NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МЧС извлекло уроки из непростого лета. Миллионы бюджетных рублей пустят на буклет, песни и тренажер для борьбы с 3D-пожарами МЧС извлекло уроки из непростого лета. Миллионы бюджетных рублей пустят на буклет, песни и тренажер для борьбы с 3D-пожарами
Все это журналисты узнали, изучив сайт госзакупок. О доблестном тушении пожаров расскажет буклет, потом за полмиллиона рублей проведут конкурс песен на пожарно-спасательные темы. И, наконец, 44 миллиона уйдут на создание интерактивных тренажеров для россиян.
9 сентября 2010 г., 23:20
У пострадавшей в теракте на рынке Владикавказа начались роды У пострадавшей в теракте на рынке Владикавказа начались роды
Беременную женщину перевезли из клинической больницы скорой помощи в родильное отделение республиканской больницы. Роды начались на 37-й неделе - в принципе, это приемлемый срок.
9 сентября 2010 г., 22:10
Вступил в силу приговор лидерам националистической "банды Рыно", убившей 20 человек Вступил в силу приговор лидерам националистической "банды Рыно", убившей 20 человек
Артур Рыно и Павел Скачевский были осуждены на максимальный для несовершеннолетних срок - 10 лет. Еще один член банды Роман Кузин получил 22 года. Верховный суд признал приговор законным, обжалованию он больше не подлежит. В ближайшее время осужденных этапируют в колонию.
9 сентября 2010 г., 21:01
В Туапсе на уроке физкультуры умер десятиклассник с больным сердцем В Туапсе на уроке физкультуры умер десятиклассник с больным сердцем
Во время урока 16-летний подросток почувствовал недомогание и скончался на месте. Между тем, работникам школы было известно, что подросток страдал врожденным пороком сердца. Следователи устанавливают причины, по которым школьник был допущен к занятиям физкультурой.
9 сентября 2010 г., 20:52
Нацболы опозорили министра транспорта РФ, во всеуслышание осыпав его проклятиями Нацболы опозорили министра транспорта РФ, во всеуслышание осыпав его проклятиями
Два активиста НБП под видом журналистов пробрались на международную транспортную конференцию, организованную "Единой Россией" в шикарном отеле. Пока один в микрофон коротко и ясно обличал чиновников в коррупции, другой раздавал листовки. "Будьте вы все прокляты", - завершил свою речь нацбол.
9 сентября 2010 г., 19:24
Прокуратура проводит проверку в части под Мурманском, где погибли два солдата Прокуратура проводит проверку в части под Мурманском, где погибли два солдата
На полигоне "Шары" Печенгского района были обнаружены двое солдат-срочников 200-й мотострелковой бригады с огнестрельными ранениями. Предположительно, один из погибших застрелил своего сослуживца и покончил жизнь самоубийством. В июне в этой части сослуживцв забили до смерти солдата-срочника.
9 сентября 2010 г., 19:16
Медведев намерен наградить летчиков севшего в тайге Ту-154 Медведев намерен наградить летчиков севшего в тайге Ту-154
На церемонии вручения госнаград в Кремле президент отметил, что спасенные пассажиры обратились к нему с просьбой наградить летчиков и он "обязательно это сделает". Медведев напомнил, что недавно американские пилоты сажали пассажирский лайнер в реку Гудзон, и назвал поступок пилотов Ту-154 "не менее геройским".
9 сентября 2010 г., 18:41
Неизвестный по телефону "заминировал" жилой дом в московском районе Теплый Стан Неизвестный по телефону "заминировал" жилой дом в московском районе Теплый Стан
Сообщение в милицию о бомбе поступило в 16:40. На место прибыли сотрудники милиции, они осматривают дом и ждут кинологов. Одновременно органы вычисляют номер звонившего. В ГУВД сообщили, что жильцы эвакуированы.
9 сентября 2010 г., 17:17
"Дело хорьков": прапорщику Бойко все же предъявили обвинение в превышении полномочий
"Дело хорьков": прапорщику Бойко все же предъявили обвинение в превышении полномочий
Прославившийся избиением "несогласных" Вадим Бойко сам явился в милицию и был опознан потерпевшим. Однако вины милиционер за собой не видит. О расследовании этого дела приходило много противоречивой информации: в частности, что "жемчужного прапорщика" наказывать не собираются.
9 сентября 2010 г., 16:44
Задержан владелец "Волги", взорванной во Владикавказе, найдены документы смертника (СПИСОК жертв) Задержан владелец "Волги", взорванной во Владикавказе, найдены документы смертника (СПИСОК жертв)
Некто по фамилии Добриев задержан в Ингушетии, он утверждает, что накануне продал свою машину неизвестному человеку. Водитель же за полчаса до теракта въезжал в Северную Осетию и на КПП предъявил документ на имя Арчакова (по другим данным Арчиева). Между тем число жертв растет целый день.
9 сентября 2010 г., 16:36
Западные журналисты объяснили российскому премьеру, что такое "путинизм". Он не знал Западные журналисты объяснили российскому премьеру, что такое "путинизм". Он не знал
"Что такое путинизм? Это хорошо или плохо?" - недоумевал Владимир Путин. Путинизм - это уверенность на грани высокомерия, непоколебимая вера во всемогущество государства и двусмысленное толкование закона, разъясняет французская газета Le Monde.
9 сентября 2010 г., 15:48
Прокремлевскую молодежь уличили в пропаганде пьянства и разврата (ФОТО) Прокремлевскую молодежь уличили в пропаганде пьянства и разврата (ФОТО)
В одном из топовых ЖЖ опубликовано письмо - якобы от матери 11-классницы из Твери, которая жалуется, что ее дочь не поступила в вуз из-за того, что вступила в "Молодую гвардию". Оно сопровождается многочисленными снимками лидера городского штаба организации Анастасии Денисенко с алкоголем в руках.
9 сентября 2010 г., 15:38
Анна Чапман дала интервью Der Spiegel: ее назвали "убожеством" и "фетишем обиженной нации" Анна Чапман дала интервью Der Spiegel: ее назвали "убожеством" и "фетишем обиженной нации"
По мнению немецкого корреспондента, за культом Анны скрывается сильно подпорченный имидж российских спецслужб, которые больны теми же болезнями, что и вся страна: кумовство, коррупция и алчность. Чапман выглядит жалко на фоне высоких чинов разведки, которые купаются в роскоши, несопоставимой с зарплатами, пишет издание.
9 сентября 2010 г., 14:05
СМИ об интернет-правосудии: въедливые блоггеры снимают с постов и сажают за решетку СМИ об интернет-правосудии: въедливые блоггеры снимают с постов и сажают за решетку
Власти вынуждены все чаще реагировать на активные действия российских блоггеров. Только за последний месяц они провели сразу несколько успешных акций, итогом которых стал уход в отставку руководства "Молодой гвардии", раскрытие дела "банды мажоров" и возбуждение дела по факту выброса на свалку помощи для погорельцев.
9 сентября 2010 г., 12:28
Счетная палата проверит законность "прихватизации" Рахимова в Башкирии, но отбирать назад ничего не будут Счетная палата проверит законность "прихватизации" Рахимова в Башкирии, но отбирать назад ничего не будут
Глава Счетной палаты Сергей Степашин объявил о начале комплексной проверки финансовой деятельности прошлого руководства региона. Семью прежнего президента могут обязать вернуть в бюджет 2,5 млрд долларов.
9 сентября 2010 г., 12:25
Мощный взрыв на рынке в центре Владикавказа: не менее 15 погибших, десятки раненых (ВИДЕО) Мощный взрыв на рынке в центре Владикавказа: не менее 15 погибших, десятки раненых (ВИДЕО)
По предварительной информации, легковая машина взорвалась у входа на рынок, где находится стихийная "биржа труда". Мощность бомбы составила 25-30 кг тротила. Не исключено, что число жертв будет расти. Милиция предупредила о возможности второго взрыва.
9 сентября 2010 г., 11:39
Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей
В селе Дворянском сгорели 45 домов. Однако три двухэтажных дворца, расположенных в центре села, уцелели. На просьбы селян о помощи пожарные отвечали, что они "на спецзадании". На прошлой неделе пожары охватили шесть районов Волгоградской области, погибли семь человек, сгорели 474 дома.
9 сентября 2010 г., 10:45
Президент сменил своего представителя в Сибири и новосибирского губернатора Президент сменил своего представителя в Сибири и новосибирского губернатора
Полпредом президента РФ в СФО вместо Анатолия Квашнина назначен Виктор Толоконский, которому пришлось оставить пост новосибирского губернатора. Вместо него временно исполнять обязанности главы региона назначен Василий Юрченко.
9 сентября 2010 г., 09:39
О спасении севшего в тайге Ту-154 рассказали жены членов экипажа. У следствия три версии О спасении севшего в тайге Ту-154 рассказали жены членов экипажа. У следствия три версии
Сейчас командир экипажа севшего в тайгу лайнера Евгений Новоселов, второй пилот Андрей Ламапов и штурман Сергей Талалаев находятся в Ухте - дают показания комиссии, которая проводит свою проверку. Тем временем бортпроводники в Москве отходят от пережитого шока.
9 сентября 2010 г., 09:13
Пожары в Алтайском крае локализованы. СКП проводит проверку по факту халатности чиновников Пожары в Алтайском крае локализованы. СКП проводит проверку по факту халатности чиновников
Президент Дмитрий Медведев, обсудив ситуацию с пожарами в крае с алтайским губернатором Александром Карлиным и главой МЧС Сергеем Шойгу, поручил подготовить представление на тех чиновников, чье бездействие привело к сильным лесным пожарам на Алтае. Накануне он грозил массовыми отставками в лесном ведомстве.
9 сентября 2010 г., 08:51
Неумелые оправдания клуба "Смотра.ру" за дебош в Самаре вызвали лишь новые насмешки (ВИДЕО) Неумелые оправдания клуба "Смотра.ру" за дебош в Самаре вызвали лишь новые насмешки (ВИДЕО)
Члены автоклуба сделали собственную нарезку видео с места скандала, которая должна показать, что они вели себя корректно, а их пытались задержать пьяные милиционеры. В интернете оправданиям не поверили - мат из первого ролика никуда не делся.
9 сентября 2010 г., 08:48
СМИ: девятиклассник Мамед, объявивший себя "главным" в школе, убил товарища из-за сменной обуви СМИ: девятиклассник Мамед, объявивший себя "главным" в школе, убил товарища из-за сменной обуви
Очевидцы также утверждают, что 14-летний Мамед был нетрезв и задирал всех еще с утра, он состоит на учете в детской комнате милиции. Следователи полагают, что сердце 11-классника остановилось от сильного удара в грудь. Мать погибшего говорит, что Мамед не раскаивается и заявил ей, что "был прав".
9 сентября 2010 г., 08:23
После пожара на Ирганайской ГЭС нашли бомбу После пожара на Ирганайской ГЭС нашли бомбу
Взрывное устройство состояло из двух полуторалитровых пластиковых бутылок, начиненных аммиачной селитрой с прикрепленным пластитом, а также находившейся рядом миной-ловушкой. Сейчас ищут одного из сотрудников станции, который пропал с рабочего места примерно за полчаса до пожара.
9 сентября 2010 г., 07:48
Суд отказал экс-мэру Барнаула в восстановлении полномочий на посту мэра Суд отказал экс-мэру Барнаула в восстановлении полномочий на посту мэра
Таким образом, суд признал законность вынесенного губернатором постановления, опираясь на то, что ни одно из решений судов, указанных в тексте постановления об отрешении Колганова, не исполнено.
9 сентября 2010 г., 06:59
В Москве вспоминают жертв взрыва дома на улице Гурьянова В Москве вспоминают жертв взрыва дома на улице Гурьянова
8 сентября 1999 года на улице Гурьянова в результате мощного взрыва были полностью уничтожены два подъезда девятиэтажного жилого дома N19. Погибли 106 человек, травмы различной степени тяжести получили 264 человека, в том числе 86 детей.
9 сентября 2010 г., 06:30
В Приамурье в мусорном контейнере найдено тело новорожденного В Приамурье в мусорном контейнере найдено тело новорожденного
Тело ребенка обнаружил житель Благовещенска, выносивший вечером мусор. Мужчина сразу сообщил в милицию. Уже найдена мать младенца. Она находится в одной из городских больниц областного центра. Назначена гистология, чтобы выяснить обстоятельства гибели новорожденного.
9 сентября 2010 г., 05:51
Авиация МЧС с рассветом приступила к тушению пожаров в Алтайском крае Авиация МЧС с рассветом приступила к тушению пожаров в Алтайском крае
Между тем, в селе Николаевка, о полном уничтожении которого огнем сообщалось накануне, как выяснилось, уцелели школа, детсад, больница и несколько домов. Огонь уничтожил около 85% строений. Пожарные ликвидируют возгорания в селе. На место прибыл пожарный поезд. Удалось отстоять село Баскут.
9 сентября 2010 г., 05:12
Пассажиров хабаровского аэропорта эвакуировали из-за сообщения о бомбе в самолете Пассажиров хабаровского аэропорта эвакуировали из-за сообщения о бомбе в самолете
Звонок от горожанина поступил на телефон справочной службы аэропорта города в 6:56 утра. Диспетчер поднял сигнал тревоги. По вызову в аэропорт были направлены сотрудники ФСБ, линейного отдела внутренних дел, бойцы ОМОН.
9 сентября 2010 г., 04:51
На Алтае ветер поменял направление: жителям Михайловского пожар не грозит На Алтае ветер поменял направление: жителям Михайловского пожар не грозит
Теперь огонь движется в сторону села Малиновое озеро. При этом "ситуация с Михайловским с контроля не снята". Распространение пожаров также угрожает еще трем районам Алтайского края - Колундинскому, Табунскому и Третьяковскому.
9 сентября 2010 г., 00:55
На объятом пожарами Алтае эвакуируют райцентр с населением 10 тысяч человек На объятом пожарами Алтае эвакуируют райцентр с населением 10 тысяч человек
На регион со стороны Казахстана приближаются еще пять лесных пожаров, пока невозможно определить вектор возгораний. По данным МЧС России, в Алтайском крае в результате пожаров уже на 90% выгорело село Николаевка, а также сгорело шесть домов в населенном пункте Бастан.
9 сентября 2010 г., 00:04