовал с Байконура  с космическим аппаратом военного назначения
"Протон-М" стартовал с Байконура с космическим аппаратом военного назначения
"По сведениям, полученным на Командном пункте КВ и в Главном испытательном центре испытаний и управления космическими средствами (ГИЦИУ КС) им.Титова, старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме, - отметил представитель КВ. - В 03:20 мск ракета-носитель взята на сопровождение средствами ГИЦИУ КС".
9 декабря 2007 г., 09:23
В Москве в воскресенье немного потеплеет и пройдут дожди В Москве в воскресенье немного потеплеет и пройдут дожди
Днем в столице столбики термометров поднимутся до 2 градусов, по области разброс температур составит от минус 3 до плюс 2. Ветер южный, скоростью 4-9 метров в секунду. На дорогах вероятна гололедица.
9 декабря 2007 г., 09:05
Представителем Дагестана в Совете Федерации, скорее всего, станет миллиардер Керимов Представителем Дагестана в Совете Федерации, скорее всего, станет миллиардер Керимов
Атай Алиев, до сих пор представлявший Дагестан в Совете Федерации, подал прошение о досрочном освобождении его от занимаемой должности. На заседании Совета Федерации, которое прошло 7 декабря, просьба Атая Алиева была удовлетворена.
8 декабря 2007 г., 20:49