NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил вернуть войска от границы с Украиной к местам постоянной дислокации Путин поручил вернуть войска от границы с Украиной к местам постоянной дислокации
Это поручение президент дал во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после совещания с Совбезом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в общей сложности речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области.
11 октября 2014 г., 23:58
Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска
В МВД сообщают, что в ходе расследования "были отработаны более 120 тысяч человек - ранее судимых, подходящих по другим параметрам". Подозреваемые задержаны по месту жительства. Между тем, оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.
11 октября 2014 г., 22:04
В России разрабатывают три вакцины от лихорадки Эбола
В России разрабатывают три вакцины от лихорадки Эбола
Одна вакцина разрабатывается на основе штамма Эбола, а две другие - методами генной инженерии, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова. Все они пройдут клинические испытания в ближайшие полгода. А пока министр рекомендует соблюдать "технику безопасности", хотя и отмечает: тем, кто не покидает России, вирус не угрожает.
11 октября 2014 г., 19:39
Путин поговорил с членами Совбеза: обсудили "ИГ", Эболу, Украину и США
Путин поговорил с членами Совбеза: обсудили "ИГ", Эболу, Украину и США
По словам Пескова, "также постоянные члены Совета Безопасности поздравили Владимира Путина с прошедшим Днем рождения". Какие конкретно вопросы обсуждались, пресс-секретарь не уточнил. Россия пока не участвует в созданной США коалиции, противостоящей "ИГ".
11 октября 2014 г., 19:08
В Москве прошел митинг против незаконного слияния школ, пришли около 2000 человек В Москве прошел митинг против незаконного слияния школ, пришли около 2000 человек
Организовал митинг профсоюз школы-интерната "Интеллектуал", которую вынуждают пойти на слияние с соседней гимназией №1588. Мероприятие прошло без происшествий.
11 октября 2014 г., 17:02
Авария в Казани: водитель BMW перевернул "КамАЗ", раздавивший Chevrolet Авария в Казани: водитель BMW перевернул "КамАЗ", раздавивший Chevrolet
Водитель внедорожника BMW Х5 выехал на встречку, где врезался в грузовик. Водитель "КамАЗа" чудом не пострадал, а в легковушке, на которую он опрокинулся, никого не было. Виновника ДТП госпитализировали с многочисленными травмами. В ГИБДД говорят, что чувствовался резкий запах алкоголя. А также, что он регулярно превышал скорость.
11 октября 2014 г., 16:25
На Кубани из-за "спайса" погибла 16-летняя беженка из Луганска, четыре человека в реанимации На Кубани из-за "спайса" погибла 16-летняя беженка из Луганска, четыре человека в реанимации
Компания в пятницу вечером употребляла курительную смесь в подъезде одного из домов в Армавире. Полицию и медиков вызвали прохожие, но девушку спасти не удалось. Четверо молодых людей госпитализированы в реанимацию в тяжелом состоянии.
11 октября 2014 г., 15:46
Китай против западных санкций в отношении России, объявили в правительстве Китай против западных санкций в отношении России, объявили в правительстве
Китай считает такую политику ошибочной, заявил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян в Сочи. Тем временем глава правительства Ли Кэцян в Германии может выступить посредником, который постарается стабилизировать отношения России и Европы, считает пресса.
11 октября 2014 г., 14:27
В Ростове девушка раздавила котенка и справила на него нужду. Полиция начала проверку В Ростове девушка раздавила котенка и справила на него нужду. Полиция начала проверку
В Сети появились скриншоты видеозаписи: на одном из них девушка в белых туфлях наступает на шею и голову животного. Лица живодерки на скриншотах не видно, но в Рунете ее уже "нашли". Полиция начала проверку по заявлению одной из возмущенных жительниц города.
11 октября 2014 г., 13:09
В "Мемориале" объяснили, почему Минюст требует закрыть НКО, и готовят иск в Конституционный суд
В "Мемориале" объяснили, почему Минюст требует закрыть НКО, и готовят иск в Конституционный суд
Ведомству не понравился статус региональных отделений организации. Правозащитники с претензиями не согласны и готовят жалобу в Конституционный суд: они утверждают, что Минюст нарушает право граждан на объединение.
11 октября 2014 г., 12:46
В ХМАО столкнулись три автомобиля: пять человек погибли В ХМАО столкнулись три автомобиля: пять человек погибли
В Нефтеюганске на улице Объездная столкнулись ВАЗ-2112, автомобиль марки Honda и манипулятор Mitsubishi. Водитель Mitsubishi, водитель и три пассажира ВАЗа от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.
11 октября 2014 г., 12:33
В Кузбассе из ИВС бежали двое обвиняемых в сексуальном насилии
В Кузбассе из ИВС бежали двое обвиняемых в сексуальном насилии
Двое обвиняемых сумели отогнуть две металлических решетки на окне своей камеры, после чего вылезли во двор, преодолели два забора и скрылись.
11 октября 2014 г., 12:15
В Москве водитель пытался убить себя, врезавшись в памятник Жукову на "Жигулях" В Москве водитель пытался убить себя, врезавшись в памятник Жукову на "Жигулях"
Мужчина на автомобиле ВАЗ-2107 на полной скорости вылетел на Манежную площадь и въехал в памятник маршалу Георгию Жукову. При этом он приковал себя цепью к рулю машины, в которой находилось две канистры бензина.
11 октября 2014 г., 11:08
К Сноудену в Москву приехала его возлюбленная, которую он оставил при бегстве из США К Сноудену в Москву приехала его возлюбленная, которую он оставил при бегстве из США
Экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, раскрывший детали программы американских спецслужб по электронной слежке, воссоединился со своей возлюбленной Линдсей Миллс в России, где в августе получил трехлетний вид на жительство.
11 октября 2014 г., 10:31
Чиновник с видом на жительство в Швейцарии все-таки ушел из московской мэрии Чиновник с видом на жительство в Швейцарии все-таки ушел из московской мэрии
Георгий Голухов больше не возглавляет департамент здравоохранения. При этом чиновник, семья которого давно живет в Швейцарии, утверждает, что будет и дальше помогать мэрии "чем сможет" - своим "опытом и знаниями".
11 октября 2014 г., 10:10
В Туве ищут пропавший Ми-8 с 12 людьми на борту В Туве ищут пропавший Ми-8 с 12 людьми на борту
На борту вертолета находились 12 человек: 7 пассажиров и 5 членов экипажа. Вертолет осуществлял замеры снега на территории, где идет установка снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.
11 октября 2014 г., 09:32
Медведев велел создать Севастопольский госуниверситет
Медведев велел создать Севастопольский госуниверситет
Новый университет будет обучать около 5 тысяч бюджетников. Функции и полномочия учредителя университета возложены на Минобрнауки России. Ректором назначили бывшего вице-премьера Крыма Сергея Донича.
11 октября 2014 г., 09:14