NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Организаторы марша в поддержку Голунова не смогли  согласовать акцию с властями Организаторы марша в поддержку Голунова не смогли согласовать акцию с властями
В этой связи группа организаторов заявила, что слагает с себя полномочия инициаторов этой акции и считает "невозможным призывать вас выходить на нее - поэтому каждый пускай решает сам". В личном качестве большинство из них обещает выйти на несанкционированный марш.
11 июня 2019 г., 23:48
The Bell: решение об освобождении Ивана Голунова принималось при участии Путина The Bell: решение об освобождении Ивана Голунова принималось при участии Путина
По словам председателя совета директоров "Новой газеты" Дмитрия Муратова, руководство страны решило выпустить журналиста на свободу, осознав, что спецслужбы "перегнули палку" в попытках манипулирования общественным мнением и фабрикации уголовных дел.
11 июня 2019 г., 23:43
Песков: Путин рассмотрит вопрос об увольнении полицейских в связи с делом Голунова "своевременно" Песков: Путин рассмотрит вопрос об увольнении полицейских в связи с делом Голунова "своевременно"
Ранее во вторник глава МВД заявил, что будет ходатайствовать перед президентом об увольнении начальника УВД по ЗАО Москвы и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве
11 июня 2019 г., 22:57
В порту Петербурга найдено 400 кг кокаина, прибывшего с рыбными консервами из Эквадора В порту Петербурга найдено 400 кг кокаина, прибывшего с рыбными консервами из Эквадора
"Из незаконного оборота изъято более 2,5 млн доз наркотика стоимостью около 4,5 млрд рублей", - отметили в Федеральной таможенной службе. В настоящее время полиция пытается найти тех, кто организовал доставку контрабанды.
11 июня 2019 г., 22:29
Иван Голунов дал первое интервью после выхода на свободу Иван Голунов дал первое интервью после выхода на свободу
"Вероятно, мне нужно будет очень много работать для того, чтобы оправдать ваше доверие и вашу веру в меня. Спасибо огромное", - сказал освобожденный журналист. Он также призвал своих сторонников не выходить 12 июня на несогласованную акцию, а провести день в кругу семьи.
11 июня 2019 г., 21:37
Власти Москвы согласовали проведение акции в поддержку Ивана Голунова, но не 12 июня Власти Москвы согласовали проведение акции в поддержку Ивана Голунова, но не 12 июня
Митинг с разрешенным числом участников в 20 тысяч человек пройдет 16 июня на проспекте Академика Сахарова. В роли организаторов акции выступили председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
11 июня 2019 г., 20:15
Фигуранты дела "Нового величия" не признали вину в суде Фигуранты дела "Нового величия" не признали вину в суде
Защита настаивает на том, что обвинение составлено с нарушением норм процессуального права, а "провокатор", по вине которого молодые активисты попали за решетку, не привлечен к уголовной ответственности. Фактически участники "Нового величия" лишь распространяли листовки оппозиционного содержания, однако их обвиняют в попытке свержения Путина.
11 июня 2019 г., 19:27
Погромщиком редакции "Сноба" оказался пьяный молодой отец, поссорившийся с женой Погромщиком редакции "Сноба" оказался пьяный молодой отец, поссорившийся с женой
Полиция задержала за проникновение в офис 24-летнего гражданина Украины. Он сказал, что ничего не помнит, так как был в сильном алкогольном опьянении, но признал вину и устыдился. Молодому человеку вменяется кража ноутбука: он отдал его случайным девушкам на улице в обмен на самокат.
11 июня 2019 г., 18:59
Уголовное дело в отношении Ивана Голунова прекращено, объявил глава МВД Уголовное дело в отношении Ивана Голунова прекращено, объявил глава МВД
"По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления", - сказал глава МВД Владимир Колокольцев.
11 июня 2019 г., 17:28
Издание из пригожинской "фабрики троллей" выгнало внештатника за личное анонимное мнение о деле Голунова Издание из пригожинской "фабрики троллей" выгнало внештатника за личное анонимное мнение о деле Голунова
Автор "Невских новостей" подписал письмо в поддержку Ивана Голунова и анонимно дал комментарий СМИ, в котором назвал происходящее "нехорошей историей", а арест Голунова- подозрительным. В "Невских новостях" почему-то сочли, что внештатник выступил от лица редакции, и эмоционально заявили о вреде эмоций в деле спецкора "Медузы".
11 июня 2019 г., 17:21
Девять сенаторов покинут осенью Совет Федерации Девять сенаторов покинут осенью Совет Федерации
За последние несколько лет смена сенаторов ускорилась и проходит регулярно - в связи с региональными выборами. При этом верхняя палата превратилась в "место для почетных пенсионеров", которые мало чем обязаны регионам, но могут лоббировать чьи-то интересы.
11 июня 2019 г., 17:19
Мосгорсуд 14 июня рассмотрит жалобу защиты журналиста Голунова на его домашний арест Мосгорсуд 14 июня рассмотрит жалобу защиты журналиста Голунова на его домашний арест
Ранее адвокат Ивана Голунова Сергей Бадамшин сообщил, что уголовное дело истребовано прокуратурой для проверки. А источники в Кремле и Администрации президента высказывали предположение, что у МВД вообще нет никаких доказательств вины Голунова.
11 июня 2019 г., 16:38
"Непрофессионализм или головотяпство": Матвиенко раскритиковала действия следователей в деле Голунова "Непрофессионализм или головотяпство": Матвиенко раскритиковала действия следователей в деле Голунова
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что члены Совета будут держать на контроле ситуацию с задержанием журналиста, а внимание к ней общественности станет гарантией объективности следствия. Действия же следственных органов в этом деле вызывают множество вопросов, на которые общество должно получить четкие и внятные ответы.
11 июня 2019 г., 15:09
К прямой линии с Путиным на "протестной" станции Шиес отменили остановку поездов К прямой линии с Путиным на "протестной" станции Шиес отменили остановку поездов
РЖД отменило остановку поездов на станции Шиес, заявив, что она действовала для "технической остановки", а теперь там решили ввести новый график движения. Между тем там по надуманному поводу задержали одного из активистов, а представители СМИ пытались оправдать строительство полигона необходимостью "сплочения нации".
11 июня 2019 г., 14:59
Генпрокуратура заинтересовалась расследованием "антинаркотических" дел на западе столицы в связи с делом Голунова Генпрокуратура заинтересовалась расследованием "антинаркотических" дел на западе столицы в связи с делом Голунова
Генеральная прокуратура запросила информацию обо всех понятых и закупщиках, участвовавших в оперативно-розыскных мероприятиях УВД по Западному округу Москвы. Это касается операций, возбужденных по "антинаркотическим" статьям УК. Ранее Генпрокуратура запросила у следствия материалы уголовного дела Голунова.
11 июня 2019 г., 14:40
Мэрия Москвы отказалась обсуждать организацию "марша Голунова" на ТВ: "Так нельзя". И пригрозила прокуратурой Мэрия Москвы отказалась обсуждать организацию "марша Голунова" на ТВ: "Так нельзя". И пригрозила прокуратурой
Заммэра Москвы обвинил организаторов марша в поддержку Ивана Голунова в нежелании идти на контакт по поводу вопроса безопасности. Так он отреагировал на предложение инициаторов обсудить все вопросы по мероприятию открыто, а не кулуарно.
11 июня 2019 г., 14:13
В России с 12 июня изменится порядок выезда детей за границу В России с 12 июня изменится порядок выезда детей за границу
С 12 июня родители, опекуны или усыновители смогут подать заявление о несогласии на выезд ребенка за рубеж в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД. Пограничная служба такие документы принимать не будет. В ФСБ также рассказали, какие документы необходимы ребенку, выезжающему за границу.
11 июня 2019 г., 13:37
Организаторы марша в поддержку Голунова отказались от "кулуарных" переговоров с мэрией Москвы, предложив общаться в эфире "Дождя" Организаторы марша в поддержку Голунова отказались от "кулуарных" переговоров с мэрией Москвы, предложив общаться в эфире "Дождя"
Заммэра Москвы пригласил на встречу одного из организаторов акции Илью Азара, чтобы обсудить марш и его безопасность. Инициаторы шествия заявили, что не готовы вести переговоры с властями "за спиной 20 000 человек", которые выразили интерес к маршу. В Кремле тем временем опасаются за праздничную атмосферу в День России.
11 июня 2019 г., 12:34
Три матроса погибли при взрыве на танкере в порту Махачкалы во время перекачки нефти (ФОТО, ВИДЕО) Три матроса погибли при взрыве на танкере в порту Махачкалы во время перекачки нефти (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв прогремел в машинном отделении иностранного танкера во время перекачки нефтепродуктов, в результате ЧП погибли три человека. По данным Минздрава, в больницах находятся три человека, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое, у него ожоги 95% тела.
11 июня 2019 г., 11:49
Санкционные продукты в России больше не хотят уничтожать и давить тракторами, их разрешат есть Санкционные продукты в России больше не хотят уничтожать и давить тракторами, их разрешат есть
Роспотребнадзор считает целесообразным запретить захоронение и уничтожение продуктов, пригодных для употребления в пищу, и предлагает проработать соответствующие изменения в законодательстве РФ. Пищевые отходы и невостребованные продукты ведомство предлагает использовать как источник биоэнергетики.
11 июня 2019 г., 10:54
Очередное расследование Голунова в открытом доступе: "Как близкие Володина благоустраивают села, зарабатывают на майонезе и становятся святыми" Очередное расследование Голунова в открытом доступе: "Как близкие Володина благоустраивают села, зарабатывают на майонезе и становятся святыми"
Портал "Медуза" принял решение открыть доступ ко всем расследованиям своего журналиста, обвиняемого в попытке сбыта наркотиков в крупном размере, и отправленного под домашний арест до 7 августа, так как статьи Ивана Голунова имеют высокую общественную значимость, а герои текстов могут быть причастны к его преследованию.
11 июня 2019 г., 08:54
На пакетах с наркотиками из дела Голунова обнаружили ДНК нескольких человек, но не его отпечатки На пакетах с наркотиками из дела Голунова обнаружили ДНК нескольких человек, но не его отпечатки
Адвокат журналиста Сергей Бадамшин заявил, что на пакетиках с наркотиками, изъятых у Голунова, не нашли отпечатков журналиста. Ранее стало известно, что на пакетах с наркотическими веществами, которые были изъяты в ходе обыска у Голунова, обнаружены ДНК нескольких человек. Точные данные об этом будут опубликованы до конца дня.
11 июня 2019 г., 08:50
Обнародованы нововведения в КоАП: штрафы зависят от благосостояния, их будут списывать автоматом, нарушения разделят на категории Обнародованы нововведения в КоАП: штрафы зависят от благосостояния, их будут списывать автоматом, нарушения разделят на категории
Кодекс об административных правонарушениях стал неприменимым из-за гигантского количества норм и поправок. Новый КоАП должен усовершенствовать процедуры рассмотрения дел, обеспечить адекватность наказания, стать "компактным, четким и логичным". Часть статей смягчены, но в отношении грубых нарушений и отягчающих обстоятельств штрафы увеличатся.
11 июня 2019 г., 08:00