NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сводный отряд МЧС вернулся из Непала в Россию Сводный отряд МЧС вернулся из Непала в Россию
Первый самолет Ил-76 со спасателями приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское" вечером 11 мая. На борту воздушного судна также были доставлены тела российских дипломатов Алексея Липеева и Марии Яковлевой, которые погибли во время землетрясения в Непале.
11 мая 2015 г., 23:37
СК: в Москве школьники убили пенсионера, сбросив с 12 этажа кресло СК: в Москве школьники убили пенсионера, сбросив с 12 этажа кресло
Если докажут, что в этом инциденте виновен несовершеннолетний, неподлежащий уголовной ответственности, тогда его направят в исправительное учреждение (спецшколу) сроком до трех лет. Школьники сознались, что выкинули мебель с 12 этажа во время игры.
11 мая 2015 г., 22:59
ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу троих фигурантов "болотного дела" ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу троих фигурантов "болотного дела"
Савелов, Полихович и Барабанов пожаловались на содержание в клетке во время суда, что противоречит Европейской конвенции. Авторы жалоб заявили, что подверглись политическому преследованию, так как, по их мнению, целью ареста фигурантов "болотного дела" было запугивание потенциальных участников новых протестных акций.
11 мая 2015 г., 21:41
Жители Чечни рассказали о давлении на семьи девушек при заключении браков Жители Чечни рассказали о давлении на семьи девушек при заключении браков
Неравные браки в Чечне действительно имеют место, однако в последние годы в республике систематически происходят случаи, когда чиновники или высокопоставленные силовики используют различные рычаги давления на семьи молодых девушек, рассказали местные жители.
11 мая 2015 г., 21:28
В Волгоградской области суд проигнорировал запрет на тюремное заключение больного муковисцидозом В Волгоградской области суд проигнорировал запрет на тюремное заключение больного муковисцидозом
Все необходимые медицинские документы о болезни были представлены в суд, но их не учли и отправили мужчину в тюрьму. При этом государственный адвокат убедил Антона Ланшакова не обжаловать приговор, а потребовать медосмотра в колонии. Но там доктор подсудимого не осмотрел. Срок на обжалование приговора, между тем, истек.
11 мая 2015 г., 20:32
В Москве задержали участников акций в честь дня рождения Савченко, в том числе украинскую журналистку В Москве задержали участников акций в честь дня рождения Савченко, в том числе украинскую журналистку
Задержаны восемь человек, из них трое - журналисты. Часть участвовала в акции возле "Матросской тишины", часть - на Лубянке где несколько активистов зажгли файеры. Среди задержанных была украинская журналистка - ее уже отпустили.
11 мая 2015 г., 18:28
На Тверской улице Москвы повесилась страдавшая раком 70-летняя женщина На Тверской улице Москвы повесилась страдавшая раком 70-летняя женщина
Совершившая самоубийство женщина последние 13 лет страдала онкологическим заболеванием. Она перенесла примерно 10 процедур химической терапии. В предсмертной записке пенсионерка написала, что не желает оставаться обузой для родственников и попросила никого не винить в произошедшем.
11 мая 2015 г., 17:22
В Новосибирске организатор "Монстрации" вышел на свободу В Новосибирске организатор "Монстрации" вышел на свободу
В субботу, 2 мая, Центральный районный суд Новосибирска приговорил активиста к 10 суткам ареста по статьям об организации несанкционированного митинга и неповиновении указаниям сотрудников полиции. Международная правозащитная организация Amnesty International из-за этого признала Артема Лоскутова узником совести.
11 мая 2015 г., 17:02
Керри после долгих обещаний приедет в Сочи и проведет переговоры с Путиным Керри после долгих обещаний приедет в Сочи и проведет переговоры с Путиным
Госсекретарь США Джон Керри и президент РФ Владимир Путин обсудят ситуацию на Украине, в Йемене, Иране и Сирии. В Москве надеются, что Керри озвучит на встрече новые предложения по актуальным темам. Вместе с тем вряд ли его приезд в Сочи принесет прорыв.
11 мая 2015 г., 15:19
Западные СМИ подводят итоги юбилея Победы в РФ: вспоминают о "счете мясника" и отмечают одиночество Царя Западные СМИ подводят итоги юбилея Победы в РФ: вспоминают о "счете мясника" и отмечают одиночество Царя
Пресса пишет, что, несмотря на напряженные отношения между Россией и Западом, московский парад оставил глубокое впечатление. Автор блога на сайте The Washington Post отметил разность восприятия победы во Второй мировой войне на Западе и в РФ и призвал не забывать, кто выиграл войну в Европе.
11 мая 2015 г., 14:11
Власти Москвы пока не будут устанавливать памятник в честь Немцова - слишком рано, сказали чиновники Власти Москвы пока не будут устанавливать памятник в честь Немцова - слишком рано, сказали чиновники
Вице-мэр столицы по социальным вопросам Леонид Печатников, комментируя это решение, напомнил, что память того или иного деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти или гибели, в том случае, если на этот счет не принято указов президента или мэра Москвы.
11 мая 2015 г., 14:03
Немецкая пресса о секретах финансирования "Ночных волков": замешаны  ГРУ и криминалитет Немецкая пресса о секретах финансирования "Ночных волков": замешаны ГРУ и криминалитет
Как утверждает корреспондент газеты Bild am Sonntag Александер Раков, деньги "Ночным волкам" якобы перечисляют люди из Главного разведывательного управления Генштаба ВС России, российской оборонной промышленности, а также представители российской организованной преступности.
11 мая 2015 г., 13:35
Блоггеры обсуждают скандал с "выкинутыми на свалку" портретами фронтовиков "Бессмертного полка" Блоггеры обсуждают скандал с "выкинутыми на свалку" портретами фронтовиков "Бессмертного полка"
"Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?" - вопрошает журналист Андрей Мальгин в своем блоге. Интернет-пользователи отмечают, что якобы было "много совершенно одинаковых плакатов", а за участие людям платили. Родственники ветеранов же возмущены сомнениями в их искренности.
11 мая 2015 г., 13:12
Число пострадавших в ходе бунта в башкирской колонии увеличилось до 23 Число пострадавших в ходе бунта в башкирской колонии увеличилось до 23
По версии следствия, утром 10 мая 2015 года более ста осужденных отказались выполнять "законные требования администрации". Около 20 осужденных, избив 23 соблюдавших режим активистов, забаррикадировались в помещении одного из отрядов, где находились до вечера, призывая осужденных к массовым беспорядкам, сообщают в СК.
11 мая 2015 г., 12:43
Россия потратит на исследование Арктики более 205 млн рублей Россия потратит на исследование Арктики более 205 млн рублей
Возобновление национальных экспедиционных исследований в Арктике, приостановленных в 2013 году, будет "способствовать развитию деятельности России в Мировом океане". А Росреестр провел тендер по созданию национального атласа Арктики.
11 мая 2015 г., 11:51
Пресс-секретарь Кадырова опроверг информацию о свадьбе несовершеннолетней с 57-летним главой РОВД Пресс-секретарь Кадырова опроверг информацию о свадьбе несовершеннолетней с 57-летним главой РОВД
Ранее "Новая газета" сообщила, что глава Ножай-Юртовского района Чечни Нажуд Гучигов якобы решил сделать своей второй женой 17-летнюю Хеду Гойлабиеву. По данным издания, он пригрозил семье девушки расправой, а чтобы невеста не сбежала, расставил блокпосты на въездах в село, где она живет.
11 мая 2015 г., 11:36
Учения РФ и КНР "Морское взаимодействие-2015" торжественно открылись в Новороссийске Учения РФ и КНР "Морское взаимодействие-2015" торжественно открылись в Новороссийске
В ходе учений военные должны будут отработать совместные действия по охране безопасности судоходства в мировом океане. Цель учений - "углубление практического взаимодействия между двумя странами". Учения не направлены против третьей стороны и не связаны с политической обстановкой в регионе, отмечают в военном ведомстве.
11 мая 2015 г., 10:15
Западные СМИ назвали парад в Москве "витриной самых современных вооружений" Западные СМИ назвали парад в Москве "витриной самых современных вооружений"
Главное, на что обратили внимание иностранные журналисты, - мощь российской военной техники и сближение России и Китая. Немецкое агентство dpa отметило, что "празднование Дня Победы обнажило то, что пропасть между Западом и Востоком снова велика".
11 мая 2015 г., 09:03
Зампред ОНК оценил быт Васильевой в СИЗО: ее требования особых привилегий будут пресекаться Зампред ОНК оценил быт Васильевой в СИЗО: ее требования особых привилегий будут пресекаться
Накануне в СМИ появились сообщения о визите правозащитников в изолятор, где находится Евгения Васильева. В частности, они сообщили, что матрас, на котором спит бывшая чиновница Минобороны, слишком тонок. Сама осужденная поведала, что ей не хватает привычных вещей: пилки для ногтей, бельевой веревки и часов.
11 мая 2015 г., 08:13
"Не позволим неонацистам вновь поднять головы": Виктор Бут поздравил россиян с Днем Победы из американской тюрьмы "Не позволим неонацистам вновь поднять головы": Виктор Бут поздравил россиян с Днем Победы из американской тюрьмы
По закрытой системе электронной почты, используемой для связи с учреждениями пенитенциарной системы США, россиянин направил короткое послание журналистам ТАСС. Бут написал его 8 мая, но дошло оно только 11-го. В настоящее время он отбывает 25-летний срок тюремного заключения за сговор с целью контрабанды оружия.
11 мая 2015 г., 06:09
МЧС РФ направило в Непал около 30 тонн гуманитарной помощи МЧС РФ направило в Непал около 30 тонн гуманитарной помощи
По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали свыше восьми тысяч человек и еще более 16 тысяч пострадали. Самолет российского ведомства "доставит населению, пострадавшему от землетрясения, гуманитарную помощь общим весом около 30 тонн". Речь идет о бутилированной воде и предметах первой необходимости.
11 мая 2015 г., 02:00
В центре Энгельса пьяный водитель насмерть сбил женщину с ребенком на "зебре" В центре Энгельса пьяный водитель насмерть сбил женщину с ребенком на "зебре"
Инцидент произошел 10 мая примерно в 14:00 по московскому времени на улице Полиграфическая. Женщина скончалась от полученных травм на месте, а девочку в тяжелом состоянии доставили в одну из местных клиник, но врачам не удалось спасти ее жизнь.
11 мая 2015 г., 01:17