NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров рассчитывает, что "Газпром" простит чеченцам долги, как Путин прощает их африканцам Кадыров рассчитывает, что "Газпром" простит чеченцам долги, как Путин прощает их африканцам
"Мы знаем, что наша страна простила многим государствам старые долги. И этот жест доброй воли всеми принимается положительно. Чечня и ее народ надеются, что в силу сложившихся особых обстоятельств государство и компания пойдут им навстречу", - написал Рамзан Кадыров в телеграм-канале.
11 апреля 2019 г., 22:41
Ростовские полицейские, подозреваемые в избиении задержанного, скрылись за границей и объявлены в федеральный розыск Ростовские полицейские, подозреваемые в избиении задержанного, скрылись за границей и объявлены в федеральный розыск
Двое стражей порядка незаконно перешли границу с Украиной и попросили политического убежища. По словам полицейских из антинаркотического отдела, их якобы преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности. Но следствие считает, что они "крышевали" сеть аптек, в которых торговали наркотиками.
11 апреля 2019 г., 20:01
Суд вернул дело экс-бухгалтера "Седьмой студии" Масляевой в прокуратуру Суд вернул дело экс-бухгалтера "Седьмой студии" Масляевой в прокуратуру
Дело Масляевой рассматривается в особом порядке. Ранее она признала вину, заключила досудебное соглашение и дала показания против других фигурантов дела "Седьмой студии". Масляева, по словам гособвинителя, выполнила все условия сделки со следствием.
11 апреля 2019 г., 18:14
Майкл Калви освобожден из СИЗО под домашний арест Майкл Калви освобожден из СИЗО под домашний арест
Такое решение в четверг принял Басманный суд в Москве. На заседании представитель СК заявила, что Калви отказывается давать показания, и расценила это как его деструктивную позицию. Калви, как пояснил его адвокат, не дает показания, но начнет это делать после прояснения позиции обвинения.
11 апреля 2019 г., 17:16
Роскомнадзор заблокировал сайт ярославского СМИ, не удалившего статью про оскорбительное граффити о Путине Роскомнадзор заблокировал сайт ярославского СМИ, не удалившего статью про оскорбительное граффити о Путине
В реестр Роскомнадзора внесена ссылка на новость "Яркуба" от 9 июня, где рассказывается о возможной попытке самоубийства подростка с аутизмом, а также сам сайт целиком. Руководство сайта полагает, что его блокировка - своего рода "месть" за публикацию граффити, оскорбляющего личность президента РФ Владимира Путина.
11 апреля 2019 г., 16:01
В Чечне отменили решение о списании девятимиллиардного долга за газ В Чечне отменили решение о списании девятимиллиардного долга за газ
Верховный суд Чечни постановил отменить решение Заводского районного суда Грозного о списании задолженности и принять новое решение по этому вопросу. Также решено удовлетворить требования заместителя прокурора о необходимости проведения инвентаризации при взыскании долгов, которая не проводилась с 2013 по 2018 год.
11 апреля 2019 г., 14:42
В Санкт-Петербург вернулась зима (ФОТО, ВИДЕО) В Санкт-Петербург вернулась зима (ФОТО, ВИДЕО)
11 апреля погода преподнесла неприятный сюрприз жителям Санкт-Петербурга. В городе температура воздуха опустилась ниже ноля. А мокрый снег привел к образованию снежного покрова и гололедице. В результате произошло несколько серьезных ДТП. Кроме того, на некоторых участках дорог наблюдаются заторы.
11 апреля 2019 г., 13:23
Российский самозарядный "всеядный" пистолет "Удав" запущен в производство (ВИДЕО) Российский самозарядный "всеядный" пистолет "Удав" запущен в производство (ВИДЕО)
Самозарядный пистолет "Удав" рассчитан на 18 патронов, что на 10 больше, чем у "Макарова". Вес оружия - 780 г. Для "всеядного" "Удава", которому подходят все боеприпасы 9×21 мм, разработали два новейших патрона - дозвуковой и повышенной пробиваемости. Гражданская версия "Удава" будет стоить от 250 евро.
11 апреля 2019 г., 12:09
Перед вторым чтением законопроекта об изоляции Рунета ТАСС удалил цитату о том, что документ поможет в борьбе с Telegram Перед вторым чтением законопроекта об изоляции Рунета ТАСС удалил цитату о том, что документ поможет в борьбе с Telegram
Глава Роскомнадзора Александр Жаров в ответ на вопрос агентства заявил, что законопроект предусматривает борьбу с распространением запрещенной в РФ информацией и с запрещенными ресурсами, к которым относится и мессенджер. Через день ТАСС и некоторые СМИ, которые на него ссылались, убрали цитату.
11 апреля 2019 г., 10:24
Режиссер Кирилл Серебренников вновь приступил к работе в "Гоголь-центре" Режиссер Кирилл Серебренников вновь приступил к работе в "Гоголь-центре"
Об этом свидетельствует видео с репетиции, в которой участвовал Кирилл Серебренников. Он также вышел после спектакля к зрителям. Они встретили его появление овацией.
10 апреля 2019 г., 20:25
Минкомсвязь предложило пересмотреть возрастную маркировку в печатных СМИ Минкомсвязь предложило пересмотреть возрастную маркировку в печатных СМИ
Печатные СМИ нуждаются в дополнительной поддержке или заработке за счет рекламы, а госсубсидии не покрывают и трети необходимого для выживания. При этом издатели страдают от того, что получают слишком много претензий, признали в ведомстве.
10 апреля 2019 г., 19:55
"Фруктовая война" России с Белоруссией: Москва запретила ввоз яблок и груш - "запрещенки" из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции "Фруктовая война" России с Белоруссией: Москва запретила ввоз яблок и груш - "запрещенки" из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции
За первую неделю апреля на российско-белорусской границе задержали 39 автомобилей с санкционной продукцией без фитосанитарных документов, из которых 36 - с яблоками и грушами. Поставки будут запрещены с 12 апреля и "до урегулирования сложившейся ситуации".
10 апреля 2019 г., 15:47
Дмитрий Докучаев, обвиненный в госизмене в пользу США, получил 6 лет колонии Дмитрий Докучаев, обвиненный в госизмене в пользу США, получил 6 лет колонии
В срок наказания зачтено время, проведенное под стражей с декабря 2016 года, также Докучаеву был назначен уменьшенный срок наказания после того, как он заключил сделку со следствием. Ранее Докучаев заявил, что не осознавал криминального характера происходящего и делился информацией с другими спецслужбами, чтобы бороться с киберпреступностью.
10 апреля 2019 г., 14:51
Депутат Шлосберг предложил ввести штраф до 1 млн рублей за "неуважение власти к народу" Депутат Шлосберг предложил ввести штраф до 1 млн рублей за "неуважение власти к народу"
Депутат предлагает ввести административную ответственность за публичное выступление, в котором содержатся неуважение к гарантированным Конституцией правам и свободам человека и гражданина, их отрицание или оправдание их нарушения. При неоднократности нарушения наказание увеличивается. Это же касается и принятия законов, ущемляющих права и свободы.
10 апреля 2019 г., 14:20
СК попросил перевести Майкла Калви из СИЗО под домашний арест СК попросил перевести Майкла Калви из СИЗО под домашний арест
Соответствующее ходатайство поступило в Басманный суд Москвы. Заседание суда по этому вопросу назначено на 11 апреля. СК также просит перевести под домашний арест экс-председателя правления банка "Восточный" Алексея Кордичева.
10 апреля 2019 г., 13:35