NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве избит польский журналист В Москве избит польский журналист
В российской столице в четверг избит корреспондент крупнейшей польской общенациональной газеты Rzeczpospolitа Павел Решка. Посольство Польши в Москве подтвердило факт избиения журналиста. К пострадавшему выехал генконсул Польши в РФ Томас Климаньски.
11 августа 2005 г., 21:58
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту повторного избиения матросов Балтийского флота Прокуратура возбудила уголовное дело по факту повторного избиения матросов Балтийского флота
Прокуратура Балтийского флота возбудила уголовное дело в отношении военнослужащего по факту повторного избиения моряков-срочников, которые уже подверглись насилию со стороны сослуживцев в апреле. Тогда 12 матросов-срочников покинули свою часть в Ломоносове и обратились в прокуратуру.
11 августа 2005 г., 20:59
В Сибири и на Дальнем Востоке воздух загрязнен в 5 раз выше нормы В Сибири и на Дальнем Востоке воздух загрязнен в 5 раз выше нормы
Роспотребнадзор называет Амурскую, Читинскую, Новосибирскую, Омскую области. Ответственность за ситуацию специалисты ведомства частично возлагают на автотранспорт.
11 августа 2005 г., 19:04
На берегу Байкала сгорел корпус санатория ФСБ: пострадала девушка На берегу Байкала сгорел корпус санатория ФСБ: пострадала девушка
Огонь возник в кабинете двухэтажного деревянного здания, где располагалась администрация санатория "Байкал", и сразу распространился по помещению. Одна из служащих санатория, спасаясь от огня, прыгнула из окна второго этажа горящего корпуса и получила черепно-мозговую травму. Здание сгорело дотла.
11 августа 2005 г., 17:52
На российские телеэкраны возвращается программа "Сельский час", вести ее будет артист На российские телеэкраны возвращается программа "Сельский час", вести ее будет артист
Популярная в СССР передача отсутствовала в эфире 10 лет. В Минсельхозе РФ говорят, что "новый "Сельский час" будет ориентирован не только на селян, но и на жителей городов, родившихся в деревне и не потерявших интерес к своей "малой" родине". Вести программу будет заслуженный артист России Александр Мохов. Первая передача выйдет 14 августа на телеканале "Россия".
11 августа 2005 г., 17:30
Ученые обнаружили на Кольском полуострове следы древней  цивилизации Ученые обнаружили на Кольском полуострове следы древней цивилизации
Сотрудники Кольского центра охраны дикой природы нашли свидетельства, подтверждающие, что и в период неолита на этой северной территории России жили люди. На гранитных валунах исследователи натолкнулись на петроглифы, изображавшие зверей и птиц.
11 августа 2005 г., 17:16
Адвокат Ходорковского опасается за его жизнь: "В изоляторах случаются всякие вещи" Адвокат Ходорковского опасается за его жизнь: "В изоляторах случаются всякие вещи"
Адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт заявил, что опасается за жизнь своего подзащитного. Власти всегда могут сказать, что они не отвечают за выходку какого-нибудь бандита, отметил Шмидт. Кроме того, он рассказал о реакции Ходорковского на перевод в другую камеру.
11 августа 2005 г., 16:27
ЧП в аэропорту "Внуково": Ту-154 при посадке выкатился за пределы полосы ЧП в аэропорту "Внуково": Ту-154 при посадке выкатился за пределы полосы
Посадка самолета Ту-154 (рейс Абакан-Москва) авиакомпании "Владивосток-авиа" осуществлялась при неблагоприятных метеоусловиях: шел сильный дождь. Самолет выкатился за пределы полосы, пострадавших нет. Начато расследование обстоятельств случившегося.
11 августа 2005 г., 16:00
В Удмуртии 59 человек госпитализированы с неустановленным диагнозом, большинство из них - дети В Удмуртии 59 человек госпитализированы с неустановленным диагнозом, большинство из них - дети
Предполагается, что это кишечное заболевание, но возможен и менингит. Роспотребнадзор проводит расследование, в результате которого уже установлено, что вспышка заболевания связана с купанием в водоемах в окрестностях села Шаркан. Купание в этих водоемах запрещено.
11 августа 2005 г., 15:19
Врачи Петербурга готовятся испытать на себе вакцину от "птичьего гриппа" Врачи Петербурга готовятся испытать на себе вакцину от "птичьего гриппа"
Уже осенью 2005 года в России в массовое производство может быть запущена вакцина против "птичьего гриппа". Это произойдет, если испытания вакцины пройдут успешно, пишут "Новые известия". Тем временем за последние сутки в России от "птичьего гриппа" пало почти 2 тысячи голов птицы.
11 августа 2005 г., 15:00
Der Standard: чиновники придумывают, как оставить Путина на третий срок Der Standard: чиновники придумывают, как оставить Путина на третий срок
В России делается все больше разных предложений, как самым изящным образом можно было бы обойти конституционное ограничение, разрешающее президенту избираться только на два срока. Последнее такое предложение сделали депутаты Приморья, которые выступили за изменение Конституции, пишет газета.
11 августа 2005 г., 14:50
Кремль предостерегает Ходорковского от дальнейших публичных заявлений Кремль предостерегает Ходорковского от дальнейших публичных заявлений
Ходорковского хотят лишить привилегированного положения и превратить в обычного заключенного, изолировав от общественности. За этим стоит замглавы администрации президента Игорь Сечин, тайный руководитель дела ЮКОСа, заведующий спецслужбами, пишет австрийская Der Standard.
11 августа 2005 г., 13:51
Депутаты Камчатки не хотят объединяться с Корякией под именем Вексельберга Депутаты Камчатки не хотят объединяться с Корякией под именем Вексельберга
Депутаты-камчадалы намерены сорвать объединение Камчатки и Корякии, если губернатором объединенного края будет назначен совладелец компании "Ренова" Виктор Вексельберг. Они хотят, чтобы регионом руководил "кто-то из местных".
11 августа 2005 г., 12:29
Операция по спасению экипажа батискафа стоила около 10 млн рублей Операция по спасению экипажа батискафа стоила около 10 млн рублей
Таковы предварительные выводы прокуратуры Тихоокеанского флота, ведущей расследование всех обстоятельств этого серьезнейшего инцидента. Полные сведения о размерах материального ущерба еще предстоит установить. Следователи также определят круг лиц, несущих ответственность за случившееся.
11 августа 2005 г., 12:22
The Financial Times об инциденте с батискафом: уроки "Курска" ничему не научили The Financial Times об инциденте с батискафом: уроки "Курска" ничему не научили
Военно-морской флот России объявил об инциденте с батискафом "Приз" лишь через 24 часа, после анонимного звонка на одну из камчатских радиостанций. Вновь была предпринята попытка сокрытия информации. Первоначальное объяснение, данное ВМФ, было неполным.
11 августа 2005 г., 11:56
Память погибшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова будет увековечена Память погибшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова будет увековечена
Временно исполняющий обязанности главы администрации региона Михаил Козлов заявил, что первым подписанным им документом будет распоряжение о создании комиссии по увековечиванию памяти Евдокимова.
11 августа 2005 г., 11:12
Фрадков: надо лучше готовиться к встречам с премьером Фрадков: надо лучше готовиться к встречам с премьером
Премьер-министр Михаил Фрадков на заседании правительства резко раскритиковал подчиненных "за недостаточную организацию в работе по подготовке к заседаниям". Материалы к заседанию надо готовить не за пару часов ночью перед заседанием, а заранее, внушал он министрам.
11 августа 2005 г., 11:00
Дипломатов польского посольства избивали одни и те же люди Дипломатов польского посольства избивали одни и те же люди
В посольстве Польши в Москве не исключают "политической подоплеки" в инцидентах, произошедших с сотрудниками диппредставительства. "Мы уже не считаем, что все это связано с действиями хулиганов. Ситуация повторяется, нападающие действуют по той же схеме". Представители посольства намерены в четверг встретиться с руководством МИД России.
11 августа 2005 г., 10:42
СМИ: погибший директор "Кировского завода" выпал из окна чужого "люкса" СМИ: погибший директор "Кировского завода" выпал из окна чужого "люкса"
В прокуратуре заявляют, что "наиболее вероятной причиной происшествия является несчастный случай". По мнению СМИ, несчастный случай был довольно странным. По другим данным, следствие проверяет "все версии происшествия, в том числе и криминальную".
11 августа 2005 г., 10:25
Региональный "дачный скандал": мэр Екатеринбурга выделил себе участок в 5 раз больше, чем положено Региональный "дачный скандал": мэр Екатеринбурга выделил себе участок в 5 раз больше, чем положено
Сценарий "дела Касьянова" повторяется в регионах. Выяснилось, что глава города Аркадий Чернецкий владеет участком в 75 соток, хотя по закону екатеринбуржцы могут претендовать лишь на 15. При этом суд не выявил нарушений со стороны мэра и отклонил заявление прокуратуры.
11 августа 2005 г., 10:00
Скончалась женщина, получившая травмы при шквале в Москве Скончалась женщина, получившая травмы при шквале в Москве
68-летняя женщина получила тяжелые травмы, когда во время шквала на нее упала ветка дерева. Всего во вторник из-за стихии пострадали шесть человек.
11 августа 2005 г., 09:51
В Калининградскую область вернулся шторм В Калининградскую область вернулся шторм
В области действует режим чрезвычайной ситуации. Утром в четверг в регионе снова пошел сильный дождь, порывы ветра достигают 12-15 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, дожди продолжаться, а порывы юго-западного ветра будут достигать 20 метров в секунду.
11 августа 2005 г., 09:14
Таганский суд Москвы рассмотрит иск Швыдкого к Соколову 5 сентября Таганский суд Москвы рассмотрит иск Швыдкого к Соколову 5 сентября
Конфликт между бывшим и действующим министрами культуры России возник после выступления Соколова по телевидению, в котором министр обвинил в коррупции "все этажи" прежнего министерства. В ответ бывший министр культуры Швыдкой заявил, что намерен через суд добиться извинений от Соколова.
11 августа 2005 г., 08:42
Три человека  погибли в результате взрыва резервуара с нефтепродуктами в Ямало-Ненецком АО Три человека погибли в результате взрыва резервуара с нефтепродуктами в Ямало-Ненецком АО
Резервуар был заполнен водой, на поверхности которой находилась пленка из остаточных нефтепродуктов. При проведении сварочных работ произошел взрыв с последующим возгоранием.
11 августа 2005 г., 08:32
В Якутске  вандалы разбили надгробия на могилах милиционеров, погибших в Чечне В Якутске вандалы разбили надгробия на могилах милиционеров, погибших в Чечне
Все разрушенные памятники находятся внутри одной ограды. Мраморные надгробия повалены. Одно из них - Героя России командира якутского ОМОНА Александра Рыжикова - при падении переломилось. Таблички с именами милиционеров выброшены за ограду.
11 августа 2005 г., 07:53
В России снимут фильм про секс Саакашвили и Тимошенко в вертолете В России снимут фильм про секс Саакашвили и Тимошенко в вертолете
Выход фильма под названием "Юлия" запланирована на конец года. Его главными героями будут некто Юлия и Михаил. Получасовая картина будет построена как мюзикл и закончится эротической сценой в вертолете.
11 августа 2005 г., 07:19