NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из московских больниц выписаны трое пострадавших при теракте в метро Из московских больниц выписаны трое пострадавших при теракте в метро
В больницах остается 99 человек. 44 - в состоянии средней тяжести, 29 - в тяжелом, здоровье одного из пострадавших по-прежнему вызывает у врачей серьезные опасения, 38 - находятся в удовлетворительном состоянии.
10 february 2004 г., 23:19
Юрий Лужков: количество погибших в теракте приближается к 50 Юрий Лужков: количество погибших в теракте приближается к 50
По оценке Юрия Лужкова, число погибших в результате террористического акта в столичном метро может достичь 50 человек. "После завершения процедуры идентификации число жертв этого теракта может быть в районе 50", - сказал мэр Москвы.
10 february 2004 г., 20:35
Снегопад парализовал движение в центре столицы и затруднил работу аэропортов Снегопад парализовал движение в центре столицы и затруднил работу аэропортов
Снегопад, обрушившийся на Москву к вечеру вторника, практически парализовал автомобильное движение. В настоящее время водителям тяжело проехать по Садовому кольцу, Краснопресненской набережной, Ленинградскому шоссе. Движение в центре столицы практически парализовано.
10 february 2004 г., 20:07
На станции метро "Павелецкая" идет поиск взрывного устройства На станции метро "Павелецкая" идет поиск взрывного устройства
Во вторник вечером на пульт дежурного по городу "02" поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на станции "Павелецкая" будет совершен взрыв. На место происшествия немедленно выехали все оперативные службы города.
10 february 2004 г., 19:59
В представительство British Petroleum Trading в Москве пришла бандероль с химикатом В представительство British Petroleum Trading в Москве пришла бандероль с химикатом
Около 16:00 по московскому времени сотрудники компании, сортировавшие почту, почувствовали недомогание. Они пожаловались на резь в глазах, головные боли. У одной сотрудницы на руках появилась сыпь. Корреспонденция поступила из города Хьюстон (США).
10 february 2004 г., 18:49
Трое пограничников попали под лавину в горах Северной Осетии Трое пограничников попали под лавину в горах Северной Осетии
Инцидент произошел сегодня в 12:30 по московскому времени на участке одной из застав Владикавказского пограничного отряда. О судьбе одного из пограничников пока ничего не известно.
10 february 2004 г., 17:54
Названы имена 38 погибших в теракте в московском метро Названы имена 38 погибших в теракте в московском метро
В следственную группу обратились еще пять граждан, которые считают, что их близкие могли находиться в момент взрыва в вагоне поезда. Для идентификации неопознанных погибших назначены генетические исследования.
10 february 2004 г., 17:04
Руководство Госдумы будут возить на BMW 7-й и 5-й серий Руководство Госдумы будут возить на BMW 7-й и 5-й серий
Из автомобильного парка управделами предполагается выделить "семерки" BMW для обслуживания спикера, первых и вице-спикеров палаты, а также лидеров фракций и их заместителей, а "пятерки" предназначены для простых председателей комитетов.
10 february 2004 г., 16:50
В Москве 50 тысяч детей-призраков, ночующих в пустых поездах В Москве 50 тысяч детей-призраков, ночующих в пустых поездах
В России более полумиллиона детей, которые с наступлением ночи вылезают из подвалов вместе с мышами. В Москве таких детей около 50 тысяч. Тот, кому удастся уподобиться тени и соблюдать неписаные правила, сумеет найти еду и место, где можно укрыться от мороза, пишет La Repubblica.
10 february 2004 г., 16:33
Ученые разработали костюмы   для   московских   дворников     Ученые разработали костюмы для московских дворников
Два костюма - за 2600 рублей и за 3600 рублей - разработали специалисты академии коммунального хозяйства имени Памфилова. Комбинезон из яркой непромокаемой ткани со светоотражающими нашивками напоминает костюм горнолыжника.
10 february 2004 г., 15:50
В Москве начался сильный снегопад В Москве начался сильный снегопад
Снег разной интенсивности будет идти в столице во второй половине вторника и в ночь на среду. В связи со снегопадом ГИБДД Москвы призывает водителей к бдительности. С особым вниманием следует проезжать по мостам, эстакадам и путепроводам. Также необходимо соблюдать дистанцию, правила проезда перекрестков, остановки и стоянки.
10 february 2004 г., 15:38
Генпрокуратура требует у Платона Лебедева еще 7 млн рублей Генпрокуратура требует у Платона Лебедева еще 7 млн рублей
Следователи Генпрокуратуры обвиняют Платона Лебедева по статье 198 часть 2 УК РФ: уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. В настоящее время в расширенной формуле обвинения Платону Лебедеву инкриминируется девять эпизодов по пяти статьям УК РФ.
10 february 2004 г., 15:08
Грузия хочет интегрироваться в Европу вместе с Россией, заявил Саакашвили в Москве Грузия хочет интегрироваться в Европу вместе с Россией, заявил Саакашвили в Москве
Михаил Саакашвили совершает свой первый визит в РФ в качестве президента Грузии. По его словам, отношения России и Грузии находятся на неприемлемом уровне и требуют коренного пересмотра.
10 february 2004 г., 14:47
Адвокаты Невзлина обжалуют меру пресечения их подзащитному Адвокаты Невзлина обжалуют меру пресечения их подзащитному
Во вторник адвокат Дмитрий Харитонов ознакомился с постановлением Басманного суда от 24 января, который санкционировал арест Невзлина. Как только защитник получит копию постановления, он подаст жалобу в вышестоящую инстанцию.
10 february 2004 г., 14:38
Взрыв прогремел в центре Грозного: ранены шесть военнослужащих Взрыв прогремел в центре Грозного: ранены шесть военнослужащих
Взрыв прогремел в центре чеченской столицы. Взрывное устройство сработало при прохождении по улице автомашины УАЗ. Все пострадавшие госпитализированы в 9-ю городскую больницу.
10 february 2004 г., 14:37
В Краснодарском крае взорвалась цистерна с 20 тоннами дизельного топлива: 2 погибших В Краснодарском крае взорвалась цистерна с 20 тоннами дизельного топлива: 2 погибших
ЧП произошло на территории агрокомплекса "Выселковский". Погибшие выполняли сварочные работы рядом с цистерной, что и привело к пожару. Жертв могло быть намного больше, если бы не четкая работа пожарных, подчеркнули в местной администрации.
10 february 2004 г., 14:34
Минобороны начинает учебную "ядерную войну"

Минобороны начинает учебную "ядерную войну"
Стратегическая командно-штабная тренировка, самая крупная за четверть века, пройдет во всех шести военных округах России. Во время учений в воздух будут подняты стратегические бомбардировщики, дальние бомбардировщики. Будут осуществлены запуски баллистических ракет "Тополь", будут нанесены учебные ракетно-бомбовые удары.
10 february 2004 г., 14:09
Бюллетени на выборах президента будут зелеными Бюллетени на выборах президента будут зелеными
ЦИК РФ утвердил текст избирательных бюллетеней, которые напечатают на специальной бумаге. Фамилии кандидатов будут располагаться в алфавитном порядке. ЦИК обещает не вписывать туда новых кандидатов - он может только вычеркнуть старых.
10 february 2004 г., 14:09
В Иркутске молодому инженеру пришили кисть руки В Иркутске молодому инженеру пришили кисть руки
Во время рабочей смены руку 23-летнего Сергея Бессонова затянуло в станок. Операция длилась несколько часов, и в итоге врачам Иркутской областной больницы удалось восстановить руку. По их словам, инженер не только вернется на работу, но еще и сыграет на своей гитаре.
10 february 2004 г., 13:16
Список пострадавших в теракте - 117 фамилий Список пострадавших в теракте - 117 фамилий
На утро 10 февраля в московских больницах остаются 102 пострадавших в результате взрыва в метро.
10 february 2004 г., 12:26
Ту-154 с неполадками в двигателе совершил вынужденную посадку в Новосибирске Ту-154 с неполадками в двигателе совершил вынужденную посадку в Новосибирске
Самолет со 126 пассажирами и 11 членами экипажа на борту вылетел из Новосибирска в Якутск, однако сразу после взлета сработал датчик, указывающий на низкий уровень масла в одном из двигателей. Чтобы выработать топливо, Ту-154 в течение 2 часов кружил в небе над Новосибирском.
10 february 2004 г., 11:42
В теле одного из погибших в метро обнаружены батарейка и тумблер В теле одного из погибших в метро обнаружены батарейка и тумблер
Взрывотехники ФСБ уверены, что мощность взрывного устройства не превышала 2,5 кг в тротиловом эквиваленте (ранее говорилось о 5 кг). Что касается состава взрывчатки, то это была смесь селитры и тротила, к которой для повышения детонации был добавлен гексоген. Подобная смесь применялась для подрывов электричек на Ставрополье в прошлом году.
10 february 2004 г., 11:34
После выборов президента правительство РФ будет формироваться по новому принципу После выборов президента правительство РФ будет формироваться по новому принципу
По словам вице-премьера Бориса Алешина, структура кабинета будет основана на меньшем количестве функций. Из компетенции правительства, в частности, будут выведены контрольно-надзорные полномочия. Всего в ходе реформы численность госаппарата в РФ может быть сокращена на треть.
10 february 2004 г., 11:33
В Грозном убиты двое военнослужащих В Грозном убиты двое военнослужащих
В Октябрьском районе Грозного неизвестные открыли огонь по военным из автоматического оружия. У убитых были похищены 2 автомата Калашникова и 3 магазина. Ведется розыск преступников.
10 february 2004 г., 11:30
Точное число погибших установить невозможно: в эпицентре взрыва люди испарились Точное число погибших установить невозможно: в эпицентре взрыва люди испарились
Десятки людей ищут родственников, пропавших после взрыва. От некоторых людей ничего не осталось - лишь брызги на стенах тоннеля. Сколько человек было дисперигировано на мелкие капли, неизвестно. Но на основании брызг на стенах тоннеля и фрагментов тел эксперты не могут установить ничего, кроме пола человека.
10 february 2004 г., 11:08
48 бывших депутатов Госдумы добровольно освободили госжилье, судебные иски к ним отозваны 48 бывших депутатов Госдумы добровольно освободили госжилье, судебные иски к ним отозваны
25 исков к экс-депутатам, не освободившим служебные квартиры в столице, суд рассмотрит 16 февраля, еще 3 иска - 20 февраля. Всего Управлением делами президента, на балансе которого находятся эти квартиры, было подано в суд более 100 исков к бывшим парламентариям, не желающим покидать госжилье.
10 february 2004 г., 10:46
На станции метро "Беговая" в Москве погиб мужчина, поскользнувшись и упав под поезд На станции метро "Беговая" в Москве погиб мужчина, поскользнувшись и упав под поезд
Движение по Краснопресненской линии на участке от "Баррикадной" до "Октябрьского поля" остановлено в обе стороны. Спасатели и сотрудники милиции пытаются извлечь погибшего из-под вагона. Накануне вечером на станции метро "Нагорная" покончил жизнь самоубийством, бросившись по поезд, 20-летний житель Мурманской области.
10 february 2004 г., 10:28
Машинист взорванного поезда метро Владимир Горелов  будет представлен к награде Машинист взорванного поезда метро Владимир Горелов будет представлен к награде
Об этом сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. По мнению экспертов, если бы не действия машиниста первого класса 41-летнего Владимира Горелова, жертв могло бы быть больше.
10 february 2004 г., 10:00
Кандидат в президенты России Иван Рыбкин по-прежнему находится в розыске Кандидат в президенты России Иван Рыбкин по-прежнему находится в розыске
Иван Рыбкин пропал без вести вечером 5 февраля, и до настоящего времени местонахождение кандидата в президенты РФ не установлено. Розыском Рыбкина занимается Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ.
10 february 2004 г., 09:48
Опознаны 35 погибших при взрыве в московском метро (Имена 22 жертв) Опознаны 35 погибших при взрыве в московском метро (Имена 22 жертв)
Полный спиcок погибших не разглашается. В списке пропавших без вести - около 100 человек. Эксперты: "В эпицентре взрыва люди испарились, от них ничего не осталось".
10 february 2004 г., 09:11
В Чечне офицер милиции застрелил подчиненного В Чечне офицер милиции застрелил подчиненного
Между бойцами специального отряда милиции из Марий-Эл, находящимися в командировке в Чечне, вспыхнула ссора у блокпоста села Ишхой-Юрт Гудермесского района. Офицер выстрелил в старшего сержанта милиции, который скончался при транспортировке в больницу Хасавюрта в Дагестане. Проводится расследование.
10 february 2004 г., 08:37
Под Тувой найден метеорит весом 5,4 кг Под Тувой найден метеорит весом 5,4 кг
Он имеет удлиненную форму размером по длинной оси 26 см при ширине 8-9 см. Новый тувинский метеорит серебристо-серого цвета, он магнитен, с практически фоновой радиоактивностью. Предварительный анализ показал, что состав посланца космоса никель-железный, с небольшим количеством фосфора.
10 february 2004 г., 08:23
Мосгорсуд возобновит слушания по делу о погроме на рынке в "Ясенево" Мосгорсуд возобновит слушания по делу о погроме на рынке в "Ясенево"
Решение о переносе слушаний было принято 4 февраля в связи с тем, что одна из обвиняемых, Елена Липилина, которая находится под подпиской о невыезде, не явилась в суд. Массовые беспорядки на рынке, в результате которых были разгромлены около 30 торговых точек, были устроены весной 2001 года.
10 february 2004 г., 07:53
Днем в Москве ожидается минус 5-7 градусов Днем в Москве ожидается минус 5-7 градусов
В ночь на среду в Москве ожидается около 10 градусов ниже нуля, по области - до минус 15. Днем температура воздуха существенно не изменится. В четверг похолодание станет более ощутимым. В четверг ночью в отдельных районах Подмосковья столбик термометра опустится до минус 23.
10 february 2004 г., 07:22
В больницах Москвы остаются 102 пострадавших в результате взрыва в метро В больницах Москвы остаются 102 пострадавших в результате взрыва в метро
По данным на 18:00 по московскому времени, "состояние одного из пострадавших вызывает у врачей серьезные опасения, 29 человек находятся в тяжелом состоянии, 44 - в состоянии средней тяжести, 32 пациента - в удовлетворительном".
10 february 2004 г., 00:08