NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Краснодарский край

В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант: из-за ноутбука
Инцидент произошел ночью. Примерно в половине первого курсант Г. ударил кулаком в грудь курсанта Х. Тот упал и через два часа умер. По информации источника, драка стала следствием неуставных отношений. Ведется следствие.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
В Краснодарском крае застрелился дезертир-пограничник
Он был обнаружен в 2 км от расположения воинской части. Он не реагировал на приказы милиционеров сложить оружие и поднять руки. Когда милиционеры произвели несколько выстрелов в воздух из пистолета, беглец приставил автомат к себе к подбородку и выстрелил. При погибшем пограничнике были обнаружены автомат Калашникова и 49 патронов к нему.
четверг, 29 сентября 2005 г. ::В России
В Краснодарском крае из части сбежал спецназовец ГРУ со снайперской винтовкой
Рядовой Сергей Хадичев 1986 года рождения ушел прямо с учебного полигона близ станицы Саратовской. Винтовка, которую спецназовец прихватил с собой, бьет примерно на 3 км. Информации о возможных причинах побега пока нет.
понедельник, 28 марта 2005 г. ::В России
В Сочи 18-летний дезертир застрелился при задержании
Рядовой совершил попытку побега из воинской части в Хостинском районе Сочи около 01:00. У солдата был автомат Калашникова с двумя магазинами. Через несколько часов его окружили, завязалась перестрелка, и при попытке его задержать рядовой застрелился.
среда, 01 декабря 2004 г. ::В России
У убитого при задержании дезертира найден блокнот с личными записями
Однако содержимое записной книжки пока не раскрывается. О мотивах побега по-прежнему ничего не известно. Тем более, что нареканий по службе к Владимиру Брюхову не было, отзывы о нем положительные.
среда, 16 июля 2003 г. ::В России
Вооруженный дезертир, бежавший из-под Новороссийска, заcтрелен при задержании
Младший сержант ВДВ Владимир Брюхов был ранен и скончался по дороге в госпиталь. Причины дезертирства, как и правомерность применения оружия поисковой группой, в настоящий момент выясняются.
вторник, 15 июля 2003 г. ::В России
В Краснодарском крае ищут вооруженного дезертира
Младший сержант Брюхов Владимир минувшей ночью покинул свой пост с автоматом и 60 патронами. Беглец 1982 года рождения, призывался в армию в декабре 2002 года из Перми.
понедельник, 14 июля 2003 г. ::В России
Дезертир сбежал из части, переодевшись в женское платье
В ноябре 2002 года матрос Лаврентьев в увольнении избил и изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу Новороссийска. Но матроса не посадили под стражу, а оставили под "наблюдением командования части".
вторник, 11 february 2003 г. ::В России