NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Единая Россия" провозгласила победу во всех выборных кампаниях: народ и партия едины "Единая Россия" провозгласила победу во всех выборных кампаниях: народ и партия едины
С таким заявлением выступил председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Единороссы должны предложить в понедельник президенту РФ кандидатуры на посты руководителей трех регионов. Это Коми, Волгоградская область и Марий Эл.
11 октября 2009 г., 22:49
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков"
На нарушения жалуются представители оппозиционных партий. Приводят, например, такие особенности: группы людей ездят по всем участкам и голосуют много раз. Чтобы опознать "своих", им вкладывают в паспорт календарик с матрешкой или белые полоски бумаги.
11 октября 2009 г., 21:56
Первые итоги единого дня выборов в России. Единороссы лидируют, но картина в регионах разнится Первые итоги единого дня выборов в России. Единороссы лидируют, но картина в регионах разнится
Интересен результат в Ингушетии, где при Зязикове за "Единую Россию" голосовали почти все, сейчас, по опросам, "всего лишь" 85%. Эта же партия лидирует в Благовещенске, Южно-Сахалинске.
11 октября 2009 г., 21:07
Поручительницу по кредиту впервые не выпустили за границу Поручительницу по кредиту впервые не выпустили за границу
В список невыездных попала жительница Калуги, которая не погасила выплаты, просроченные ее знакомым. Калужанку по фамилии Окроян остановили в аэропорту "Домодедово". Она выступила поручителем своего знакомого, который взял в банке кредит, выплаты по нему просрочил, и тогда банкиры решили вернуть свои деньги через суд.
11 октября 2009 г., 20:36
Выборы в Дербенте - стрельба, исчезновение главы избиркома, избиение журналистов Выборы в Дербенте - стрельба, исчезновение главы избиркома, избиение журналистов
В городе царит хаос. Милиционеры обстреляли местного жителя, пытавшегося защитить от них журналистов. Глава избиркома не вышел на работу. Возможно, он избит. В город вылетел полпред президента Устинов.
11 октября 2009 г., 19:25
Кризис в Дербенте полетел разрешать полпред президента Устинов Кризис в Дербенте полетел разрешать полпред президента Устинов
Между тем, как сообщили в правоохранительных органах Дербента, около трех часов дня возникала напряженная ситуация около городского отдела внутренних дел, где собрались около 60 человек, недовольных ходом выборов.
11 октября 2009 г., 19:00
Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму
Супруга премьера Людмила Путина не голосовала в Москве вместе с Путиным, поскольку прописана в Санкт-Петербурге. Всего к 17 часам на этом избирательном участке проголосовалипорядка 25% избирателей, сообщил председатель участка Владимир Зорин.
11 октября 2009 г., 17:49
Вернувшийся сегодня с МКС экипаж доставлен в Москву Вернувшийся сегодня с МКС экипаж доставлен в Москву
"Самолет с космонавтами приземлился в аэропорту "Чкаловский", -сообщил представитель Центра подготовки космонавтов. Падалка и Баррат провели на орбите почти 198 суток, Лалиберте - 11 суток.
11 октября 2009 г., 16:34
Пожар в жилом доме на востоке Москвы - погибли три человека, еще двое пострадали Пожар в жилом доме на востоке Москвы - погибли три человека, еще двое пострадали
Погибли женщина и двое детей. Пять человек было спасено. В настоящее время выясняются причины произошедшего. "Сообщение о пожаре поступило в 13:52. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве.
11 октября 2009 г., 15:23
Медведев: соцобязательства государство исполнит, несмотря на кризис Медведев: соцобязательства государство исполнит, несмотря на кризис
"Мы пока не очень богатая страна, у нас еще очень много проблем, у нас очень высокий, недопустимо высокий уровень бедности в стране, поэтому, независимо ни от каких кризисов, мы обязаны этим заниматься", - считает президент.
11 октября 2009 г., 14:29
Москвичи, по данным Мосгоризбиркома, голосуют активнее, чем четыре года назад Москвичи, по данным Мосгоризбиркома, голосуют активнее, чем четыре года назад
Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отметил, что наиболее активно голосуют жители поселков Некрасовка и Восточный, а наименее активны избиратели Юго-Западного округа столицы. "На юго-западе всегда в выходные поздно встают. Там живет наша научная интеллигенция. Рано они не просыпаются", - заметил председатель комиссии.
11 октября 2009 г., 13:42
На Урале сотрудник спецназа ГУФСИН протаранил машину Почты России - один погибший, пятеро раненых На Урале сотрудник спецназа ГУФСИН протаранил машину Почты России - один погибший, пятеро раненых
В ходе расследования установлено, что за рулем иномарки находился сотрудник отряда спецназа ГУФСИН по Свердловской области, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. "Среди пострадавших - его коллега по отряду", - добавил руководитель пресс-службы ГУВД региона.
11 октября 2009 г., 12:45
В Дербенте не открылась треть избирательных участков. Глава избиркома не вышел на работу В Дербенте не открылась треть избирательных участков. Глава избиркома не вышел на работу
В Центризбиркоме опровергают информацию о том, что в Дербенте избит и похищен председатель участковой избирательной комиссии. По версии ЦИКа, Мурад Мурадов просто не вышел на работу. По какой причине, сейчас выясняется. Местонахождение его неизвестно.
11 октября 2009 г., 12:15
Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Мосгордуму Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Мосгордуму
Медведев был без супруги. Как пояснили в пресс-службе главы государства, Светлана Медведева в воскресенье будет присутствовать на освящении храма Петра и Павла в Сестрорецке (Ленинградская область) и поэтому проголосовала по открепительному талону.
11 октября 2009 г., 11:17
В Кабардино-Балкарии при взрыве ранен сотрудник ФСБ В Кабардино-Балкарии при взрыве ранен сотрудник ФСБ
"Около 01:00 мск в воскресенье, когда сотрудник Эльбрусского отдела УФСБ по Кабардино-Балкарии вошел в подъезд своего дома, (там) произошел взрыв", - сказал источник в правоохранительных органах КБР. Подробности инцидента не раскрываются.
11 октября 2009 г., 10:46
В железнодорожной аварии под Тамбовом пострадали 88 человек В железнодорожной аварии под Тамбовом пострадали 88 человек
Поезд Москва-Тамбов из-за неисправности локомотива не добрался до пункта назначения и остановился на перегоне Селезни-Тамбов. Навстречу ему из Тамбова был подан другой локомотив. В 8:20 мск он столкнулся с неисправным локомотивом, в результате пострадали оба локомотива и три вагона пассажирского состава.
11 октября 2009 г., 10:02
Число ВИЧ-инфицированных, которые лечатся за счет государства, удвоится к 2012 году Число ВИЧ-инфицированных, которые лечатся за счет государства, удвоится к 2012 году
"В 2012 году лечение за счет государства будут получать 107 тыс. ВИЧ-инфицированных. Сейчас лечение получают более 50 тыс.", - сообщил Геннадий Онищенко, отметив, что эта помощь предоставляется в рамках национального проекта "Здоровье".
11 октября 2009 г., 09:40
ДТП в Самарской области унесло жизни шести человек ДТП в Самарской области унесло жизни шести человек
"ДТП произошло на трассе "Безенчук-Песочное" вблизи населенного пункта Песочное. Сигнал об аварии поступил в 6:37 мск. Автомобиль "ВАЗ 2106" по неизвестным причинам занесло на трассе", - сказал глава пресс-службы управления МЧС по Самарской области. Никто из находившихся в автомобиле не выжил.
11 октября 2009 г., 09:33
Космонавты Падалка, Баррет и клоун Лалиберте благополучно вернулись с МКС Космонавты Падалка, Баррет и клоун Лалиберте благополучно вернулись с МКС
По докладу медиков, состояние космонавтов удовлетворительное. Как отметил представитель ЦУП, в ближайшее время космонавты вылетят в Москву. Ожидается, что экипаж прибудет в Москву в аэропорт "Чкаловский" во второй половине дня.
11 октября 2009 г., 09:24
В России единый день выборов - голосование идет в 75 регионах В России единый день выборов - голосование идет в 75 регионах
В трех субъектах РФ избираются региональные парламенты. Это Московская городская дума, Тульская областная дума и Госсобрание Республики Марий Эл. По данным социологов, прийти сегодня на избирательные участки намерены 14 процентов москвичей, столько же не пойдут голосовать, еще 26 процентов голосовать будут "скорее всего".
11 октября 2009 г., 09:03