NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Криминальный авторитет Шакро Молодой провел летом "планерку" в здании управления Следственного комитета СМИ: Криминальный авторитет Шакро Молодой провел летом "планерку" в здании управления Следственного комитета
Между тем суд продлил арест Шакро Молодого, обвиняемого по делу о вымогательстве восьми миллионов рублей, до 15 декабря. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя.
10 ноября 2016 г., 23:50
Минкомсвязи разработало законопроект о регулировании российского сегмента интернета Минкомсвязи разработало законопроект о регулировании российского сегмента интернета
Сообщается, что основная цель проекта - внести в законодательство базовые термины, касающиеся работы интернета, ведь нынешний закон "О связи" ориентирован в основном на телефонную связь. В итоге в проекте появилось описание элементов критической инфраструктуры, подпадающих, по мнению министерства, под юрисдикцию России.
10 ноября 2016 г., 22:06
Полиция и прокуратура проверяют десятки случаев отравления собак в подмосковном Лыткарине Полиция и прокуратура проверяют десятки случаев отравления собак в подмосковном Лыткарине
Жители города утверждают, что догхантеры подбрасывают отраву даже в места, специально предназначенные для выгула собак. По их словам, животных травят противорвотным и противотуберкулезным средствами. Ход проверки находится в прокуратуре Московской области на контроле.
10 ноября 2016 г., 21:17
В Госдуме придумали должности советников с окладом в 190 тысяч рублей для трудоустройства не попавших в созыв депутатов В Госдуме придумали должности советников с окладом в 190 тысяч рублей для трудоустройства не попавших в созыв депутатов
Идея ввести должность советника появилась после того, как в новый состав Госдумы не попал ряд депутатов из предыдущего созыва. До сих пор штатной должности советника при главе думской фракции не было. Однако парламентарии имеют до 45 помощников. Пять из них получают деньги за свою работу, а остальные 40 работают на общественных началах.
10 ноября 2016 г., 20:43
"Хабаровская живодерка" на допросе рассказала, как сутками пытала бомжа "Хабаровская живодерка" на допросе рассказала, как сутками пытала бомжа
Упомянутые в ее переписке факты подтвердились на следствии: она созналась, что вместе с подругами избивала бездомного и резала его ножом. После издевательств, продолжавшихся в течение двух суток, подруги отпустили мужчину, пригрозив расправой, если он кому-нибудь расскажет о случившемся.
10 ноября 2016 г., 19:19
В МИД РФ заявили о контактах с предвыборным штабом Трампа В МИД РФ заявили о контактах с предвыборным штабом Трампа
В США заявление заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова восприняли как признание участия Кремля в предвыборной гонке. Представитель Трампа заверила Bloomberg, что она "не знает" о каких-либо встречах людей из его штаба с российскими дипломатами.
10 ноября 2016 г., 18:23
Судебные приставы попросили СК возбудить уголовное дело против дочери генерала Рохлина Судебные приставы попросили СК возбудить уголовное дело против дочери генерала Рохлина
Елена Рохлина приходила в Дорогомиловский суд на процесс в отношении обвиняемого по ст. 282 УК РФ ("Разжигание ненависти или вражды") и неоднократно резко высказывалась в адрес судьи. Судебные приставы сперва вынесли ей предостережение, но когда это не подействовало, они направили материалы в СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
10 ноября 2016 г., 18:01
Защита Ильдара Дадина обжаловала его приговор в Верховном суде РФ Защита Ильдара Дадина обжаловала его приговор в Верховном суде РФ
Приговор защита считает "незаконным и необоснованным", а саму статью 212.1 УК РФ о "неоднократном нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", по которой осудили Дадина, противоречащей Конституции РФ.
10 ноября 2016 г., 17:39
Мизулина нашла в новой Госдуме старое "педофильское лобби" Мизулина нашла в новой Госдуме старое "педофильское лобби"
"Все надежды на обновленную Думу и отсутствие в ней так называемого педофильского лобби, на протяжении многих лет препятствующего продвижению важных законодательных инициатив, направленных на защиту детей от сексуального насилия, рухнули", - заявила Мизулина после того, как в Госдуме призвали не отменять срок давности для преступлений педофилов.
10 ноября 2016 г., 17:18
Мосгорсуд признал законной блокировку LinkedIn на территории РФ Мосгорсуд признал законной блокировку LinkedIn на территории РФ
Роскомнадзор через суд добивался блокировки соцсети. В ведомстве считают, что LinkedIn нарушила закон "О персональных данных", в частности не перенесла серверы на территорию РФ. В ведомстве пояснили, что решили проверить соцсеть после того, как в прессе появилась информация об утечке данных пользователей LinkedIn.
10 ноября 2016 г., 17:08
Приморский депутат, на Lexus таранивший полицейское оцепление, не дожил до приговора Приморский депутат, на Lexus таранивший полицейское оцепление, не дожил до приговора
Экс-парламентарий и владелец одного из крупнейших региональных медиахолдингов Артуш Хачатрян наехал на стража порядка во время первомайской демонстрации во Владивостоке и стал фигурантом уголовного дела. В октябре суд над ним приостановили из-за болезни подсудимого.
10 ноября 2016 г., 16:57
Глава Минздрава признала критической ситуацию с ВИЧ в 10 регионах РФ и заступилась за геев Глава Минздрава признала критической ситуацию с ВИЧ в 10 регионах РФ и заступилась за геев
На первом месте - Свердловская область, Екатеринбург, сообщила Вероника Скворцова. При этом она подчеркнула, что 40% случаев заражения ВИЧ половым путем происходит с гетеросексуальными парами. "Речь не идет только о гомосексуализме, а о том, что жена от мужа заражается, и у нас увеличение идет за счет благополучных женщин".
10 ноября 2016 г., 15:42
Россияне хотят, чтобы полицейские были похожи на Жеглова, Анискина и Робокопа Россияне хотят, чтобы полицейские были похожи на Жеглова, Анискина и Робокопа
Жеглова в качестве наиболее подходящего примера для подражания для современных полицейских назвали 14% участников опроса, проведенного в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел порталом Superjob. Среди женщин-полицейских россияне выделили Анастасию Каменскую (2%), а среди зарубежных киногероев - лейтенанта Коломбо и комиссара Каттани.
10 ноября 2016 г., 15:13
Пропавший критик Кадырова вышел на связь, сообщив о бегстве из Чечни Пропавший критик Кадырова вышел на связь, сообщив о бегстве из Чечни
Рамазан Джалалдинов сообщил, что жив и здоров, и попросил его не искать. По словам аварца, он покинул республику после встречи с замглавы МВД Чечни, на которой ему якобы пригрозили убийством, если он "не перестанет поднимать проблемы своего села". После этого Джалалдинов сбежал, его ищут в Чечне и Дагестане.
10 ноября 2016 г., 15:01
Фонд "Подари жизнь" приглашает на благотворительную акцию "Безумное чаепитие" Фонд "Подари жизнь" приглашает на благотворительную акцию "Безумное чаепитие"
Акция пройдет 26 ноября. Ее целью является сбор денег для подопечных фонда - детей, больных раком. Стать участником акции может любой желающий.
10 ноября 2016 г., 14:44
Пришедшая на прием в мэрию Красноярска 90-летняя пенсионерка упала на скользком крыльце и сломала ногу (ВИДЕО) Пришедшая на прием в мэрию Красноярска 90-летняя пенсионерка упала на скользком крыльце и сломала ногу (ВИДЕО)
По данным местного депутата, ставшего свидетелем инцидента, женщина шла на прием к мэру, который двумя днями ранее велел оперативно подсыпать песка на пешеходные зоны. Однако в горадминистрации это опровергли, отметив, что пенсионерка не поскользнулась, а потеряла равновесие.
10 ноября 2016 г., 14:35
Иркутского депутата исключили из "Единой России" и уволили из ритуального бюро за "горижопы" у надгробий (ВИДЕО) Иркутского депутата исключили из "Единой России" и уволили из ритуального бюро за "горижопы" у надгробий (ВИДЕО)
Скандал разразился после того, как депутат разместила в Instagram видеозапись, на которой она выполняет упражнение "горижоп" (приседания) на рабочем месте - на фоне гробов и надгробий. Таким образом она заявила об участии в фитнес-проекте "#бешеная_сушка". После увольнения она намерена продолжить участие в борьбе за похудение.
10 ноября 2016 г., 13:13
Около 100 рейсов из столичных аэропортов отменено из-за ледяного дождя Около 100 рейсов из столичных аэропортов отменено из-за ледяного дождя
Больше всего рейсов - 90 - отменено в международном аэропорту Шереметьево, еще семь задерживается. В "Домодедово" отменено шесть рейсов и задерживается 12. Во "Внуково" отменен один рейс. Аэродромные службы переведены на усиленный режим работы.
10 ноября 2016 г., 13:09
В СК уклончиво ответили на вопрос о возможных следственных действиях в отношении Гуриева, собравшегося в Москву В СК уклончиво ответили на вопрос о возможных следственных действиях в отношении Гуриева, собравшегося в Москву
В СКР сказали, что "не обязаны анонсировать в СМИ проведение тех или иных процессуальных или следственных действий". Источник "Интерфакса" сообщил, что у правоохранителей РФ нет претензий к экономисту, который в 2013 году эмигрировал во Францию, опасаясь преследования по "делу экспертов" ЮКОСа.
10 ноября 2016 г., 12:26
В Омске, где раньше подавали "труп Обамы", уже начали делать скидки сторонникам Трампа (ФОТО) В Омске, где раньше подавали "труп Обамы", уже начали делать скидки сторонникам Трампа (ФОТО)
Надпись "Пассажирам с Трампом вход бесплатный" увидел в маршрутном такси местный житель по дороге на работу. Очевидец счел ее забавной и решил сфотографировать. "Через полгода уже сменит ее на "Трамп чмо", - предположил один из пользователей в комментариях.
10 ноября 2016 г., 12:04
В Челябинской области чиновники поселили сироту в барак из железнодорожных шпал В Челябинской области чиновники поселили сироту в барак из железнодорожных шпал
Вместо выделения сироте положенного по закону благоустроенного жилища администрация Кунашакского района Челябинской области предоставила девушке некое подобие барака, непригодное для жилья: стены построены из шпал, водоснабжения и канализации нет.
10 ноября 2016 г., 11:08
Супруга Дадина: в сегежской колонии до сих пор пытают людей, по утрам слышны крики Супруга Дадина: в сегежской колонии до сих пор пытают людей, по утрам слышны крики
"Это полный шок, ад и сюрреальность, потому что 22 августа, когда мы с Ильдаром виделись, это был совершенно другой человек - бодрый, веселый. А когда я это вот вижу, это какой-то ад: у него трясутся руки, у него дергается губа - в одну сторону, в другую... Дергается щека, постоянный нервный тик. Он задыхается", - говорит Анастасия Зотова.
10 ноября 2016 г., 10:54
Эксперты не ждут значительного потепления в российско-американских отношениях после прихода Трампа к власти Эксперты не ждут значительного потепления в российско-американских отношениях после прихода Трампа к власти
Аналитики считают, что с приходом одиозного миллиардера к власти "конца света ожидать не стоит", поскольку существующая система будет сдерживать Дональда Трампа. Некоторым непредсказуемость бизнесмена кажется надеждой на улучшения российско-американских отношений. Одна из версий - возможная отмена санкций администрацией Трампа.
10 ноября 2016 г., 09:55
ФСБ задержала в Крыму диверсионную группу Минобороны Украины ФСБ задержала в Крыму диверсионную группу Минобороны Украины
Предполагаемых террористов поймали 9 ноября в Севастополе. По предварительным данным, задержанных трое. У них обнаружили два тайника с боеприпасами. Не исключаются новые задержания.
10 ноября 2016 г., 09:54
В Хабаровском крае тигрица Тихоня сбежала на волю из реабилитационного центра В Хабаровском крае тигрица Тихоня сбежала на волю из реабилитационного центра
"Тигр не бабочка, его шапкой не поймаешь. На него были выставлены ловушки, проверяли их через каждые три часа круглые сутки. Нас здесь работало четыре человека", - рассказывал представитель Минприроды региона неделю назад, когда тигрицу, терроризировавшую жителей района, наконец поймали. Судя по следам, сейчас она ушла подальше от людей.
10 ноября 2016 г., 09:42
В Томском доме-интернате для престарелых жильцам не докладывали еду и продавали просроченные продукты В Томском доме-интернате для престарелых жильцам не докладывали еду и продавали просроченные продукты
В столовой учреждения гражданам не докладывали мясо и рис, не доливали рассольник, в холодильниках кафе находились насекомые, а в туалетных комнатах были демонтированы умывальники. В отношении ряда сотрудников дома-интерната возбуждены дела об административных правонарушениях.
10 ноября 2016 г., 08:55
Прокуратура нашла массовые нарушения в якутском доме престарелых после жалоб жильцов Путину Прокуратура нашла массовые нарушения в якутском доме престарелых после жалоб жильцов Путину
В целях защиты прав престарелых и инвалидов, проживающих в доме-интернате, прокуратура республики внесла в адрес министра труда и социального развития Якутии представление об устранении нарушений закона, также внесено представление в адрес директора социального учреждения, сообщили в Генпрокуратуре.
10 ноября 2016 г., 06:32
Медведев: нельзя говорить о том, что Трамп победил систему Медведев: нельзя говорить о том, что Трамп победил систему
"Скорее, политическая система дала такую возможность нынешнему победителю", - заявил премьер России. Теперь эта система начнет его "рихтовать", предупредил российский премьер, и пока неясно, насколько Трамп сможет противостоять этому и сохранить заявленные приоритеты.
10 ноября 2016 г., 01:01