NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский обвинил в телеэфире Лужкова в коррупции, тот подал на него и на ВГТРК в суд Жириновский обвинил в телеэфире Лужкова в коррупции, тот подал на него и на ВГТРК в суд
Он заявил на встрече с Медведевым, показанной а "Вестях", что правительство Москвы является "источником коррупции" и "тормозом для всей страны", назвал его "московской мафией" и заявил, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы". Лужков подал иск на 5 млн рублей, Жириновский грозит ответным иском на 50 млн.
10 ноября 2009 г., 23:20
Оппозиция вручила екатеринбургским милиционерам антипремию "Золотой Евсюк" Оппозиция вручила екатеринбургским милиционерам антипремию "Золотой Евсюк"
Произошло это на символической акции в честь дня милиции. Лауреатами "Евсюка" стали 12 сотрудников милиции, по мнению организаторов, наиболее отличившихся в худшую сторону.
10 ноября 2009 г., 22:52
Медведев поздравил милиционеров с их праздником и указал, с кем бороться Медведев поздравил милиционеров с их праздником и указал, с кем бороться
Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник на торжественном собрании в Кремлевском дворце по случаю Дня милиции, обозначил приоритетные направления их дальнейшей деятельности.
10 ноября 2009 г., 20:48
В пустой школе в Томске рухнул потолок: никто не пострадал В пустой школе в Томске рухнул потолок: никто не пострадал
Обрушение произошло в одном из кабинетов на третьем этаже. Упала плита размером 2,5 на 0,5 метра. Предварительно в ЧП винят строителей, которые допустили нарушения во время капитального ремонта.
10 ноября 2009 г., 19:55
Военный потенциал Грузии сейчас выше, чем в августе 2008 года, заявил Генштаб ВС РФ Военный потенциал Грузии сейчас выше, чем в августе 2008 года, заявил Генштаб ВС РФ
В Грузию активно поступают вооружения из-за рубежа, но не от США, сообщил глава Генштаба Николай Макаров. Ранее российские СМИ сообщили со ссылкой на источники в спецслужбах РФ, что США предлагают Грузии вооружение на 100 млн долларов. В ответ Тбилиси посоветовал Москве думать о своих обязательствах.
10 ноября 2009 г., 18:47
Медведев, как и предполагали СМИ, заменяет свердловского губернатора Росселя членом генсовета "Единой России" Мишариным Медведев, как и предполагали СМИ, заменяет свердловского губернатора Росселя членом генсовета "Единой России" Мишариным
Свердловская область стала первой, проводящей процедуру избрания губернатора по новым правилам. "Единая Россия" предложила президенту на выбор трех кандидатов, включая действующего главу - Эдуарда Росселя, но президент выбрал Мишарина.
10 ноября 2009 г., 17:34
Пресс-конференция Дымовского ознаменовалась давкой журналистов. Майор отрицает, что работает на американцев Пресс-конференция Дымовского ознаменовалась давкой журналистов. Майор отрицает, что работает на американцев
Новороссийский милиционер заявил, что в системе МВД есть такие секретные казусы, что рассказывать о них нельзя - он доложит о них только лично Владимиру Путину. Еще милиционер хочет обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с предложениями по изменению структуры МВД.
10 ноября 2009 г., 17:30
Грызлов, три года возглавлявший милицию: если Дымовский говорит правду, надо срочно что-то делать Грызлов, три года возглавлявший милицию: если Дымовский говорит правду, надо срочно что-то делать
Случаи коррупции в МВД бывают, как и в других государственных учреждениях, признал спикер Госдумы. При этом его коллеги в Думе высказываются более прямо: то, что новороссийский майор озвучил в своих видеообращениях в интернете, - отнюдь не новость.
10 ноября 2009 г., 17:01
Иран угрожает России порвать дружбу: она не спешит поставлять обещанное вооружение Иран угрожает России порвать дружбу: она не спешит поставлять обещанное вооружение
Москва задерживает поставки Тегерану зенитно-ракетных комплексов С-300. В Иране предупреждают, что срыв контракта негативно отразится на двусторонних отношениях. Однако осуществление этих угроз было бы невыгодно прежде всего самим иранцам, считают эксперты.
10 ноября 2009 г., 16:56
СМИ: убийц Маркелова и Бабуровой вычислили "В Контакте" СМИ: убийц Маркелова и Бабуровой вычислили "В Контакте"
Выйти на Никиту Тихонова и Евгению Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, помогло независимое расследование, а самих преступников выследили благодаря их активному общению в социальных сетях в интернете.
10 ноября 2009 г., 16:39
Путин поручил обезопасить границу перед Олимпиадой в Сочи Путин поручил обезопасить границу перед Олимпиадой в Сочи
Ради удобства и безопасности гостей пункты пропуска, задействованные в проведении Олимпийских игр, должны иметь самое современное оборудование, потребовал премьер. Его волнует, что в последнее время к границе стекаются нелегальные мигранты, прогрессирует наркоторговля и незаконный оборот оружия.
10 ноября 2009 г., 16:17
Первая жертва свиного гриппа зафиксирована в Новосибирской области Первая жертва свиного гриппа зафиксирована в Новосибирской области
30-летний мужчина скончался в больнице от вируса гриппа А/Н1N1, сообщил Роспотребнадзор. Всего, по неподтвержденным данным, в России от свиного гриппа умерли уже более 25 человек, а число заболевших официально превысило 4,5 тысячи.
10 ноября 2009 г., 15:38
Приговор по "делу Барсукова-Кумарина" огласят 12 ноября Приговор по "делу Барсукова-Кумарина" огласят 12 ноября
Мосгорсуд заслушал "последнее слово" фигурантов громкого дела о рейдерских захватах в Петербурге, по которому проходят 15 обвиняемых, в том числе лидер так называемой "тамбовской группировки" Владимир Барсуков (Кумарин). Ранее прокурор попросил для подсудимых от 5,5 года условно до 16 лет строгого режима.
10 ноября 2009 г., 15:19
72% россиян чувствуют себя счастливыми, несмотря на кризис 72% россиян чувствуют себя счастливыми, несмотря на кризис
Исходя из данных опроса, ВЦИОМ рассчитал "индекс счастья" россиян. Как определили специалисты, за последние полгода "индекс счастья" вырос с 48 до 51 пункта. В марте себя счастливыми чувствовали 69% россиян.
10 ноября 2009 г., 15:03
В интернете появился третий ролик майора Дымовского: "Я победю" В интернете появился третий ролик майора Дымовского: "Я победю"
Уволенный милиционер, обвинивший начальство в коррупции, поговорил по телефону со своим бывшим шефом Владимиром Черноситовым. Тот уверен, что майор "поступил не совсем правильно". В краснодарском ГУВД утверждают, что Дымовский - наймит западных спецслужб.
10 ноября 2009 г., 14:10
Еще две жертвы свиного гриппа в Москве - скончались молодая роженица и школьница Еще две жертвы свиного гриппа в Москве - скончались молодая роженица и школьница
После родов у женщины поднялась температура. Ее перевели в инфекционную больницу, где она скончалась спустя неделю. Роддом экстренно закрыли. В этот же день стало известно о первой детской смерти - в Москве скончалась школьница. Врачи считают, что от свиного гриппа, и признают, что жертв, возможно, больше.
10 ноября 2009 г., 13:26
Дело о драке, устроенной нацболами у Таганского суда в 2006 году, могут пересмотреть Дело о драке, устроенной нацболами у Таганского суда в 2006 году, могут пересмотреть
Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев обратился в президиум Верховного суда с просьбой возобновить производство по делу о драке. 25 ноября пройдет заседание президиума Верховного суда, на котором будет решен вопрос о законности вынесенного семерым лимоновцам приговора.
10 ноября 2009 г., 13:25
Детские военные училища могут упразднить. Ветераны пишут письмо президенту Детские военные училища могут упразднить. Ветераны пишут письмо президенту
Такой перспективой всерьез обеспокоены ряд известных ветеранов-суворовцев, среди которых бывший секретарь Совбеза Игорь Иванов и летчик-космонавт Владимир Джанибеков. Свои опасения они изложили в обращении к президенту России.
10 ноября 2009 г., 13:00
В России создают военную полицию для борьбы с "дедовщиной" в армии В России создают военную полицию для борьбы с "дедовщиной" в армии
Новая структура появится в 2010 году, ее контингент составит порядка 5 тысяч человек. Подчиняться она будет заместителю министра обороны. Над созданием военной полиции в РФ думали с 1998 года, а в 2006-м, после случая с рядовым Сычевым, за идею взялся Путин. Но "дозрела" она только теперь.
10 ноября 2009 г., 12:54
"Человек и автомат": создатель самого известного оружия Михаил Калашников отмечает 90-летний юбилей "Человек и автомат": создатель самого известного оружия Михаил Калашников отмечает 90-летний юбилей
Его автомат признан одним из важнейших открытий XX века, стал одним из брендов России и вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Специалисты ценят АК за безотказность и простоту, а другие страны выпускают "пиратские" версии.
10 ноября 2009 г., 12:45
Вице-премьер Иванов предлагает выдавать "волчий билет" нетрезвым пилотам. Месяц назад идею высказал замглавы Минтранса Вице-премьер Иванов предлагает выдавать "волчий билет" нетрезвым пилотам. Месяц назад идею высказал замглавы Минтранса
Идея была озвучена замминистра Окуловым после инцидента, который произошел 10 октября в Германии. Тогда пилот российской авиакомпании "Сибирь" не был допущен к полету по причине алкогольного опьянения. А сегодня Иванов напомнил об этом, выступая на расширенной коллегии Минтранса России.
10 ноября 2009 г., 11:57
В День милиции глава МВД РФ выступил с беспрецедентно жестким и самокритичным обращением В День милиции глава МВД РФ выступил с беспрецедентно жестким и самокритичным обращением
Рашид Нургалиев назвал 2009 год особенно сложным и тяжелым для всей российской милиции. "Тот, кто совершил тяжкое преступление, - говорится в обращении министра, - ответит по закону. Мы никого покрывать не будем. Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес, а значит - предал МВД. И таким людям - не место в наших рядах".
10 ноября 2009 г., 11:15
Первая жертва свиного гриппа в Орловской области: скончался 29-летний мужчина Первая жертва свиного гриппа в Орловской области: скончался 29-летний мужчина
Всего в области лабораторно подтверждены 62 случая заражения вирусом свиного гриппа. Они отмечены в Орле, Мценске, Ливнах, а также в Залегощенском, Сосковском, Урицком и Кромском районах. Всего в России от вируса А/H1N1 умерли уже 24 человека, в том числе двое - в Москве.
10 ноября 2009 г., 10:52
СКП: экс-министр финансов Подмосковья украл из бюджета три миллиарда рублей СКП: экс-министр финансов Подмосковья украл из бюджета три миллиарда рублей
Бывший министр Алексей Кузнецов сейчас скрывается в США. Обвинения предъявлены бывшим руководителям инвестиционной компании МОИТК, которая принадлежала правительству Московской области. Мошенники получали деньги за якобы выполненные работы в сфере ЖКХ.
10 ноября 2009 г., 10:43
Эксперт: шансы на спасение экипажа упавшего в Татарский пролив Ту-142 были минимальные Эксперт: шансы на спасение экипажа упавшего в Татарский пролив Ту-142 были минимальные
В район катастрофы во вторник прибывает спасательное судно "Алагез". На борту судна находятся специальные глубоководные телеуправляемые аппараты "Тайгер", "Обзор", подводный аппарат АС-30, а также поисково-обследовательский комплекс "Кальмар".
10 ноября 2009 г., 10:16
СКП по Чечне разыскивает еще одного Ямадаева - Аслана  - по подозрению в убийстве СКП по Чечне разыскивает еще одного Ямадаева - Аслана - по подозрению в убийстве
Управление СКП по Чечне официально подтвердило факт обыска подмосковного особняка, принадлежавшего убитому в 2008 году в Москве Руслану Ямадаеву. Об инциденте на прошлой неделе сообщил еще один представитель клана Ямадаевых – Иса.
10 ноября 2009 г., 09:35
В Подмосковье у должников отбирают автомобили, которые находят в автосервисах В Подмосковье у должников отбирают автомобили, которые находят в автосервисах
Подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов официально объявило, что с октября начало разыскивать автомобили должников через автоцентры и те обязаны предоставлять информацию под угрозой штрафа до 100 тыс. рублей. Один автомобиль уже таким образом нашли и арестовали.
10 ноября 2009 г., 09:17
Майор-разоблачитель Дымовский тайком добрался до Москвы к Дню милиции Майор-разоблачитель Дымовский тайком добрался до Москвы к Дню милиции
В столице уволенный майор из Новороссийска намерен повторить обвинения в адрес своих начальников, которых называет коррупционерами. Накануне Дымовскому не дали сесть на самолет. Тем временем обвинения милиционера поддержал бывший начальник угрозыска.
10 ноября 2009 г., 09:03
В Москве зафиксирована вторая смерть от A/H1N1: в реанимации скончалась 
29-летняя женщина В Москве зафиксирована вторая смерть от A/H1N1: в реанимации скончалась 29-летняя женщина
Молодая жительница Зеленограда обратилась в местную поликлинику при первых же признаках недомогания. Там ей поставили диагноз "подозрение на пневмонию" и отправили в больницу. Через два дня состояние пациентки резко ухудшилось, и ее в экстренном порядке перевели в реанимационное отделение.
10 ноября 2009 г., 08:52
В феврале и ноябре 2010 года россияне будут отдыхать по 4 дня подряд. Вопрос о длине новогодних каникул пока не решен В феврале и ноябре 2010 года россияне будут отдыхать по 4 дня подряд. Вопрос о длине новогодних каникул пока не решен
Согласно статье 112 Трудового кодекса в 2010 году новогодние каникулы должны продолжаться с 1 по 10 января включительно. Однако в программу работы Госдумы на декабрь включен законопроект с поправками в 112-ю статью, которые предлагают на один день сократить новогодние каникулы, чтобы добавить выходной к майскому Празднику Весны и Труда.
10 ноября 2009 г., 08:21
Первый случай смерти от свиного гриппа на Сахалине: умерла 18-летняя беременная девушка Первый случай смерти от свиного гриппа на Сахалине: умерла 18-летняя беременная девушка
Причина смерти - позднее обращение в органы здравоохранения. В Корсаковскую ЦРБ девушка поступила с высокой температурой и пневмонией. Она находилась в тяжелом состоянии, болезнь была запущена, и врачам не удалось ее спасти. Всего в России к настоящему времени от вируса А/H1N1 скончались уже 22 человека.
10 ноября 2009 г., 07:25
В аэропорту столицы Бурятии аварийно сел Boeing из Москвы В аэропорту столицы Бурятии аварийно сел Boeing из Москвы
Причиной аварийной посадки стала неисправность механизации крыла. На борту лайнера находились 122 пассажира и пять членов экипажа. Никто не пострадал. Boeing принадлежит компании "Глобус" - "дочке" компании "S7".
10 ноября 2009 г., 05:35
В Дагестане столкнулись два пассажирских автобуса: погибли трое, ранены четверо В Дагестане столкнулись два пассажирских автобуса: погибли трое, ранены четверо
Все погибшие и пострадавшие - пассажиры микроавтобуса "Мерседес", который столкнулся с рейсовым автобусом "Неоплан". ДТП произошло около 23:00 по московскому времени 9 ноября, в 240 км севернее Махачкалы на федеральной трассе "Кавказ" на территории Тарумовского района республики.
10 ноября 2009 г., 01:00
Майора Дымовского схватили коллеги, когда он спешил с разоблачениями в Москву 
Майора Дымовского схватили коллеги, когда он спешил с разоблачениями в Москву
Алексея Дымовского по неизвестной пока причине задержали сотрудники ДПС в Ростове-на-Дону, где он должен был сесть на самолет и лететь в Москву. "Подключаются спецподразделения - видимо, никуда я один дальше не поеду", - заявил Дымовский журналистам.
10 ноября 2009 г., 00:07