Из Уфы в Новороссийск этапирован моряк-дезертир Евгений Лаврентьев 1982 года рождения, призванный на службу из башкирского города Кумертау будучи в увольнении, избил и изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу Новороссийска. Было возбуждено уголовное дело, однако к Лаврентьеву была применена мера пресечения в виде "наблюдения командования части за подозреваемым"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из Уфы в Новороссийск этапирован моряк-дезертир Евгений Лаврентьев 1982 года рождения, призванный на службу из башкирского города Кумертау
Архив NEWSru.com
 
 
 
будучи в увольнении, избил и изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу Новороссийска. Было возбуждено уголовное дело, однако к Лаврентьеву была применена мера пресечения в виде "наблюдения командования части за подозреваемым"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дезертира объявили во всероссийский розыск и спустя некоторое время сотрудники милиции задержали его в Уфимском аэропорту
Архив NEWSru.com

Из Уфы в Новороссийск этапирован моряк-дезертир Евгений Лаврентьев 1982 года рождения, призванный на службу из башкирского города Кумертау. Молодого человека, переодетого в девушку, задержали в уфимском аэропорту.

Как сообщил во вторник следователь военно-морской прокуратуры города Новороссийска Игорь Мороз, переодевшись в женское платье, Лаврентьев решил уйти от правосудия.

Как установило следствие, еще в ноябре 2002 года матрос, будучи в увольнении, избил и изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу Новороссийска. Было возбуждено уголовное дело, однако к Лаврентьеву была применена мера пресечения в виде "наблюдения командования части за подозреваемым", передает РИА "Новости".

12 декабря Лаврентьев самовольно ушел из части и скрылся в неизвестном направлении. Дезертира объявили во всероссийский розыск и спустя некоторое время сотрудники милиции задержали его в Уфимском аэропорту. Сейчас Евгений Лаврентьев находится в следственном изоляторе Новороссийска, где продолжается расследование дела. Скоро должен состояться и суд.