Светлана Медведева Ранее итальянская пресса писала, что Светлана Медведева сняла целиком шикарный пятизвездочный отель Grand Hotel & La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане. При этом местные журналисты отмечали, что "царица Светлана" не снимает все 140 комнат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Медведева
Global Look Press
 
 
 
Ранее итальянская пресса писала, что Светлана Медведева сняла целиком шикарный пятизвездочный отель Grand Hotel & La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане. При этом местные журналисты отмечали, что "царица Светлана" не снимает все 140 комнат
Grand Hotel & La Pace
 
 
 
При этом СМИ сообщали, что неделя отдыха в одном из номеров гранд-отеля, который сняла Светлана Медведева, стоит от 4 до 9 тысяч евро. В самом отеле сообщали, что ночь в президентских апартаментах здесь стоит 1300 евро, а в номере люкс - 600 евро
Grand Hotel & La Pace

Супруга российского президента Светлана Медведева отдыхает в Италии вовсе не так роскошно и дорого, как об этом раструбила пресса, остудил владелец отеля Grand Hotel & La Pace в Монтекатини, где остановилась пока еще первая леди РФ.

Стефано Пучи сообщил Газете.Ru, что Медведева сняла только два номера в его гостинице, и еще несколько комнат занято сотрудниками ее службы безопасности.

"Я слышал, что пресса писала, что сняли всю гостиницу, я был бы этому очень рад, но, к сожалению, это не так. Гости, о которых вы спрашиваете, оплачивают только свои номера", - поведал хозяин отеля.

При этом он добавил, что даже лучшие комнаты в его гостинице стоят меньше 1000 евро, а одноместные - в несколько раз дешевле.

Тем самым Пучи опроверг слова директора этой гостиницы Энцо Кадерни, который ранее подтвердил, что российская гостья с охраной заняла отель полностью.

Ранее итальянская пресса писала, что Светлана Медведева сняла целиком шикарный пятизвездочный отель Grand Hotel & La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане. При этом местные журналисты отмечали, что "царица Светлана" не снимает все 140 комнат, однако поставила условие, что других постояльцев быть не должно.

При этом СМИ сообщали, что неделя отдыха в одном из номеров гранд-отеля, который сняла Светлана Медведева, стоит от 4 до 9 тысяч евро. В самом отеле сообщали, что ночь в президентских апартаментах здесь стоит 1300 евро, а в номере люкс - 600 евро. Но для клиентов, которые останавливается на неделю, предусмотрены скидки. Кроме того, сейчас отель вообще закрыт на зиму и откроется только 23 марта, с началом туристического сезона, отметили в гостинице.

После того, как итальянская пресса и российская блогосфера принялись обсуждать шикарный отпуск "русской царицы", в службе протокола супруги президента подтвердили, что она действительно отдыхает в Италии, причем полностью за свой счет.

По данным местной прессы, вместе с первой леди в отель прибыла свита из 30 человек. Отдыхает с матерью и единственный сын президента Илья, утверждают итальянцы. В службе протокола подтвердили, что в Италию вместе со Светланой Медведевой отправились телохранители, но не уточнили их число.

Интриги добавило то обстоятельство, что на личных банковских счетах Светланы Медведевой практически нет средств. Декларация о доходах супруги президента в прошлый раз была опубликована 11 апреля 2011 года. Согласно документу, она имеет три счета в банках, на которых, впрочем, нет ни копейки.