NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ПАСЕ не будет направлять своих представителей на референдум в Чечню ПАСЕ не будет направлять своих представителей на референдум в Чечню
Неделю назад Политкомиссия ПАСЕ высказалась за присутствие европарламентариев на чеченском референдуме. Однако члены бюро Ассамблеи сочли, что это будет небезопасным на настоящем этапе. Проведение самого референдума члены бюро ПАСЕ оценили положительно.
10 марта 2003 г., 18:29
Россия будет голосовать против новой резолюции по Ираку Россия будет голосовать против новой резолюции по Ираку
Об этом заявил глава МИД РФ Игорь Иванов. Он подчеркнул, что "в ходе прошедшего заседания СБ ООН мы не услышали серьезных доводов в пользу силового решения иракской проблемы. Россия считает, что сейчас не нужны никакие дополнительные резолюции СБ ООН".
10 марта 2003 г., 16:54
Владимир Путин провел телефонные переговоры с Герхардом Шредером Владимир Путин провел телефонные переговоры с Герхардом Шредером
В ходе разговора стороны выразили удовлетворение тем, что выводы международных инспекторов полностью подтверждают наличие реальных возможностей для мирного урегулирования иракской проблемы. Разговор состоялся по инициативе германской стороны.
10 марта 2003 г., 15:36
Под Волгоградом разбился спортивный самолет - двое погибших Под Волгоградом разбился спортивный самолет - двое погибших
Самолет, принадлежавший частной фирме, после набора высоты неожиданно вошел в пике и рухнул на землю. Трагедия произошла в 2 километрах от районного центра Средняя Ахтуба. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.
10 марта 2003 г., 13:18
Вывоз российских граждан из Ирака закончен. В Россию вернулись 567 человек Вывоз российских граждан из Ирака закончен. В Россию вернулись 567 человек
В воскресенье аэропорту "Домодедово" совершил посадку последний, четвертый по счету, самолет с россиянами. Указаний о новых полетах в Багдад в МЧС не поступало.
10 марта 2003 г., 12:33
В Чечне задержаны боевики, причастные к 
взрыву здания правительства республики В Чечне задержаны боевики, причастные к взрыву здания правительства республики
Прокуратура проверила заявление Басаева о том, кто именно совершил подрыв здания. "КамАЗом" со взрывчаткой, который въехал на территорию здания, управлял житель райцентра Ачхой-Мартан.
10 марта 2003 г., 12:20
В Нальчике взорвали автомобиль руководителя миграционной  службы Чечни В Нальчике взорвали автомобиль руководителя миграционной службы Чечни
Водитель Асу Додуркаева поставил служебный автомобиль ВАЗ-2199 на стоянку, расположенную в Юго-Западном районе города. Через 10 минут, когда в машине никого не было, сработало взрывное устройство.
10 марта 2003 г., 11:20
Пожар в Самаре: бомжи сожгли 123 квартиры в 5-этажном доме Пожар в Самаре: бомжи сожгли 123 квартиры в 5-этажном доме
Огонь с чердака быстро распространился по деревянным перекрытиям и охватил все здание. 339 человек остались без крова. Дом придется разрушить.
10 марта 2003 г., 10:23
Пожар на химическом складе "Апраскина двора" локализован Пожар на химическом складе "Апраскина двора" локализован
Пожар вспыхнул в подвале двухэтажного здания, где расположены магазины канцтоваров и игрушек. Там был организован склад бытовой химии. Пожару присвоена повышенная категория сложности.
10 марта 2003 г., 09:37
У православных начинается Великий пост У православных начинается Великий пост
Первый день поста традиционно именуется - Чистым понедельником. С этого дня в России отменялись все увеселения, и верующие должны были проникнуться покаянным настроением. Сегодня кремлевским поварам тоже не до веселья - они готовят дополнительное постное меню.
10 марта 2003 г., 09:25
Самолет МЧС России доставил в Москву из Багдада еще 117 человек Самолет МЧС России доставил в Москву из Багдада еще 117 человек
Ил-62 приземлился в 18:55 мск в аэропорту "Домодедово". Этот рейс стал четвертым с четверга, когда МИД РФ принял решение о сокращении численности российской колонии в Ираке.
9 марта 2003 г., 19:35
В  столице  проходит  уличное шествие, посвященное окончанию Масленицы
В столице проходит уличное шествие, посвященное окончанию Масленицы
Ряженых москвичи могли встретить уже в метро. Так, на станции "Кузнецкий мост", играя на волынках и барабанах, пассажиров развлекал уличный театр "Троянский конь".
9 марта 2003 г., 17:39
В Павловском Посаде в результате обрушения перекрытий жилого дома пострадали двое В Павловском Посаде в результате обрушения перекрытий жилого дома пострадали двое
Обрушение произошло между первым и вторым этажами 4- подъездного 3-этажного жилого дома постройки 1900 года, сообщил в воскресенье оперативный дежурный МЧС РФ.
9 марта 2003 г., 16:38
Бомба в избиркоме Чечни не найдена, но тревога была не напрасной Бомба в избиркоме Чечни не найдена, но тревога была не напрасной
Под полом в одной из рабочих комнат найдена на глубине 70 сантиметров боеголовка от артиллерийского снаряда. Объявленная несколько часов назад тревога отменена, люди вернулись в помещения и продолжают работу.
9 марта 2003 г., 16:29
В Грозном в воскресенье завершается демонтаж блокпоста федеральных сил В Грозном в воскресенье завершается демонтаж блокпоста федеральных сил
Необходимость в нем отпала, поскольку в трех километрах ближе к центру города действует стационарный КПП ГИБДД республики. Таких постов сейчас в Грозном 12.
9 марта 2003 г., 15:13