При взрыве в Грозном ранены 53 человека, заявил полпред президента Владимир Яковлев
 
 
 
При взрыве в Грозном ранены 53 человека, заявил полпред президента Владимир Яковлев
НТВ

По данным полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Яковлева, в результате теракта на стадионе в Грозном пострадали 53 человека. Об этом Яковлев заявил в воскресенье днем по прибытии в Грозный. Он также добавил, что генерал-полковнику Валерию Баранову "делается тяжелейшая операция, его состояние тяжелое".

Яковлев отметил, что часть пострадавших будет отправлена в Ростовна-Дону, часть - в Москву. "Для этого есть необходимый транспорт. Для лечения имеются все медикаменты", - сказал он.

По словам полпреда, никакой паники в правительстве Чечни нет. "Все на местах, никакой паники нет. Все стараются выполнить свой долг, потому что на них лежит большая ответственность за судьбу чеченского народа. Хочу еще раз подтвердить, что расследование будет вестись под особым контролем. Вопросов сейчас очень много, правоохранительные структуры занимаются расследованием. Замгенпрокурора РФ Сергей Фридинский совместно с руководством МВД находится на месте теракта на стадионе, командующий войсками СКВО находится в штабе группировки", - отметил Яковлев.

Сегодня же полпред намерен провести совещание с руководителями силовых структур.

"Мы будем обсуждать ряд очень важных вопросов по координации действий по борьбе с терроризмом, и также будет обсуждаться ряд жизненно необходимых вопросов в сегодняшней ситуации. Думаю, что сейчас нельзя расслабляться, и все руководители будут активно заниматься поставленными задачами", - сказал Яковлев.