NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале ведется захват боевиков в жилых домах В Махачкале ведется захват боевиков в жилых домах
По блокированному 12-этажному дому, где на 10-м этаже находится группа боевиков, ведется огонь из автоматического оружия. Жители здания эвакуированы. К дому стянута бронетехника и до 200 сотрудников милиции, включая спецназ. Спецоперация проводится также еще по нескольким адресам.
10 января 2007 г., 22:13
Московское правительство предложило "мировую" жильцам в Южном Бутове Московское правительство предложило "мировую" жильцам в Южном Бутове
В Зюзинском суде столицы после решения Мосгорсуда дело о выселении семьи Прокофьевых рассматривается повторно и в новом составе. Префектура заявила ходатайство о разрешении дела мирным путем, представитель семьи попросил время на обдумывание документа.
10 января 2007 г., 21:55
На Кольцевой линии московского метро поезда следовали с увеличенными интервалами из-за проблем со светофорами На Кольцевой линии московского метро поезда следовали с увеличенными интервалами из-за проблем со светофорами
Сбой в работе светофоров начался в 18:36. Интервалы между движением поездов составляли 10-15 минут. Неполадки были устранены в течение часа. Это уже второй за день случай сбоя в работе столичного метро - утром подобное происходило на Замоскворецкой линии.
10 января 2007 г., 19:45
МИД РФ назвал абсурдом сообщения о связи смертей Литвиненко и дипломата Пономарева МИД РФ назвал абсурдом сообщения о связи смертей Литвиненко и дипломата Пономарева
В МИД утверждают, что бывший постпред РФ при Международной морской организации Игорь Пономарев умер 30 октября 2006 года в Лондоне вследствие острой сердечной недостаточности, и это не имеет никакого отношения к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.
10 января 2007 г., 18:53
WSJ: нанимая рабочих из Северной Кореи, Россия укрепляет мощь режима Ким Чен Ира WSJ: нанимая рабочих из Северной Кореи, Россия укрепляет мощь режима Ким Чен Ира
За границей в кошмарных условиях работают до 15 тысяч корейцев, большинство из них валят лес в России. Финансовые схемы устроены так, что оплата их труда напрямую идет руководству КНДР. Эти деньги могут идти и на создание ядерного оружия.
10 января 2007 г., 18:03
Грузия задержала два рыболовных судна: российское и украинское Грузия задержала два рыболовных судна: российское и украинское
Их команды обвиняют в незаконной ловле рыбы в водах Грузии. К ответственности будут привлечены капитаны. Не исключено, что сейнеры также будут конфискованы.
10 января 2007 г., 16:36
МЧС Калининграда предотвратило пожар на паруснике "Крузенштерн" МЧС Калининграда предотвратило пожар на паруснике "Крузенштерн"
Уникальный барк, построенный в 1926 году в немецком Бремерхафене, остался единственным кораблем в мире, построенным без ходового механизма. "Источником сильного задымления стала тлеющая промасленная ветошь", оставленная "в одном из кубриков носовой части корабля". Судно пришвартовано в городе Светлый в ожидании ремонта.
10 января 2007 г., 16:17
Хакеры "временно выключили" сайт "Газеты.ру" Хакеры "временно выключили" сайт "Газеты.ру"
"Мы подверглись атаке хакеров, причем, как нам сообщил наш провайдер, эта атака произошла из-за рубежа", - сообщил главный редактор "Газеты.ру" Михаил Михайлин. По данным на 17:30 сайт возобновил работу в полном объеме.
10 января 2007 г., 16:14
На российском ТВ жвачку "Орбит" отрекламировали под китайский гимн На российском ТВ жвачку "Орбит" отрекламировали под китайский гимн
Узнав об этом, посольство КНР обратилось к МИДу РФ с просьбой снять с эфира этот провокационный рекламный ролик, "наносящий ущерб достоинству Китая". Рекламное агентство выясняет, как гимн Китая попал в рекламный ролик "Орбит Белоснежный". Там не знали, что используемая музыка является мелодией национального гимна.
10 января 2007 г., 15:21
Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу изнасилованной в милиции жительницы Нижнего Новгорода Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу изнасилованной в милиции жительницы Нижнего Новгорода
Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу Елены Лисиной на нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В ноябре 1999 года она являлась свидетелем по уголовному делу и подверглась пыткам и групповому изнасилованию, которое совершили несколько сотрудников прокуратуры и офицер МВД.
10 января 2007 г., 15:14
Handelsblatt: начав критиковать Россию за энергоконфликт, Ангела Меркель "разорвала оковы" Handelsblatt: начав критиковать Россию за энергоконфликт, Ангела Меркель "разорвала оковы"
Канцлер Германии снова высказывается о "неприемлемости" позиции России в новом энергоконфликте, от которого страдает Европа. Лидер заявила о том, что ЕС должен снизить зависимость от российских поставок. Немецкие журналисты видят в этой критике изменение отношений к Путину: "наконец-то" в нем перестали видеть демократа.
10 января 2007 г., 14:57
В Хабаровском крае офицер случайно выстрелил солдату в голову В Хабаровском крае офицер случайно выстрелил солдату в голову
Офицер при подготовке к заступлению в наряд случайно выстрелил в голову военнослужащему срочной службы. Пуля прошла навылет. Солдат госпитализирован. Его жизнь вне опасности. Прокуратура возбудила уголовное дело.
10 января 2007 г., 14:53
302-е наводнение в Петербурге: вода в Неве поднялась на 225 см над ординаром 302-е наводнение в Петербурге: вода в Неве поднялась на 225 см над ординаром
Во второй половине среды вода пошла на убыль. Подтоплены здания в Адмиралтейском и Курортном районах. Закрыта набережная реки Карповки, где вода вышла из берегов.
10 января 2007 г., 14:41
Находящийся под следствием экс-мэр Томска подготовил документы для участия в выборах в облдуму Находящийся под следствием экс-мэр Томска подготовил документы для участия в выборах в облдуму
Макаров намерен баллотироваться по Центральному одномандатному избирательному округу Томска. Он написал заявление еще 4 января, в ближайшие дни его адвокат ожидает разрешение на получение этого документа от начальства следственного изолятора, где содержится Макаров. По закону, на это может уйти до 3 рабочих дней.
10 января 2007 г., 14:07
В столице побит температурный рекорд полувековой давности В столице побит температурный рекорд полувековой давности
В среду в российской столице термометры зафиксировали 4,3 градуса тепла. Предыдущий рекорд по плюсовой температуре продержался аж с 1957 года, когда воздух прогрелся до 4 градусов. Самым холодным за всю историю метеонаблюдений остается 9 января 1883 года - 35,4 градуса мороза.
10 января 2007 г., 13:34
Госдума во втором чтении отменила "флажковые" автомобильные госномера для депутатов и сенаторов Госдума во втором чтении отменила "флажковые" автомобильные госномера для депутатов и сенаторов
Инициатива "уравнения парламентариев со всеми гражданами РФ" принадлежит руководству фракции "Единая Россия". Из закона о парламентском статусе исключается норма, предусматривающая оборудование особыми номерами машин законодателей. Цель нововведений - повышение безопасности дорожного движения.
10 января 2007 г., 12:50
Москву и Петербург соединит новая скоростная трасса Москву и Петербург соединит новая скоростная трасса
Комиссия Ростехнадзора дала положительную оценку экологической экспертизы проекта строительства трассы между двумя столицами. Протяженность трассы составляет около 650 километров. Ширина проезжей части дороги от 6 до 10 полос в разных областях.
10 января 2007 г., 12:35
Повестку в военкомат может заменить "добровольная" явка Повестку в военкомат может заменить "добровольная" явка
Госдума готовится рассмотреть законопроект, предлагающий призывникам самим в определенные сроки явиться на призывной пункт. Неявившихся будут автоматически записывать в "уклонисты". Однако эксперты, скорее всего, предложат Думе отклонить этот крайне непопулярный законопроект.
10 января 2007 г., 11:40
Рассмотрение дела Адамова вновь отложено из-за неявки адвокатов Рассмотрение дела Адамова вновь отложено из-за неявки адвокатов
Судебное заседание перенесено: адвокат экс-главы Минатома РФ Евгения Адамова Тимофей Гриднев находится в отпуске, как и его коллега, защищающий другого обвиняемого Вячеслава Письменного. В декабре суд уже переносил слушания, тогда один из адвокатов был в командировке.
10 января 2007 г., 11:25
На борьбу с московскими пробками власти призвали компьютерный интеллект На борьбу с московскими пробками власти призвали компьютерный интеллект
Столичные власти будут бороться с пробками с помощью интеллектуальной системы управления движением. Сейчас она проходит проверку на Волоколамском шоссе, ожидается ее введение на Ленинградском и Щелковском шоссе. Возможно, и штрафы за превышение скорости будет рассылать компьютер.
10 января 2007 г., 10:50
На Замоскворецкой  линии  метро  произошел сбой в графике движения из-за сломавшегося светофора На Замоскворецкой линии метро произошел сбой в графике движения из-за сломавшегося светофора
Сбой произошел 08:05 на перегоне между станциями "Каширская" и "Кантемировская". В результате поезда на Замоскворецкой линии двигались с интервалом 4-5 минут и пониженной скоростью. К 09:00 неисправность была устранена, движение поездов полностью восстановлено.
10 января 2007 г., 10:21
Вода в Неве поднялась на 170 см над ординаром, в Петербурге зафиксировано 302-е наводнение Вода в Неве поднялась на 170 см над ординаром, в Петербурге зафиксировано 302-е наводнение
Такой уровень подъема воды был зафиксирован в 11:00 по московскому времени. Как сообщается, он продолжит расти. Максимум ожидается в 14-15 часов и составит 210 см от нулевой отметки Кронштадского футштока. При таком уровне воды в Петербурге отмечается подтопление некоторых набережных и зданий в исторической части города.
10 января 2007 г., 10:16
В результате взрыва в Амурской области тяжело ранены двое детей 11 лет В результате взрыва в Амурской области тяжело ранены двое детей 11 лет
Школьники нашли пакет по дороге домой, когда один из них поднял его - произошел взрыв. Один ребенок потерял зрение, лишился пальцев и получил ранение в живот. Его друг госпитализирован с травмами лица и глаз. Эксперты полагают, что сработало самодельное взрывное устройство, созданное на основе пиротехнических изделий.
10 января 2007 г., 10:05
Россия обеспокоена отсутствием сотрудничества ряда стран с комиссией, расследующей убийство экс-премьера Ливана Россия обеспокоена отсутствием сотрудничества ряда стран с комиссией, расследующей убийство экс-премьера Ливана
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин намерен отправить запрос главе комиссии, занимающейся убийством экс-премьера Ливана Рафика Харири Сержу Браммерцу с просьбой указать, какие именно страны не проявляют должного сотрудничества со следствием. Франция и США недовольны, считают это отвлекающим маневром.
10 января 2007 г., 09:53
Подростки, избившие корейцев до смерти, отпущены под подписку о невыезде Подростки, избившие корейцев до смерти, отпущены под подписку о невыезде
Пятеро подростков, подозреваемых в нападении на граждан КНДР во Владивостоке, в результате которого двое позднее скончались, были задержаны 19 декабря. Свою вину они признали. Четверо из них были отпущены под подписку о невыезде. Всем обвиняемым по 15-16 лет.
10 января 2007 г., 09:06
Вступил в силу приговор убийце семьи журналиста из Омска Александра Петрова Вступил в силу приговор убийце семьи журналиста из Омска Александра Петрова
Зверски убивший семью журналиста Руслан Кулиш приговорен к лишению свободы на 10 лет - это максимальный срок для несовершеннолетнего. Приговор республиканского суда он не обжаловал, и по прошествии 10 дней приговор вступил в силу.
10 января 2007 г., 08:09
В Приморье начался суд по делу о дедовщине в полку морской пехоты В Приморье начался суд по делу о дедовщине в полку морской пехоты
Офицер полка обвиняется в превышении должностных полномочий, а потерпевшими по этому делу признаны 12 военнослужащих. Всего в суд передано четыре уголовных дела по фактам дедовщины. Обвиняются четыре офицера и прапорщик.
10 января 2007 г., 07:27
Сахалинская  прокуратура  обжалует приговор по делу о гибели генерала Гамова Сахалинская прокуратура обжалует приговор по делу о гибели генерала Гамова
Приговор суда также обжаловала вдова генерала Лариса Гамова, которая также считает его слишком мягким. Трое поджигателей получили по четыре года колонии общего режима.
10 января 2007 г., 07:19