NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Встреча лидеров СНГ длилась сорок минут. Договорились обсуждать по одному вопросу в год Встреча лидеров СНГ длилась сорок минут. Договорились обсуждать по одному вопросу в год
"Чтобы не обсуждать много вопросов, мы решили, что в первый год мы рассмотрим вопрос, по которому все придут к единому мнению. Первым вопросом Казахстан внес проблему миграции", - сказал Нурсултан Назарбаев на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге.
10 июня 2007 г., 19:41
Позиция России по статусу Косово не изменилась. Саакашвили это приветствует Позиция России по статусу Косово не изменилась. Саакашвили это приветствует
Комментируя недавнее заявление президента США Джорджа Буша о необходимости скорейшего решения вопроса о статусе сербского края Косово, источник в российской делегации высказал предположение, что это заявление связано с вступлением США в предвыборную гонку.
10 июня 2007 г., 18:37
Президенты России и Украины отдельно встретились в Петербурге Президенты России и Украины отдельно встретились в Петербурге
"Для нас очень важны отношения с Россией, - заявил Виктор Ющенко. - Мы готовы работать в направлении их развития и в политике, и в экономике, и в других сферах". Владимир Путин предложил украинскому коллеге обсудить двусторонние отношения.
10 июня 2007 г., 17:45
Четверть пляжей Краснодарского края не допущена к эксплуатации Четверть пляжей Краснодарского края не допущена к эксплуатации
Наиболее распространенные нарушения, зафиксированные на пляжах, - отсутствие медицинского работника, спасателей, а также оборудования - буйков, постов, памяток. По словам начальника Южного федерального регионального центра МЧС РФ Сергея Кудинова, комплексная аттестация пляжей началась еще в апреле.
10 июня 2007 г., 17:06
В Москве загорелся завод "Фрезер" - площадь пожара больше тысячи квардратных метров В Москве загорелся завод "Фрезер" - площадь пожара больше тысячи квардратных метров
Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что очаг возгорания находится в цеху для производства полиэтиленовой пленки. Людей на заводе в настоящий момент нет, поэтому нет и пострадавших. Пожарным не удалось сдержать огонь и в настоящее время пламя вырвалось на кровлю.
10 июня 2007 г., 16:38
В Москве задержаны активисты "Другой России", раздававшие листовки "Марша несогласных" В Москве задержаны активисты "Другой России", раздававшие листовки "Марша несогласных"
"Несмотря на то что московские власти согласовали проведение акции на Пушкинской площади, были задержаны сегодня четверо активистов, которые занимались агитацией у метро "Савеловская", - рассказал организатор оппозиционного шествия в Москве Александр Аверин.
10 июня 2007 г., 15:46
Суд над Луговым в третьей стране "абсюлютно исключен", заявили в Общественной палате Суд над Луговым в третьей стране "абсюлютно исключен", заявили в Общественной палате
По словам Анатолия Кучерены, предложения, озвученные в британских СМИ, "свидетельство либо правовой безграмотности, либо стремления втянуть нашу страну в политику, не имеющую ничего общего с правоохранительной деятельностью и правосудием".
10 июня 2007 г., 14:31
Ильхам Алиев потвердил готовность пустить специалистов из США на РЛС в Габале Ильхам Алиев потвердил готовность пустить специалистов из США на РЛС в Габале
"Я не рассматривают это, как возможность сиюминутно получить какую-то выгоду или что-то урвать, это новый элемент стратегических отношений России и США", - заявил он на саммите в Петербурге.
10 июня 2007 г., 13:29
Проверка проекта "Сахалин-1" не выявила нарушений, заявил губернатор острова Проверка проекта "Сахалин-1" не выявила нарушений, заявил губернатор острова
По его словам, по предварительным результатам, "больших экологических и технических нарушений выявлено не было". Росприроднадзор обнаружил лишь незначительные отклонения от природоохранного законодательства.
10 июня 2007 г., 12:53
Владимир Путин: нужна новая система международных отношений, ибо мир меняется "буквально на глазах" Владимир Путин: нужна новая система международных отношений, ибо мир меняется "буквально на глазах"
"Я убежден, что общими словами о "справедливом распределении" ресурсов и инвестиций ничего не решить. В интересах устойчивого развития необходимо формировать новую архитектуру международных экономических отношений, построенных на доверии и взаимовыгодной интеграции", - заявил президент РФ.
10 июня 2007 г., 11:53
Во двор чиновника миграционной службы по Ингушетии брошена граната Во двор чиновника миграционной службы по Ингушетии брошена граната
"В результате взрыва в доме выбиты стекла и разрушен навес", - сказал официальный представитель МВД республики, добавив, что никто при этом не пострадал. Он сообщил, что инцидент произошел в доме номер четыре на улице Сунженская в Назрани.
10 июня 2007 г., 10:53
Самолеты разгонят облака над Москвой в День России Самолеты разгонят облака над Москвой в День России
"Для выполнения этих работ совместно с Агентством атмосферных технологий Росгидромета подобраны лучшие экипажи на самолетах Ан-12, Ил- 18, Ан-26, имеющие опыт выполнения работ по воздействию на облака", - сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.
10 июня 2007 г., 10:38
В Буйнакске обстрелян патруль милиции - трое раненых В Буйнакске обстрелян патруль милиции - трое раненых
"Инцидент произошел около полуночи. Милицейский автомобиль УАЗ, на котором сотрудники милиции патрулировали городские улицы, был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. Три милиционера получили ранения различной степени тяжести", - сказал сообщил источник в городском отделе внутренних дел.
10 июня 2007 г., 09:44
"Наши" возобновят осаду эстонского посольства в Москве "Наши" возобновят осаду эстонского посольства в Москве
Эстонская полиция в субботу задержала двух граждан России, которые протестовали против переноса памятника Воину-освободителю. Один из активистов "Наших" в форме военных лет встал "живым памятником" рядом с тем местом, где стоял Бронзовый солдат, однако уже через 15 минут он был задержан эстонской полицией.
10 июня 2007 г., 09:41
"Марш несогласных" в Петербурге завершился без инцидентов "Марш несогласных" в Петербурге завершился без инцидентов
В настоящее время участники акции разошлись с места проведения митинга. Площадка, где он проходил, была оцеплена сотрудниками милиции, которые направляли демонстрантов в сторону ближайшей станции метро "Чернышевская".
9 июня 2007 г., 22:03