NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В чебоксарской части обнаружен мертвым солдат-срочник В чебоксарской части обнаружен мертвым солдат-срочник
"Семенов 8 февраля в 7:00 заступил на дежурство в караул, а в 9:00 был найден мертвым. Рядом лежал автомат без одного патрона", - сообщил в четверг оперативный дежурный военного комиссариата Чувашии.
9 february 2006 г., 20:31
Сурков заявил, что реформы по укреплению институтов власти - это системный ответ угрозе терроризма Сурков заявил, что реформы по укреплению институтов власти - это системный ответ угрозе терроризма
Замглавы администрации Путина принял участие в презентации книги члена Общественной палаты Алексея Чадаева "Путин. Его идеология". Автор "достойно и глубоко ответил на очень глупенькие и очень ехидненькие вопросы" о том, чем может помочь борьбе с терроризмом введение пропорциональной системы выборов депутатов Госдумы, новая процедуры наделения полномочиями глав субъектов Федерации и образование Общественной палаты", заявил Сурков.
9 february 2006 г., 20:11
В Махачкале прогремел взрыв рядом с базой ОМОНа В Махачкале прогремел взрыв рядом с базой ОМОНа
Взрыв произошел приблизительно 18:20 на проспекте Акушинского, недалеко от базы ОМОН-1 МВД Дагестана. Осколочное ранение получил следователь МВД республики.
9 february 2006 г., 19:19
В ставропольском селе произошел бой с боевиками: погибли двое спецназовцев В ставропольском селе произошел бой с боевиками: погибли двое спецназовцев
Бойцы СОБРа и ОМОНа блокировали боевиков в двух домах в селе Тукуй-Мектеп. В перестрелке погибли двое сотрудников спецподразделений, еще двое ранены, один пропал. Несколько боевиков убиты, некоторые скрылись. Они могли захватить заложников.
9 february 2006 г., 19:15
В Кабардино-Балкарии отравились двое солдат-срочников В Кабардино-Балкарии отравились двое солдат-срочников
По предварительным данным, солдаты-срочники, проходившие службу в Учебном центре погранвойск, расположенном в селении Шалушка под Нальчиком, умерли от отравления угарным газом или от неизвестного яда.
9 february 2006 г., 18:35
Путин пригласил "Хамас" в Москву - "Хамас" согласился Путин пригласил "Хамас" в Москву - "Хамас" согласился
"Мы намерены в ближайшее время пригласить руководство "Хамаса" в Москву", - заявил президент России на брифинге в Мадриде, отметив, что "нужно уважать выбор палестинского народа". В руководстве радикальной группировки в секторе Газа уже согласились - ждут официального приглашения.
9 february 2006 г., 18:06
На востоке Москвы произошел взрыв в жилом доме На востоке Москвы произошел взрыв в жилом доме
Пострадавших от взрыва нет, хозяев квартиры - 58- летней женщины, работающей в туристической фирме, и ее 30-летнего сына дома не было. Металлическая дверь квартиры деформировалась, в подъезде выбито несколько стекол.
9 february 2006 г., 18:03
Путин не смог ответить на вопрос о судьбе пропавшего в России испанца Путин не смог ответить на вопрос о судьбе пропавшего в России испанца
Репортер попросил у президента уточнить судьбу некоего Антонио Гарсии. "В России 145 млн человек, я всех не упомню", - ответил Путин с улыбкой. "А если он не гражданин России, а Испании, тогда тем более мне сложно", - добавил он. Генпрокуратура РФ сообщила о судьбе испанца тем же вечером.
9 february 2006 г., 17:51
15% россиян нашли в "дедовщине" хорошие стороны 15% россиян нашли в "дедовщине" хорошие стороны
Опрос был проведен Фондом "Общественное мнение". Большинство опрошенных (73%) считают дедовщину явлением однозначно негативным. Однако альтернативная точка зрения также имеет своих сторонников: 15% - придерживается мнения, что в неуставных армейских отношениях наряду с плохими есть и хорошие стороны.
9 february 2006 г., 17:02
Картофель фри из McDonald's стал еще на 33% вреднее за те же деньги Картофель фри из McDonald's стал еще на 33% вреднее за те же деньги
Руководство сети ресторанов быстрого питания McDonald's заявило о том, что продаваемый ими картофель фри содержит на 33% больше вредных трансжиров, чем предполагалось ранее. Этот факт удалось выяснить после внедрения новой методики тестирования продуктов.
9 february 2006 г., 16:26
За сутки стало известно о 6 новых случаях дедовщины: один "срочник" в критическом состоянии За сутки стало известно о 6 новых случаях дедовщины: один "срочник" в критическом состоянии
В российской армии продолжают вскрываться все новые факты преступлений на почве неуставных отношений. Всего за четверг СМИ стало известно о 6 новых случаях дедовщины. Это не значит, что их было именно столько - их было больше, но военные стараются до последнего скрывать эти шокирующие факты.
9 february 2006 г., 15:52
Минобороны составило список нарушений в армии, о которых нужно докладывать высшему начальству Минобороны составило список нарушений в армии, о которых нужно докладывать высшему начальству
"Сегодня-завтра будет подписан приказ главы Минобороны, где будет уточнен перечень нарушений воинской дисциплины, о которых должно быть немедленно, в кратчайшие сроки, доложено в Генштаб или в министерство", - сказал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
9 february 2006 г., 15:37
Ефрейтора из Ярославля отдали в рабство генералу, который облил его кислотой Ефрейтора из Ярославля отдали в рабство генералу, который облил его кислотой
Командование части отдало Максима Гугаева отставному генералу, который строил дачу. Максим жил за колючей проволокой, над ним издевались, били, морили голодом, а под конец пьяный генерал облил солдата серной кислотой. Ефрейтор попал в больницу, а организаторы издевательств - под следствие.
9 february 2006 г., 14:44
Военные пытаются замять скандал в Кантемировской дивизии, где солдата под пытками заставили подписать контракт Военные пытаются замять скандал в Кантемировской дивизии, где солдата под пытками заставили подписать контракт
Матери "срочника" Дмитрия Смирных позвонил военный комиссар Кушвы (откуда был призван ее сын) и сообщил, что этим делом занялась Генеральная военная прокуратура РФ. Однако военные на местах оказывают давление на мать солдата, пытаясь представить это дело так, будто никакого контракта не было, а "срочника" били просто так.
9 february 2006 г., 13:54
Прокуратура требует казни террориста Кулаева. Но казнить его нельзя. Матери погибших объявили голодовку Прокуратура требует казни террориста Кулаева. Но казнить его нельзя. Матери погибших объявили голодовку
Гособвинение считает необходимым признать единственного, по версии следствия, оставшегося в живых террориста, участвовавшего в захвате заложников в школе N1 в Беслане, виновным по всем инкриминированным ему статьям и назначить ему исключительную меру наказания.
9 february 2006 г., 13:40
Посольство Дании в Москве взято под усиленную охрану Посольство Дании в Москве взято под усиленную охрану
У здания дипмиссии в Пречистенском переулке дежурят усиленные наряды милиции. Эти меры приняты по просьбе датских дипломатов. Кроме того, уделить особое внимание безопасности посольства, решено в связи с праздником Ашура, который в четверг отмечают мусульмане-шииты.
9 february 2006 г., 13:27
Офицеры устроили "бои без правил" в казарме: солдат-"срочник" госпитализирован в критическом состоянии Офицеры устроили "бои без правил" в казарме: солдат-"срочник" госпитализирован в критическом состоянии
В военной части близ поселка Ново-Александровка под Уфой 7 февраля был жестоко избит солдат срочной службы из Дагестана, прослуживший 6 месяцев. Побои наносили представители офицерского состава военной части, которые устроили "бои без правил". Солдат в реанимации.
9 february 2006 г., 12:39
МИД РФ: "Хамас" как новая власть в ПА должен признать Израиль МИД РФ: "Хамас" как новая власть в ПА должен признать Израиль
Спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Александр Калугин выразил надежду на то, что новые палестинские власти будут придерживаться прежних палестино-израильских соглашений и признают право Израиля на существование.
9 february 2006 г., 12:33
В России до 50 тысяч скинхедов. И население поддерживает националистов
В России до 50 тысяч скинхедов. И население поддерживает националистов
"Реальные масштабы насилия куда больше, чем зафиксировано официальной статистикой", - говорится в докладе Московского бюро по правам человека. Около 60% населения России поддерживают националистические лозунги.
9 february 2006 г., 11:28
Президент Путин опоздал к королю и королеве Испании на 20 минут и заставил их мерзнуть Президент Путин опоздал к королю и королеве Испании на 20 минут и заставил их мерзнуть
Президент России Владимир Путин и его супруга встретились с королем Испании Хуаном Карлосом и королевой Софией, опоздав на эту встречу на 20 минут. Супруга короля София Греческая была одета в легкий фиолетовый костюм и летние коричневые туфли. А Людмила Путина обошлась без туфель - на ней были черный костюм с черными же сапогами, смятыми в гармошку.
9 february 2006 г., 10:53
В Норильске пьяные прапорщики избили солдата-"срочника" В Норильске пьяные прапорщики избили солдата-"срочника"
Пьяные сослуживцы избили 22-летнего рядового военной части №13964 Сергея Березина, когда он возвращался из караула в казарму. Солдат смог убежать и позвонил родителям, которые вызвали "скорую помощь". Пострадавший был доставлен в больницу Норильска с многочисленными ушибами головы и сломанным носом.
9 february 2006 г., 10:18
Андрей Сычев в госпитале имени Бурденко перенес операцию (как выжить в армии) Андрей Сычев в госпитале имени Бурденко перенес операцию (как выжить в армии)
Бригада хирургов госпиталя под руководством главного хирурга, профессора полковника медслужбы Михаила Лысенко выполнила операцию по устранению гидронефроза левой почки. Он перенес операцию успешно, хотя его состояние по-прежнему стабильно тяжелое.
9 february 2006 г., 09:51
В квартире  дома на юго-востоке Москвы взорвалось устройство, спрятанное в магнитофоне В квартире дома на юго-востоке Москвы взорвалось устройство, спрятанное в магнитофоне
О взрыве сообщила в милицию 40-летняя хозяйка пострадавшей квартиры в доме N47 по Люблинской улице. Выяснилось, что в квартире взорвался аэрозольный баллончик с краской для обуви емкостью 250 миллилитров.
9 february 2006 г., 08:55
Часто болеющего премьера Фрадкова заменит преемник Путина Часто болеющего премьера Фрадкова заменит преемник Путина
Глава российского правительства в канун двухлетней годовщины своего премьерства может лишиться поста, утверждает газета "Новые известия" со ссылкой на источник в Белом доме. Путин решил проверить преемника в деле и дать ему ответственный пост.
9 february 2006 г., 08:48
В Хабаровске арестован "дед", избивавший призывника Евгения Коблова В Хабаровске арестован "дед", избивавший призывника Евгения Коблова
Сержант Дмитрий Нагайцев признался, что избил Евгения Коблова за то, что он плохо исполнял служебные обязанности. Из-за издевательств Коблов бежал из части, месяц жил в подвале, когда у него отнялись ноги, а затем подвергся ампутации.
9 february 2006 г., 08:06
Ходорковский выиграл суд против колонии: с него снят выговор Ходорковский выиграл суд против колонии: с него снят выговор
Выговор был получен незаслуженно, согласился суд. Ходорковского наказали за самовольное оставление рабочего места. А он лишь пошел искать мастера, который починил бы сломавшийся станок, и не успел покинуть пределы производства.
9 february 2006 г., 07:30
В Москве будет морозно и солнечно В Москве будет морозно и солнечно
Утром все еще ожидаются крепкие морозы до минус 30 градусов. Однако уже к полудню столбик термометра в столице поднимется до минус 14-16 градусов. Будет солнечно, в некоторых районах возможен снег, слабый южный ветер.
9 february 2006 г., 07:22