NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиционера Удальцова решили спрятать от митинга в реанимации при помощи полицейских Оппозиционера Удальцова решили спрятать от митинга в реанимации при помощи полицейских
Врачи решили, что лидеру "Левого фронта" необходима срочная помощь. В реанимационное отделение его доставили "силком", а там потребовали сдать сотовый телефон. Организатор митинга вспомнил о "карательной медицине".
9 декабря 2011 г., 22:47
ЦИК собрался и без сюрпризов подвел итоги выборов. Предсказуемость вечера нарушил лишь "бунтарь" из КПРФ ЦИК собрался и без сюрпризов подвел итоги выборов. Предсказуемость вечера нарушил лишь "бунтарь" из КПРФ
Выборы в Думу признаны состоявшимися и действительными. У "Единой России" больше нет конституционного большинства, но есть простое - в 238 мандатов. Член ЦИК от КПРФ Кирилл Сердюков попытался добиться отставки Чурова и связать выборы с акциями протеста. Коллеги его не поддержали.
9 декабря 2011 г., 21:03
Россия завела на сына лидера Приднестровья еще одно дело и объявляет в международный розыск Россия завела на сына лидера Приднестровья еще одно дело и объявляет в международный розыск
Следствие установило, что Олег Смирнов, являясь гендиректором ООО "Торгинвест" в Москве, в декабре 2008 года перечислил с расчетного счета компании по подложному платежному поручению более 180 млн рублей на свой расчетный счет, открытый в Тираспольском "Бизнес Инвест Банке".
9 декабря 2011 г., 19:58
Единоросс, обвиненный в организации "карусели", требует от "Новой газеты" опровержения Единоросс, обвиненный в организации "карусели", требует от "Новой газеты" опровержения
По словам кандидата в депутаты Законодательского Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва Александра Салаева, появившаяся в прессе информация о том, что он организовал "карусель" на своей избирательной территории, является ложью. При этом он уверяет, что хочет защитить имена студентов, которые были упомянуты в статье, но если вдруг "карусель" подтвердится - он засудит и их тоже.
9 декабря 2011 г., 19:57
СМИ публикуют "инструкцию провокатора" на митинге 10 декабря СМИ публикуют "инструкцию провокатора" на митинге 10 декабря
Провокаторам велено выталкивать митингующих на прилегающие улицы для того, чтобы создать заторы на дорогах, "убирать" людей с плакатами, чтобы их никто не мог увидеть, препятствовать проходу к месту митинга. Им указано спровоцировать драку оппозиции с полицией и удалиться при появлении ОМОНа.
9 декабря 2011 г., 19:25
В Москве вышла книга об "узнике ЮКОСа" Алексее Пичугине В Москве вышла книга об "узнике ЮКОСа" Алексее Пичугине
Вера Васильева, посещавшая судебные заседания, пишет на этот раз не столько о судебных перипетиях, сколько о личности человека, который "не встал на путь лжесвидетельства и сохранил силу духа и человеческое достоинство", несмотря на репрессии в его адрес.
9 декабря 2011 г., 18:40
В Екатеринбурге умерла годовалая девочка, которую скорая отказалась везти в больницу В Екатеринбурге умерла годовалая девочка, которую скорая отказалась везти в больницу
Девочка скончалась 2 декабря дома. По предварительным данным, причиной смерти стала пневмония. Следователи считают, что врачи бригады исполнили свои обязанности ненадлежащим образом.
9 декабря 2011 г., 17:39
Власти решили запереть старшеклассников и учителей в школах на время митинга: будут писать диктант Власти решили запереть старшеклассников и учителей в школах на время митинга: будут писать диктант
Соответствующее распоряжение получили от Департамента образования все московские школы. Между тем, военкоматы пообещали отлавливать в толпе митингующих уклонистов, а глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал россиян не выходить на массовые акции протеста, пугая их гриппом и ОРВИ.
9 декабря 2011 г., 17:22
ЦИК отмежевался от 146% проголосовавших, свалив все на "Россию-24" ЦИК отмежевался от 146% проголосовавших, свалив все на "Россию-24"
Информационное табло, на котором высветилась некорректная информация, и девушка-ведущая, ее зачитывавшая, не имеют отношения к избирательной комиссии. "У нас никакие девушки не ходили, а ходил только председатель Центризбиркома Чуров", - ответили там.
9 декабря 2011 г., 16:37
Губернатора Мишарина до приезда скорой спасала женщина, "тут же узнавшая" его Губернатора Мишарина до приезда скорой спасала женщина, "тут же узнавшая" его
Спасительница чиновника хвалит его за мужество: "Про разбитое лицо даже не вспоминал, как будто стыдился, что оказался в подобной ситуации". Следователи, ведущие скандальное дело, пока не торопятся - до сих пор неизвестно, был ли чиновник пристегнут и "заметали ли следы" колес на трассе.
9 декабря 2011 г., 16:37
Оппозиция перед небывалым митингом разрывается между двумя площадями. Власти пугают "политическим шулерством" Оппозиция перед небывалым митингом разрывается между двумя площадями. Власти пугают "политическим шулерством"
Предложив изменить место крупнейшего протестного митинга, власти внесли раскол в ряды его организаторов. Блоги передовых активистов запестрели жесткими комментариями и призывами идти на неразрешенную площадь Революции или на разрешенную Болотную (ЦИТАТЫ). В мэрии обещают никого не задерживать, но на всякий случай выводят на работу мировых судей.
9 декабря 2011 г., 15:51
Украинские феминистки разделись у храма Христа Спасителя в поддержку российской  оппозиции (ФОТО) Украинские феминистки разделись у храма Христа Спасителя в поддержку российской оппозиции (ФОТО)
По традиции на головах девушек красовались яркие украинские венки из цветов и лент, а вокруг пояса они обернули куски мешковины с аппликацией в виде российского флага, подпоясанные грубой веревкой. В руках блондинки держали плакаты на русском и английском языках с фразой: "Боже, царя гони".
9 декабря 2011 г., 15:05
Израильский министр, оскандалившись с поддержкой Путина, заявил о нарушениях на выборах в РФ: "Их было много" Израильский министр, оскандалившись с поддержкой Путина, заявил о нарушениях на выборах в РФ: "Их было много"
Глава МИДа Израиля, ранее заявивший, что прошедшие выборы в Госдуму были "честными и демократичными", теперь признал, что нарушения на них все же были. Он также рассказал, что рад прокатившимся вслед за выборами протестам, и пояснил, почему в РФ не может быть демократии. В Израиле уже говорят о его политическом самоубийстве.
9 декабря 2011 г., 14:31
Российским разведчикам заменили винтовки Драгунова на австрийское снайперское оружие Российским разведчикам заменили винтовки Драгунова на австрийское снайперское оружие
По всей видимости, закупкой винтовок Mannlicher Минобороны начало задуманное перевооружение снайперов, о котором сообщалось в начале осени. Военные констатировали, что СВД устарела для современных условий, и отмечали, что снайперы нуждаются в винтовках, дальность стрельбы у которых почти в два раза превышает возможности СВД.
9 декабря 2011 г., 13:21
Путину готовят шанс реабилитировать Кудрина: в правительстве советуют урезать до минимума оборонный план Медведева Путину готовят шанс реабилитировать Кудрина: в правительстве советуют урезать до минимума оборонный план Медведева
Расходы на оборону, которые к 2020 году должны составить 5,5% ВВП, предлагается сократить в шесть раз. Вместо этого эксперты предлагают вкладывать в медицину и образование. Такие идеи стоили карьеры главе Минфина, но в Белом доме уверены: следующий президент отнесется к предложениям внимательнее.
9 декабря 2011 г., 13:19
Власти расследуют нарушения на выборах, заранее зная, что это пустяки. Новые ВИДЕО доказывают обратное Власти расследуют нарушения на выборах, заранее зная, что это пустяки. Новые ВИДЕО доказывают обратное
ЦИК в пятницу намерен огласить окончательные итоги выборов, заявив, что, даже если из-за нарушений придется провести переголосование на отдельных участках, это "не опрокинет" общего результата по всей России. В том же убеждена и партия власти. Однако суды завалены жалобами, а в Сети всплывают все новые видеофакты, явно не похожие на "бездоказательные вопли".
9 декабря 2011 г., 12:37
В России летать на самолете опаснее всего, вычислили британские эксперты В России летать на самолете опаснее всего, вычислили британские эксперты
Исследователи вспомнили о крушении "Як-42" с "Локомотивом" и Ту-134 под Петрозаводском и пришли к выводу: для авиапассажиров РФ хуже, чем Конго. А некоторые западные компании заставляют сотрудников летать внутри России с пересадками в Европе и только иностранными авиакомпаниями.
9 декабря 2011 г., 11:39
На МКАД засекли бронетранспортеры: в Сеть попало ВИДЕО аварии с одним из них На МКАД засекли бронетранспортеры: в Сеть попало ВИДЕО аварии с одним из них
На записи, выложенной на YouTube, видно, как с левой стороны дороги стоят в ряд шесть бронетранспортеров, возглавляет колонну машина ГИБДД. За последним БТР можно заметить два легковых автомобиля, у одного из них разбита передняя часть, второй стоит почти вплотную к бронетранспортеру.
9 декабря 2011 г., 11:25
Названа причина гибели брата шоумена Слепакова: это не самоубийство Названа причина гибели брата шоумена Слепакова: это не самоубийство
Тело Александра Слепакова нашли на улице в Ростове-на-Дону 2 декабря. Водитель, сбивший юношу, сбежал, а потом заявил, что Слепаков сам бросился с моста и попал под колеса. Данные вскрытия, подробности и показания знакомых опровергли эту версию.
9 декабря 2011 г., 11:25
Рунет "похоронил" режиссера Говорухина за связь с Путиным: "Вечный позор тебе!" Рунет "похоронил" режиссера Говорухина за связь с Путиным: "Вечный позор тебе!"
Блогосфера пестрит язвительными замечаниями в адрес знаменитого кинематографиста, согласившегося помочь премьеру стать президентом. Некоторые предполагают, что цель Говорухина во главе предвыборного штаба - обеспечить финансирование своих картин. Другие вспоминают Высоцкого: он бы такого не простил.
9 декабря 2011 г., 10:45
Партия власти заявила, что готова участвовать в расследовании нарушений на выборах Партия власти заявила, что готова участвовать в расследовании нарушений на выборах
Если факты фальсификаций будут рассмотрены в суде, а все недовольные пойдут правовым, а не "уличным" путем, то ЕР признает любое принятое судебное решение. В этом случае их союзниками являются все партнеры по избирательному процессу.
9 декабря 2011 г., 10:36
Экстренные меры против субботнего митинга в Москве: в ряды недовольных уже внесли путаницу Экстренные меры против субботнего митинга в Москве: в ряды недовольных уже внесли путаницу
Акция против нарушений на выборах, которая планировалась на площади Революции, теперь состоится на Болотной площади с 14:00 до 18:00. Разрешено участвовать 30 тысячам человек. Близкие к Кремлю источники признают: власть работает на снижение числа участников и думает над новыми способами нейтрализации протестов.
9 декабря 2011 г., 09:04
Михаил Прохоров выступил за Путина, против революций и ответил на вопрос: "Что делать?" Михаил Прохоров выступил за Путина, против революций и ответил на вопрос: "Что делать?"
Экс-лидер "Правого дела" уверен, что сейчас нет никого, кроме Владимира Путина, кто способен управлять "неэффективной государственной машиной". Бизнесмен считает, что пора "перестать ремонтировать водопровод", избавиться от "кукловодов" и "волшебников" и, возможно, провести новые выборы в Госдуму.
9 декабря 2011 г., 09:00
Массовое отравление в Нальчике: 170 человек госпитализированы. Общей причины нет, уверяют в Роспотребнадзоре Массовое отравление в Нальчике: 170 человек госпитализированы. Общей причины нет, уверяют в Роспотребнадзоре
По столице Кабардино-Балкарии распространились слухи об отравлении местных жителей водопроводной водой. На волне слухов жители города стали скупать бутилированную воду в магазинах и супермаркетах. Однако в Роспотребнадзоре заявили, что взятые пробы воды показали ее соответствие нормативам.
9 декабря 2011 г., 07:26
Акция за честные выборы пройдет в субботу не на площади Революции, а на Болотной площади Акция за честные выборы пройдет в субботу не на площади Революции, а на Болотной площади
Об этом заявил вице-мэр Александр Горбенко. Организаторы митинга согласились на это предложение, подтвердил сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов. Проведение митинга разрешено с 14:00 до 18:00 мск. Количество участников - до 30 тысяч человек.
9 декабря 2011 г., 00:27