Бандиты на новом уровне: в небе Дагестана обстреляли Ми-8
 
 
 
Бандиты на новом уровне: в небе Дагестана обстреляли Ми-8
Архив NEWSru.com

В Дагестане бандиты обстреляли вертолет Ми-8: экипаж серьезно поврежденной машины сумел совершить аварийную посадку и вызвать подмогу.

Как сообщает "Интерфакс", "согласно предварительным данным, при выполнении планового облета территории экипаж вертолета Ми-8 погрануправления обнаружил в окрестностях селения Губден группу вооруженных лиц порядка десяти человек, которые открыли по вертолету огонь из автоматического оружия".

Экипаж совершил аварийную посадку, вертолет получил ряд механических повреждений, но при этом летчики смогли передать примерное местонахождение группы неизвестных вооруженных лиц.

Прибывшая "подмога" - вертолеты и артиллерия - накрыла огнем весь квадрат нахождения предполагаемого противника.

"После получения данных о возможном местонахождении бандгруппы, обстрелявшей пограничный вертолет, по данному квадрату вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары с целью обезвреживания бандгруппы и предотвращения ее ухода в глубину лесного массива", - сказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, в настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению точного местонахождения и ликвидации бандитов.