NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ полностью потушен. Обошлось без серьезных сбоев подачи тепла Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ полностью потушен. Обошлось без серьезных сбоев подачи тепла
Как отметила представитель РАО "ЕЭС России", "энергетики принимают все меры, чтобы не допустить нарушения теплоснабжения Улан-Удэ". Она также отметила, что благодаря оперативно принятым мерам, специалистам удалось сохранить основное оборудование станции, в том числе тепловые котлы.
9 february 2008 г., 20:47
Шаттл Atlantis успешно пристыковался к МКС Шаттл Atlantis успешно пристыковался к МКС
"Стыковка была проведена вручную командиром "челнока" Стивеном Фриком, маневр прошел штатно", - отметил официальный представитель ЦУП Валерий Лындин. "На американских шаттлах нет автоматической системы стыковки, как на российских кораблях, участие человека обязательно", - добавил он.
9 february 2008 г., 20:43
В столице Бурятии загорелась ТЭЦ-1. Взорвалась "водородная рубашка" В столице Бурятии загорелась ТЭЦ-1. Взорвалась "водородная рубашка"
"На данный момент есть один пострадавший из числа работников ТЭЦ, он госпитализирован", - сказал дежурный. По его словам, пожару присвоен третий номер сложности. Из-за пожара на ТЭЦ в Улан-Удэ происходит частичное отключение электроэнергии и теплоснабжения.
9 february 2008 г., 18:28
Адвокаты нашли вице-президента ЮКОСа Алексаняна в гематологическом стационаре Адвокаты нашли вице-президента ЮКОСа Алексаняна в гематологическом стационаре
С самим Алексаняном адвокатам встретиться не разрешили, поскольку для этого необходимо получить разрешение на свидание. Адвокат сказала, что не может разглашать адрес стационара, поскольку этот вопрос еще не согласован с ее подзащитным.
9 february 2008 г., 17:08
Во Владивостоке почтили память погибших моряков крейсера "Варяг" Во Владивостоке почтили память погибших моряков крейсера "Варяг"
В день 104-годовщины гибели героев крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" в бою с японской эскадрой близ корейского порта Чемульпо на мемориальном участке Морского кладбища прошел торжественный митинг с возложением венков и цветов у братской могилы русских моряков.
9 february 2008 г., 15:53
ВВС России: самолеты Ту-95 совершили 10-часовой полет над Тихим океаном ВВС России: самолеты Ту-95 совершили 10-часовой полет над Тихим океаном
"Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - подчеркнул глава службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.
9 february 2008 г., 14:02
В квартире одного из подозреваемых во взрыве в питерском "Рокс-клубе" проведен обыск В квартире одного из подозреваемых во взрыве в питерском "Рокс-клубе" проведен обыск
"При обыске в его квартире изъято 96 патронов калибра 5,45 мм, 8 патронов к маузеру калибра 7,62 мм, жесткий диск с компьютера с фотографиями и личными данными членов "Антифа", видеозаписями "Русских маршей", литературой экстремистского толка, видеозаписями избиений иностранных граждан", - сказал источник в правоохранительных органах.
9 february 2008 г., 13:43
Отказ БДИПЧ наблюдать за выборами президента - это политическое давление на Москву, считает Косачев Отказ БДИПЧ наблюдать за выборами президента - это политическое давление на Москву, считает Косачев
"БДИПЧ, к сожалению, в очередной раз оказался инструментом в некоей политической комбинации", - сказал председатель комитета Госдумы по международным делам в субботу журналистам в кулуарах проходящей в Мюнхене международной конференции по проблемам безопасности.
9 february 2008 г., 12:59
В Ульяновске ротвейлер насмерть загрыз трехлетнюю девочку В Ульяновске ротвейлер насмерть загрыз трехлетнюю девочку
Трагедия произошла в пятницу днем, когда девочка гуляла во дворе дома. Собака, которую семья взяла к себе три года назад с улицы, была на цепи. Длина цепи позволяла собаке приблизиться к тропинке, по которой ходили люди.
9 february 2008 г., 11:53
В Чечне задержаны четверо подозреваемых в причастности к боевикам В Чечне задержаны четверо подозреваемых в причастности к боевикам
"В населенном пункте Братское Надтеречного района сотрудники районного ОВД задержали по месту жительства трех участников НВФ, которые подозреваются в том, что в период с 1997 по 1999 год состояли в бандгруппе некоего Эльсункаева", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
9 february 2008 г., 11:21
Пожар на складе на севере Москвы - погиб один человек Пожар на складе на севере Москвы - погиб один человек
Как сообщил источник в столичном МЧС, сигнал о возгорании на складе поступил около полуночи в ночь на субботу. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты выяснили, что горение идет на площади около 200 кв. метров. На складе находилась бумага, а также газовые баллоны.
9 february 2008 г., 11:05
В Пригородном районе Северной Осетии боевики обстреляли милиционеров В Пригородном районе Северной Осетии боевики обстреляли милиционеров
"Инцидент произошел накануне около 21:45 мск в поселке Новый Пригородного района. Сотрудники милиции попытались остановить автомашину для проверки документов, в которой находились трое неизвестных. Преступники открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
9 february 2008 г., 10:44
Интернет и мобильная связь, по данным "Левада-центра", становятся в России все популярнее Интернет и мобильная связь, по данным "Левада-центра", становятся в России все популярнее
Так, если в начале 2005 года 32% опрошенных россиян сообщали, что пользуются сотовой связью, то в январе текущего таких стало уже 69%, сообщили в Аналитическом центре Юрия Левады по результатам январских исследований, в которых участвовало более двух тысяч россиян.
9 february 2008 г., 09:58
"Яблоко" объявило бойкот выборам президента: это "имитация демократических процедур" "Яблоко" объявило бойкот выборам президента: это "имитация демократических процедур"
"Мы не считаем целесообразным участвовать в этой имитации. Мы с пониманием отнесемся к нашим избирателям, которые либо не будут участвовать в президентских выборах, либо сделают бюллетени недействительными", - говорится в решении бюро "Яблока".
9 february 2008 г., 09:49
Скандал в Чечне: разведчик, расстрелявший мирных чеченок, осужден условно Скандал в Чечне: разведчик, расстрелявший мирных чеченок, осужден условно
Чеченский омбудсмен назвал приговор вызовом правосудию. Слишком мягкий, по мнению чеченской стороны, приговор в отношении подполковника Коргуна может привести к резкому обострению отношений между военными и гражданскими властями Чечни.
9 february 2008 г., 09:39
Ходорковский продолжает голодовку. Ему пока не сообщили о переводе Алексаняна в клинику Ходорковский продолжает голодовку. Ему пока не сообщили о переводе Алексаняна в клинику
"Как только Ходорковский прекратит голодовку, мы сообщим", - сказал начальник областного управления ФСИН Юнус Айнузаров. Адвокаты экс-главы ЮКОСа пока не располагают информацией ни о состоянии здоровья Ходорковского, ни о возможном прекращении им голодовки.
9 february 2008 г., 09:15