NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Драка

В Подмосковье ссора родителей детей закончилась стрельбой и ранением чемпиона мира по кикбоксингу
Спортсмен-кикбоксер Сурен Калачан подрался с мужчиной в Химках, заступившись за своего ребенка. Тот что-то не поделил с другим несовершеннолетним. В ходе выяснения отношений один из родителей применил травматический пистолет и ранил кикбоксера в ногу.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье в драке убит актер Андрей Мальцев
По информации СК РФ, в четверг ночью между Мальцевым и неким мужчиной произошел конфликт сначала в одном из кафе, а затем продолжился в сквере "Рябиновая Роща" в городе Электрогорске. В ходе ссоры мужчина нанес актеру множество ударов руками и ногами по голове и телу, сообщили в СК. Мальцев скончался на месте. Подозреваемый задержан.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Криминал
Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку
Наблюдателей избили неизвестные после того, как они помешали осуществить вброс бюллетеней на УИК 576. Пока они ждали полицию, на них напала группа из нескольких человек, приехавших на черном BMW без номеров. У активиста Позднякова открылось кровотечение, понадобилась экстренная операция.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::В России
Байкер, избивший Юрия Антонова, избежал наказания и не будет платить певцу компенсацию
Горсуд подмосковного Видного приговорил байкера Александра Ишутина к штрафу в 30 тыс. рублей, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности. При этом суд поддержал гражданский иск Антонова на сумму в общей сложности 230 тыс. рублей. Его адвокаты обжалуют решение.
понедельник, 17 february 2014 г. ::В России
Певец Антонов оценил побои байкера в полтора миллиона
Такую компенсацию решил отсудить автор советских шлягеров у мотоциклиста-каскадера, с которым он подрался на подмосковной автозаправке в ноябре 2012 года. Ранее суд приговорил обидчика звезды эстрады к штрафу в 30 тысяч рублей, но музыкант добился пересмотра дела.
понедельник, 03 february 2014 г. ::В России
У подмосковного военкомата толпа провожающих закидала бутылками полицейских: двое ранены
Гнев разгоряченной алкоголем толпы, провожающей близких в армию, вызвало стремление полицейских предотвратить назревающую драку. В итоге в стражей порядка полетели бутылки, а потом офицер и сержант МВД были избиты злоумышленниками. В ответ полиция стала хватать всех присутствующих без разбора, а хулиганы "под шумок" скрылись.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::Криминал
Свидетель конфликта на АЗС заявил суду: певец Юрий Антонов бил байкера знаком аварийной остановки
Выяснилось, что Александр Ишутин по прозвищу Пумба, которому грозит до 5 лет тюрьмы, является инвалидом второй группы. В суде он частично признал вину, подтвердив свое участие в драке, но не согласился с утверждением, что делал это из хулиганских побуждений и причинил здоровью артиста вред средней тяжести.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В России
Межнациональная драка в подмосковном кафе со стрельбой и поножовщиной: ранены три человека
Капитан из Софринской дивизии ВВ МВД Вячеслав Хохлин и двое уроженцев Азербайджана сидели за соседними столиками в кафе "Ковчег" в Сергиевом Посаде. Между мужчинами произошла словесная перепалка, перешедшая в потасовку. Военнослужащий открыл стрельбу из травматического пистолета. В ответ он получил четыре ножевых ранения.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В России
СМИ: офицер "Альфы", освобождавший заложников "Норд-Оста", ранен в перестрелке в кафе
Полковник ФСБ Алексей Исаев вместе с друзьями отдыхал в кафе "Жажда" в городе Видное, когда один из посетителей заведения стал вести себя вызывающе - "ходил вдоль стойки бара и буянил, достав пистолет". Сначала Исаев попытался мирно разрешить конфликт. Однако завязалась драка, и офицер вынужден был достать свой "травмат".
пятница, 05 октября 2012 г. ::В России
Экспертиза нашла серьезную проблему у Юрия Антонова: бившему его байкеру Пумбе ужесточают статью
Ранее Александра Ишутина обвиняли по ст. 213 (хулиганство), теперь же ему инкриминируют "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений". Статью поменяли после того, как экспертиза показала, что зрение певца, получившего в потасовке травму глаза, стало падать.
четверг, 27 сентября 2012 г. ::В России
Байкер Пумба пришел на очную ставку с певцом Антоновым пешком - его остановили на мотоцикле без номеров
Александра Ишутина задержали по дороге на очную ставку, и ему грозит административный арест за езду на байке без номеров. Кроме того, из-за выяснения отношений с гаишниками, Ишутин задержался на час.
суббота, 23 июня 2012 г. ::В России
В Подмосковье мужчина подрался с азербайджанцами, хотевшими помочь его раненой сестре, а потом расстрелял вмешавшихся прохожих
Серьезный конфликт со стрельбой между пятью мужчинами спровоцировала нетрезвая сестра одного из них. Девушка возвращалась домой с окровавленной рукой и нагрубила возле магазина двум азербайджанцам, которые предложили ей свою помощь. Вскоре к торговой точке прибежал ее вооруженный заступник.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::Криминал
"Осада" подмосковного ОВД: армяне обвиняют полицию в избиении, а та пеняет на банду Саши Московского
Задержанные за хулиганство выходцы из Армении пожаловались на полицию в СКР: якобы пьяные стражи порядка, обмывавшие назначение, избили их в кафе без причины, ударили беременную. У правоохранительных органов другая версия: этническая ОПГ вымогала деньги у "Дарьи", а новый начальник ОВД решил разобраться с бандитами.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
Подмосковный отдел полиции после задержания троих армян осадили 50 человек
Причиной недовольства жителей города Московский стала драка в местном кафе, якобы устроенная полицейскими в штатском. К тому же после происшествия кто-то разбил витрины в кафе, и тогда вооруженные битами армяне пытались что-то предпринять, но были задержаны. Вызволять хулиганов из ОВД пришли многочисленные родственники.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
Массовая драка в подмосковном Чехове: двое погибших
Драка с участием 10 человек произошла возле центрального рынка - использовали ножи. По "горячим следам" все участники потасовки были задержаны и доставлены в местный отдел полиции. Возбуждено дело.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::В России
В подмосковном отеле изрезали ножом чиновника Минспорта и оператора "НТВ", приехавших шумно отметить Пасху
34-летний сотрудник "НТВ" Илья Лундышев и 35-летний специалист Минспорта по подготовке сборных команд Николай Кустов остановились на Пасху в гостинице "Южный дворик", которая расположена рядом с аэропортом "Домодедово". Мужчины дебоширили и даже стреляли по стенам отеля из травматического оружия, а в итоге "нарвались на таких же, как они".
вторник, 17 апреля 2012 г. ::Криминал
В подмосковном доме ученых произошла массовая драка: тяжело ранены двое
Потасовка произошла в Сергиевом Посаде на Институтской улице, где на территории дома ученых расположено кафе "Звездочка". Конфликт возник в ночь на понедельник. "Двоих человек доставили в районную больницу с тяжелыми травмами головы", - пояснили в полиции.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::Криминал
У подмосковного бара гастарбайтеры-самбисты зверски избили местных жителей, попросивших не лезть без очереди
В избиении посетителей бара в поселке Свердловский приняли участие около десяти строителей. При этом в ход пошли палки, ножи и острые предметы. Местные жители уверяют, что в последние недели окрестности злополучного бара стали ареной регулярных "межрасовых драк". Некоторые считают, что так "приезжие пытаются вытеснить коренных жителей".
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Криминал
По факту избиения подмосковных дачников приезжими "качками" возбуждено дело
23 августа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В МВД заявляют, что установлены все участники происшествия. Однако пострадавшие утверждали ранее, что в возбуждении дела им отказали, посчитав дело мелким хулиганством.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
Благодаря блоггерам и СМИ полиция взялась за дело об избиении подмосковных дачников приезжими "качками"
События в селе Богоявление Подольского района ранее получили широкий резонанс в Сети, их даже сравнили со скандальным нападением на Сагру, но интереса у местных полицейских не вызвали. Теперь по следам публикаций решено провести служебную проверку, в ходе которой будет дана оценка бездействию правоохранителей.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России