В Москве неизвестные закидали камнями автобус, следовавший в Красноармейск Неизвестные напали на автобус N 317, который следовал по маршруту ВВЦ-Северная - Красноармейск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве неизвестные закидали камнями автобус, следовавший в Красноармейск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестные напали на автобус N 317, который следовал по маршруту ВВЦ-Северная - Красноармейск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Именно в Красноармейске накануне произошла массовая драка между местной молодежью и представителями армянской диаспоры, в которой пострадали 12 человек
Архив NTVRU.com

В Москве неизвестные напали на автобус ╧ 317, который следовал по маршруту ВВЦ-Северная - Красноармейск. Об этом NTVRU.com сообщил пассажир, следовавший по этому маршруту. По его данным, инцидент произошел в понедельник в 21:15, а "на автобус напали лица кавказской национальности".

Напомним, что именно в Красноармейске накануне произошла массовая драка между местной молодежью и представителями армянской диаспоры, в которой пострадали 12 человек.

Напротив центрального входа на Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) водитель автобуса, принадлежащего компании "Мострансавто", притормозил. В этот момент, по словам читателя, "к автобусу спереди подбежали двое армян и начали метать в лобовое стекло здоровенные камни".

Водитель открыл дверь. Несколько пассажиров вышли из автобуса и постарались утихомирить нападавших. Во время инцидента никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Как отмечает читатель, в салоне автобуса после этого "началось живое обсуждение произошедшего инцидента и армянского вопроса в целом".

Как сообщили NTVRU.com в отделе безопасности движения "Мострансавто", на данный момент никаких документов о нарушении безопасности движения от водителей этого маршрута не поступало. Однако, как отметили в отделе, не исключено, что этот инцидент никак не связан со вчерашними событиями в Красноармейске. Подобные происшествия время от времени происходят на подмосковных маршрутах и чаще всего они связаны с недовольством местных "частников", промышляющих на тех же рейсах.

В Красноармейске идет расследование вчерашней драки. Местные жители организуют народную дружину

Между тем в самом Красноармейске проводится расследование вчерашней драки. Местные жители предложили организовать народную дружину содействия милиции, чтобы контролировать порядок на улицах города.

Как сообщает "Красноармейск-онлайн", 9 июля в 10:00 перед зданием городского отделения милиции собралась группа обеспокоенных вчерашним происшествием граждан. С ними встретился заместитель начальника ОВД Красноармейска О. Ю. Марченко и прокурор Пушкинского района А. М. Маркин.

На требования группы граждан освободить двух задержанных по подозрению в участии в инциденте молодых людей прокурор предложил внести залог в сумме 30 тыс. рублей за каждого.

Он также заявил, что все участники инцидента (20-25 человек) должны явиться в милицию для содействия следствию. При этом он не исключил задержания на 48 часов явившихся "с повинной" молодых людей. Жители городка ответили, что платить по 30 тыс. руб. залога за молодых людей в случае их задержания они не хотят.

Они предложили организовать народную дружину содействия милиции, чтобы контролировать порядок на улицах города. Руководители администрации обещало оказать в этом содействие, а также провести проверку торговли на городском рынке.

По мнению представителей администрации, инцидент не несет на себе межнационального значения, а стал результатом обычного бытового хулиганства.

Получивший во время драки ножевое ранение Игорь Самолюк находится в хирургическом отделении МСЧ-154. Состояние его здоровья у врачей опасений не вызывает. Пострадавшие армяне находятся в соседних палатах. Как отмечается, друг с другом участники драки взаимоотношений не поддерживают.

Напомним, что 8 июля в подмосковном Красноармейске произошла драка между местной молодежью и армянами. В ней участвовали более 30 человек.

Семь армян получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Всего в больницу обратились 12 человек. Практически все они госпитализированы с тяжелыми повреждениями: сотрясениями мозга, переломами, ушибами.

В Новосибирске - массовая драка армян и сотрудников охранной фирмы

Аналогичный инцидент в понедельник вечером произошел в Новосибирске. Подрались сотрудники одной из охранных фирм и представители местной армянской диаспоры. В драке участвовало от 50 до 70 человек. По рассказу очевидцев, дерущиеся были вооружены дубинками и обрезками металлических труб. Жертв в результате драки нет. В больницы города с ушибами и другими травмами обратилось около 10 человек.

Трое армян убиты, пятеро ранены в перестрелке в Кировоградской области

Трое армян убиты, пятеро ранены сегодня во время перестрелки между двумя группами людей на автодороге в Кировоградской области, сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Украины.

В больницу доставлены с огнестрельными ранениями 8 человек. Все они армяне, постоянно проживающие на Украине и работающие на строительстве автодорог. Трое из пострадавших скончались в больнице. Один из участников перестрелки задержан. Мотивы преступления выясняются.