NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале задержаны два дезертира, работавшие на стройке В Махачкале задержаны два дезертира, работавшие на стройке
По словам солдат, они покинули расположение 136-ой мотострелковой бригады десять дней назад, не выдержав издевательств со стороны сослуживцев, в том числе офицеров. Солдаты продемонстрировали на допросах следы побоев: синяки на конечностях и теле и ссадины на голове.
10 октября 2003 г., 22:53
Союз журналистов возмущен убийством главного редактора "Тольяттинского обозрения" Союз журналистов возмущен убийством главного редактора "Тольяттинского обозрения"
"Мы глубоко скорбим о нашем убитом коллеге", - заявил в пятницу председатель большого жюри СЖР, секретарь этой организации Михаил Федотов. Он отметил, что предшественник Алексея Сидорова на посту главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Валерий Иванов быт также убит.
10 октября 2003 г., 22:51
За 10 лет НТВ так до конца и не реализовал идею частного телевидения За 10 лет НТВ так до конца и не реализовал идею частного телевидения
Леонид Парфенов считает, что раньше "НТВ было удачным частным каналом, давало негосударственный телевизионный продукт", но до конца эту идею не довели. Один из основателей НТВ Игорь Малашенко считает, что юбилей этот походит на панихиду. Светлана Сорокина надеется, что канал вернется на позиции, которые занимал в лучшее время.
10 октября 2003 г., 19:17
При построении правового государства будет лучше, если Генпрокуратура уедет в Петербург При построении правового государства будет лучше, если Генпрокуратура уедет в Петербург
Заместитель генпрокурора по Северо-Западному федеральному округу Владимир Зубрин в пятницу высказался за перенос судебной ветви власти из Москвы в Санкт-Петербург. "Я считаю, что в Петербурге судебным органам власти будет лучше работать, влияние на эти органы уменьшится".
10 октября 2003 г., 18:39
В выходные в Москве будет лить дождь 
В выходные в Москве будет лить дождь
Вечером в пятницу ожидается сильный ветер. Утром в субботу ожидается дождь, температура воздуха прогреется к обеду лишь до плюс 8-10 градусов. Воскресенье также будет беспросветно пасмурным. Сильные дожди и ветер ожидаются в Центральном и Северо-Западном регионах России.
10 октября 2003 г., 17:26
Крупнейшие трассы Подмосковья перекроют на 5 дней в связи с ремонтом Крупнейшие трассы Подмосковья перекроют на 5 дней в связи с ремонтом
Движение будет затруднено по трассам, соединяющим Москву с Питером, Нижним Новгородом, Уралом, Крымом и Белоруссией. На них будут наносить разметку, класть асфальт и ремонтировать путепроводы.
10 октября 2003 г., 15:41
Адвокатская палата Москвы протестует против проведения обыска в офисе адвоката ЮКОСа Адвокатская палата Москвы протестует против проведения обыска в офисе адвоката ЮКОСа
В четверг были произведены обыски в помещениях безнес-центра ЮКОС, которые занимают депутат Госдумы Владимир Дубов и адвокат Антон Дрель. По словам защитника, из его кабинета были изъяты почти все клиентские файлы, а также много документов по делу Платона Лебедева, интересы которого Дрель представляет на суде.
10 октября 2003 г., 14:25
Мосгорсуд оставил в силе решение райсуда, отклонившего иски иностранцев, пострадавших от теракта на Дубровке Мосгорсуд оставил в силе решение райсуда, отклонившего иски иностранцев, пострадавших от теракта на Дубровке
Истцами выступали проживающие в США Любовь Бурбан, жители Украины Евгений Ефтяев и его дочь Екатерина, гражданка Казахстана Светлана Губарева и гражданин Нидерландов Олег Жиров. Все они потеряли в результате теракта родных. В суде представители Минфина не признали исков.
10 октября 2003 г., 14:06
В Новороссийске мужчина взял в заложники 10-летнего сына и угрожал его взорвать В Новороссийске мужчина взял в заложники 10-летнего сына и угрожал его взорвать
50-летний пихически больной мужчина закрылся вместе с ребенком в складе художественным мастерских на улице Чайковского и угрожал взорвать себя и сына с помощью кислородного баллона. После 5-часовых переговоров он сдался милиции.
10 октября 2003 г., 13:13
Начат подъем пожарной машины, которая сорвалась в Волгу с 20-метровой высоты Начат подъем пожарной машины, которая сорвалась в Волгу с 20-метровой высоты
Трагедия произошла, когда пожарные ехали на тушение машины Volkswagen, загоревшейся на мосту Саратов-Энгельс. Приблизившись к месту происшествия водитель пожарной машины "Урал" на скользкой после дождя дороге не справился с управлением и сорвался в Волгу. Двое пожарных погибли, трое госпитализированы.
10 октября 2003 г., 12:49
Кадыров пригласил вдову Джохара Дудаева вернуться в Чечню Кадыров пригласил вдову Джохара Дудаева вернуться в Чечню
Избранный президент Чечни гарантирует Алле Дудаевой и ее семье полную безопасность в республике. " Она ни в чем не виновата за то, что натворил ее муж. Я могу стать гарантом того, что если она пожелает возвратиться в республику, то ее там никто не тронет", - заявил Кадыров.
10 октября 2003 г., 12:48
Начальная военная подготовка в школе снова будет обязательной Начальная военная подготовка в школе снова будет обязательной
Госдума приняла законопроект, отменяющий факультативный характер предмета НВП в средних школах и профессиональных училищах. Обсуждение поправки было недолгим, выступили всего лишь несколько противников этого закона. "За" возращение в ПТУ и школы НВП проголосовало подавляющее большинство депутатов.
10 октября 2003 г., 12:47
Кадыров не исключает объединения Чечни и Ингушетии Кадыров не исключает объединения Чечни и Ингушетии
Пока же недавно избранный президент Чеченской республики Ахмад Кадыров определил состав комиссии по расследованию свержения легитимной власти в Чечено-Ингушетии. Это расследование Кадыров назвал первоочередной задачей на посту президента Чечни.
10 октября 2003 г., 12:35
Более тысячи российских военных изобретений запатентованы в США Более тысячи российских военных изобретений запатентованы в США
В период с 1992 по 2000 годы более тысячи разработок российских ученых в военной сфере запатентовано не в России, а в США. Это стало возможным из-за недоработок российских органов законодательной и исполнительной власти в сфере защиты интеллектуальной собственности.
10 октября 2003 г., 12:23
Генпрокурор отчитается перед Госдумой по делу Абеля Генпрокурор отчитается перед Госдумой по делу Абеля
Госдума собирается пригласить Генпрокурора РФ выступить 19 ноября перед нижней палатой. Поводом стали события вокруг лидера латвийских национал-большевиков Владимира Линдермана, которого российские власти решили депортировать в Латвию, несмотря на то, что он обратился с просьбой к руководству России о политическом убежище.
10 октября 2003 г., 11:14
В Подмосковье обнаружен плакат с антисемитской надписью В Подмосковье обнаружен плакат с антисемитской надписью
На 59-м км Симферопольского шоссе у села Молоди Чеховского района на правой стороне проезжей части в сторону Москвы на фонаре был обнаружен плакат с надписью антисемитского содержания. К плакату был прикреплен черный полиэтиленовый пакет с выходящими проводами.
10 октября 2003 г., 11:09
Суд рассмотрит жалобу адвокатов сотрудника компании ЮКОС Пичугина Суд рассмотрит жалобу адвокатов сотрудника компании ЮКОС Пичугина
Защита оспаривает действия Генпрокуратуры, которая отклонила требование об отводе руководителя следственной группы по этому делу Юрия Буртового. Адвокаты утверждают, что в ходе следствия он допустил массу нарушений закона. Ранее Басманный суд оставил жалобу защиты без внимания, придя к выводу, что она оспаривает действия не того должностного лица.
10 октября 2003 г., 11:02
В Нижневартовске сгорел 31 автобус В Нижневартовске сгорел 31 автобус
Пожар произошел на территории пассажирского автотранспортного предприятия номер 1 в ночь на пятницу. Пожарным удалось эвакуировать девять единиц техники. Обстоятельства ЧП выясняются, ведется расследование.
10 октября 2003 г., 10:36
Audi врезалась в остановку в центре Москвы - десять человек ранены (ФОТО) Audi врезалась в остановку в центре Москвы - десять человек ранены (ФОТО)
На улице Большая Якиманка столкнулись автомобиль ВАЗ и Audi, после чего иномарку выбросило на остановку общественного транспорта. Десять человек ранены. Один - в тяжелом состоянии.
10 октября 2003 г., 09:29
В Чечне в результате подрыва колонны ранены четверо военнослужащих В Чечне в результате подрыва колонны ранены четверо военнослужащих
Подрыв самодельного взрывного устройства произошел в Ножай-Юртовском районе, когда возле поселка Турти-Хутор проходила автоколонна, состоявшая из двух бронетранспортеров и двух автомашин УАЗ.
10 октября 2003 г., 09:26
В Ингушетии уничтожен боевик, подозреваемый в организации терактов в Москве В Ингушетии уничтожен боевик, подозреваемый в организации терактов в Москве
Накануне в селе Яндыры был уничтожен Зелимхан Сааев, который, как подозревают, являлся организатором взрывов в Тушене 5 июля и теракта на Тверской улице в Москве 9 июля. Кроме того, были задержаны 3 бандитов, также подозреваемых в причастности к терактам.
10 октября 2003 г., 09:25
Пострадавшим от землетрясения жителям Горного Алтая не хватает питьевой воды Пострадавшим от землетрясения жителям Горного Алтая не хватает питьевой воды
Так как многие артезианские скважины во время землетрясения получили повреждения, а из открытых источников брать воду категорически запрещено, то ее подвозят населению района в специальных автоцистернах. Однако этот способ пришлось запретить из-за того, что не выдерживаются санитарные нормы. Кроме того, медики опасаются вспышки гриппа.
10 октября 2003 г., 09:14
Сегодня - День психического здоровья. Более 3% россиян психически нездоровы Сегодня - День психического здоровья. Более 3% россиян психически нездоровы
В России на каждые 100 тыс. населения приходится 2,5 тыс. психически больных. Подростки же болеют чаще: 3,8 тыс. человек на 100 тыс. населения. Стресс и психические расстройства - проблема общемировая. От них на планете страдают около 450 млн человек.
10 октября 2003 г., 09:09
Три спецназовца в ходе учений пропали на Дальнем Востоке Три спецназовца в ходе учений пропали на Дальнем Востоке
Они пропали в четверг в ходе учений при переправе через реку в Еврейской автономной области. Спецназовцам была поставлена задача форсировать реку Биру, после чего они не вышли на связь.
10 октября 2003 г., 08:56
Суд рассмотрит жалобу адвокатов  иностранцев, пострадавших в результате теракта на Дубровке Суд рассмотрит жалобу адвокатов иностранцев, пострадавших в результате теракта на Дубровке
Адвокаты просят вышестоящий суд отменить решение районного суда и направить дело на новое рассмотрение в Басманный суд. Общая сумма исков о компенсации морального вреда составляла 11 млн долларов. В качестве ответчика в суде выступало министерство финансов РФ.
10 октября 2003 г., 08:41
В Тольятти зарезан главный редактор местной газеты В Тольятти зарезан главный редактор местной газеты
Алексей Сидоров занял должность главного редактора после убийства своего предшественника Валерия Иванова более года назад. Основная версия убийства журналиста - профессиональная деятельность. Окружение Сидорова считает что его убийство - очередной "глухарь".
10 октября 2003 г., 07:52
Порывы ветра в Москве достигнут 15-20 м/сек Порывы ветра в Москве достигнут 15-20 м/сек
Строительным организациям уже направлены соответствующие уведомления о необходимости остановить работу подъемных кранов. Кроме того, в течение всего дня в столице будет идти дождь. В выходные ветер утихнет, но кратковременные дожди в Москве и Подмосковье продолжатся.
10 октября 2003 г., 07:33
Владимиру Линдерману разрешили встретиться с адвокатом Владимиру Линдерману разрешили встретиться с адвокатом
В четверг адвокат Сергей Беляк встретился с членом ЦК Национал-большевистской партии Владимиром Линдерманом (Абель) в СИЗО "Лефортово". Владимир Линдерман бесследно исчез 24 сентября, когда вышел из дома в тапочках, чтобы купить в киоске газеты.
10 октября 2003 г., 00:32