NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков
Координация принимаемых дополнительных мер по обеспечению правопорядка и безопасности в Чеченской республике возложена на замглавы МВД, главнокомандующего Внутренними войсками МВД генерала армии Вячеслава Тихомирова, находящегося в Грозном.
9 мая 2004 г., 19:49
Погибшего Хусейна Исаева сменит на посту главы Госсовета Чечни его первый заместитель Погибшего Хусейна Исаева сменит на посту главы Госсовета Чечни его первый заместитель
Абу Алиев является профессиональным политиком, заслуженным юристом Чеченской республики. В разные годы он занимал в руководстве Чечни ответственные посты.
9 мая 2004 г., 19:38
Исполнитель теракта в Грозном, возможно, находился непосредственно на стадионе Исполнитель теракта в Грозном, возможно, находился непосредственно на стадионе
Недалеко от места взрыва была найдена бутылка с взрывчатым веществом и таймером. На бутылке не было пыли, что свидетельствует о том, что она была оставлена уже после теракта. Об этом доложили заместителю генпрокурора Сергею Фридинскому.
9 мая 2004 г., 19:29
Испанский премьер позвонил президенту России со словами соболезнования Испанский премьер позвонил президенту России со словами соболезнования
Россия и Испания твердо намерены наращивать самое тесное практическое взаимодействие в борьбе с терроризмом - как в двустороннем формате, так и в рамках международных механизмов.
9 мая 2004 г., 18:45
При взрыве в Грозном ранены 53 человека, заявил полпред президента Владимир Яковлев При взрыве в Грозном ранены 53 человека, заявил полпред президента Владимир Яковлев
Яковлев отметил, что часть пострадавших будет отправлена в Ростовна-Дону, часть - в Москву. "Для этого есть необходимый транспорт. Для лечения имеются все медикаменты", - сказал он.
9 мая 2004 г., 18:01
По подозрению в причастности к теракту в Грозном задержаны пять человек По подозрению в причастности к теракту в Грозном задержаны пять человек
В Грозном в настоящее время милиция проводит спецоперацию по розыску причастных к воскресному теракту. "Введен специальный план, проводится усиленный досмотр автомобилей, подозрительных людей, предпринимается целый комплекс мер", - заявил пресс-секретарь МВД Чечни.
9 мая 2004 г., 17:23
Экс-глава ФСБ: в гибели Ахмада Кадырова виновны предатели Экс-глава ФСБ: в гибели Ахмада Кадырова виновны предатели
У погибшего президента Чечни "в ближайшем окружении были предатели, то есть люди, которые обязаны были проверить, но либо в силу халатности не сделали этого, либо способствовали террористам", отметил Николай Ковалев.
9 мая 2004 г., 17:17
Полпред президента в Южном федеральном округе прибыл в Грозный Полпред президента в Южном федеральном округе прибыл в Грозный
Владимир Яковлев проведет совещание с правительством Чеченской республики. Об этом сообщил министр по делам национальностей, информации и внешним связям Таус Джабраилов.
9 мая 2004 г., 17:02
Похороны Ахмада Кадырова и Хусейна Исаева состоятся в понедельник Похороны Ахмада Кадырова и Хусейна Исаева состоятся в понедельник
Оба они будут преданы земле в своих родных селах. Кадырова похоронят в селе Центорой Курчалойского района, а Исаева - в райцентре Итум-Кале в горах на юге Чечни.
9 мая 2004 г., 16:49
Командующий ОГВ Валерий Баранов прооперирован Командующий ОГВ Валерий Баранов прооперирован
Генерал-полковник Валерий Баранов переведен в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщили в Минздраве Чечни. Баранов был ранен при взрыве в Грозном в воскресенье.
9 мая 2004 г., 16:13
Владимир Путин встретился с и.о. президента Чечни Сергеем Абрамовым Владимир Путин встретился с и.о. президента Чечни Сергеем Абрамовым
"Важно, чтобы трагедия не отразилась негативным образом на жизни людей, чтобы не была разрушена соответствующая работа в сфере финансов, экономической жизни", - сказал президент.
9 мая 2004 г., 15:59
В  Краснодарском  крае потерпел аварию вертолет Ми-8 В Краснодарском крае потерпел аварию вертолет Ми-8
"Вертолет Ми-8 потерпел аварию в 13:15 мск при посадке в районе Красной Поляны на горе Аишка. По предварительным данным, есть пострадавшие, никто не погиб", - сообщил представитель МЧС России.
9 мая 2004 г., 15:55
В больницах Чечни остаются 33 раненых при теракте в Грозном В больницах Чечни остаются 33 раненых при теракте в Грозном
28 человек находятся в 9-й городской клинической больнице, четверо - в гудермесской районной больнице и один - в грозненской городской больнице N 1. В то же время в названные и иные лечебные учреждения обратились легко пострадавшие люди.
9 мая 2004 г., 15:45
При теракте в Грозном погиб журналист Адлан Хасанов При теракте в Грозном погиб журналист Адлан Хасанов
"Хасанов - выпускник факультета журналистики ЧГУ, с 1995 года активно работал в газете "Возрождение" в качестве репортера и фотографа. Он сотрудничал с Радио "Свобода", Reutres и другими западными СМИ", - отметили в пресс-службе президента Чечни.
9 мая 2004 г., 15:20
Обязанности президента Чечни возложены на премьер-министра республики Обязанности президента Чечни возложены на премьер-министра республики
Об этом сообщили в администрации президента России. Российские политики призывают в связи с терактом в Грозном к введению в республике прямого президентского правления.
9 мая 2004 г., 15:13
Ахмад Кадыров ушел непобежденным, заявил Владимир Путин Ахмад Кадыров ушел непобежденным, заявил Владимир Путин
"Это был настоящий, героический человек. Всей своей деятельностью он самым убедительным образом доказывал, что нет и не может быть никакого знака равенства между бандитами, террористами и целым народом", - заявил Путин на встрече с Рамзаном Кадыровым.
9 мая 2004 г., 14:54
На Пискаревском кладбище почтили память сотен тысяч погибших блокадников На Пискаревском кладбище почтили память сотен тысяч погибших блокадников
Только за одну блокадную зиму 1941-1942 годов в городе умерло больше людей, чем составили общие потери американской и британской армий во время Второй мировой войны. На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге прошел военный парад войск.
9 мая 2004 г., 14:27
В Чечню вылетают высшие чины Минобороны, Генштаба и других силовых структур В Чечню вылетают высшие чины Минобороны, Генштаба и других силовых структур
"Для вылета с подмосковного военного аэродрома Чкаловский подготовлены 5 самолетов, в том числе Ту-154 и Ил-18", - сказал источник в российском военном ведомстве.
9 мая 2004 г., 13:54
Число погибших в Грозном достигло 14 человек. Главе ОГВ взрывом оторвало ногу Число погибших в Грозном достигло 14 человек. Главе ОГВ взрывом оторвало ногу
В то же время, по данным администрации президента Чечни, никто из высшего руководства страны не погиб при взрыве, ряд руководителей, в том числе президент Ахмад Кадыров, тяжело ранен. Об этом сообщил глава администрации президента Чечни Зияд Сабсаби.
9 мая 2004 г., 13:47
Теракт в Грозном не изменил программу праздника в Москве. Движение в центре перекрыто Теракт в Грозном не изменил программу праздника в Москве. Движение в центре перекрыто
Все массовые мероприятия проходят в соответствии с ранее принятыми планами, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД. Вместе с тем он подчеркнул, что празднование проходит "под бдительным контролем сотрудников милиции".
9 мая 2004 г., 13:30
Раненых при теракте в Грозном доставят в Москву и Ростов Раненых при теракте в Грозном доставят в Москву и Ростов
Об этом сообщила пресс-секретарь полпреда президента в Южном федеральном округе Ирина Теркина. На стадионе "Динамо" в Грозном в 10:35 прогремел взрыв. Неустановленное взрывное устройство находилось на центральной трибуне стадиона.
9 мая 2004 г., 13:23
По данным МЧС, Валерий Баранов не погиб, а тяжело ранен По данным МЧС, Валерий Баранов не погиб, а тяжело ранен
Всего в результате взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном погибли два человека, 38 ранены. Тринадцать пострадавших доставлены в госпиталь в Ханкалу, 25 - в 9-ю больницу Грозного, сказал представитель МЧС.
9 мая 2004 г., 13:03
Владимир Путин: возмездие террористам будет неотвратимым Владимир Путин: возмездие террористам будет неотвратимым
"Не может быть никаких сомнений, что возмездие будет неотвратимым для тех, с кем мы ведем борьбу сегодня. Оно будет неотвратимым для террористов", - сказал президент России на встрече с ветеранами в воскресенье в Москве.
9 мая 2004 г., 12:44
На место теракта в Грозном выехал заместитель генпрокурора РФ На место теракта в Грозном выехал заместитель генпрокурора РФ
"По указанию генпрокурора РФ Владимира Устинова на место происшествия выехал заместитель генпрокурора Сергей Фридинский. Начаты первоначальные следственные действия", - сообщил официальный представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.
9 мая 2004 г., 12:30
В Чите в 87 домах, где живут военные, отключен газ В Чите в 87 домах, где живут военные, отключен газ
Чиновники газового монополиста в Читинской области мотивируют массовые отключения задолженностью Сибирского военного округа. При этом умалчивается тот факт, что подавляющая часть жильцов отключенных домов исправно платит за потребленный газ.
9 мая 2004 г., 11:34
Теракт на параде в Грозном - Кадыров погиб Теракт на параде в Грозном - Кадыров погиб
Взрыв прогремел в 10:35 на центральной трибуне стадиона, где в это время проходил концерт по случаю Дня Победы. По свидетельству корреспондента РИА "Новости", на стадион сегодня пришло много людей - все трибуны были заполнены.
9 мая 2004 г., 10:57
На Сахалине произошло землетрясение силой 3,6 балла На Сахалине произошло землетрясение силой 3,6 балла
Эпицентр подземного толчка зафиксирован в 40 километрах северо-западней города Углегорск. Жертв и разрушений нет. Тем не менее, многие жители города пережили неприятные минуты - раскачивалась мебель и светильники, дребезжала посуда.
9 мая 2004 г., 10:23
На Красной площади прошел парад Победы На Красной площади прошел парад Победы
В параде уже не участвововали ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, в этом году впервые на Красную площадь вышло подразделение космических войск. К параду на Красной площади обновили брусчатку.
9 мая 2004 г., 09:41