NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убит "главарь спецбатальона", которому в терроризме будто бы помогали спецслужбы Грузии В Дагестане убит "главарь спецбатальона", которому в терроризме будто бы помогали спецслужбы Грузии
Во всяком случае, с таким заявлением выступил Национальный антитеррористический комитет. Речь идет о лидере боевиков Абдулле Магомедалиеве по кличке "Дауд", который состоял в бандформированиях с 2004 года. Помимо него в Махачкале убиты еще пятеро боевиков, включая женщину.
11 августа 2011 г., 23:25
Архангельский облсуд рассмотрит кассацию Лебедева на отказ в УДО 16 сентября Архангельский облсуд рассмотрит кассацию Лебедева на отказ в УДО 16 сентября
Рассмотрение кассации начнется в 10:00, доступ журналистам предполагается свободный. Ранее омбудсмен Лукин и даже вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска назвали смехотворными аргументы суда, отказавшего Лебедеву в УДО. Совет по правам человека назвал отказ суда позором.
11 августа 2011 г., 22:43
Суд по делу о беспорядках на Манежной продлил арест обвиняемых, защита ожидает суровый приговор Суд по делу о беспорядках на Манежной продлил арест обвиняемых, защита ожидает суровый приговор
Срок предварительного заключения для фигурантов продлен на полгода - до 26 января. Защитники подсудимых заявили, что будут обжаловать решение о продлении их клиентам срока ареста и добиваться изменения меры пресечения, но они не ожидают мягкого приговора, "учитывая позицию властей".
11 августа 2011 г., 22:15
Прохлада и дожди покидают столичный регион: в выходные снова будет +30 Прохлада и дожди покидают столичный регион: в выходные снова будет +30
Атмосферный фронт, проливший обильные дожди, покидает столичный регион, продвигаясь к востоку: в субботу и воскресенье в Москву и Подмосковье вернется жара, "обрадовали" синоптики.
11 августа 2011 г., 21:12
Владимир Путин, нашедший амфоры VI века, стал объектом для насмешек российских блоггеров и зарубежных СМИ Владимир Путин, нашедший амфоры VI века, стал объектом для насмешек российских блоггеров и зарубежных СМИ
Сосуды, пролежавшие на дне моря 15 веков, должны были покрыться ракушками и тиной, а премьер-министр поднял "чистенькие музейные экспонаты", пишут блоггеры. В Twitter'e его назвали "человек-амбиция" и заявили: "Коррупционеров бы лучше нашел". Зарубежные СМИ и вовсе отпускают шутки "ниже пояса".
11 августа 2011 г., 20:36
Около 70 вагонов с углем сошли с рельсов в Челябинской области: двое погибших Около 70 вагонов с углем сошли с рельсов в Челябинской области: двое погибших
Оба погибших входили в состав бригады одного из поездов. Инцидент произошел в 16:58 на перегоне Ерал-Симская в Ашинском районе. Причиной крушения стало столкновение с другим поездом, вызванное отказом тормозов, отметили в МЧС.
11 августа 2011 г., 19:52
В двух районах Волгоградской области разгорелись природные пожары, пострадал поселок В двух районах Волгоградской области разгорелись природные пожары, пострадал поселок
В поселке Каменский Иловлинского района сгорело несколько зданий, люди эвакуированы и не пострадали, затем пожар был полностью потушен. Во Фроловском районе горит Арчединский лесхоз, а также окрестности хутора Леговский и сельское поселение Ветютневское. Пожар тушат работники МЧС, лесники, полицейские и добровольцы.
11 августа 2011 г., 18:40
Журналистка, раскрывшая секреты "выборов Матвиенко", опасается увольнения Журналистка, раскрывшая секреты "выборов Матвиенко", опасается увольнения
Корреспондент "Фонтанки.ru" проникла на закрытую встречу руководства Кировского района Петербурга с жителями МО "Красненькая речка", где собравшимся популярно объясняли, как нужно привлекать избирателей и правильно агитировать соседей голосовать за губернатора. Ее заметку об этом издание сперва опубликовало, а затем удалило. Теперь текст распространяется в интернете.
11 августа 2011 г., 18:15
Россиянин, летевший в Ереван, умер во время рейса Россиянин, летевший в Ереван, умер во время рейса
По данным полиции, 50-летний гражданин России Павел Ванян летел в столицу Армении из Самары в сопровождении брата. Смерть наступила всего за 15 минут до посадки. Известно, что мужчина был болен. Ведется расследование.
11 августа 2011 г., 16:55
В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих
Группа боевиков обстреляла оперативно-следственную группу в селении Вициатль Цунтинского района. Блокирован частный дом в этом высокогорном селе, где могли укрыться боевики. Аналогичная спецоперация в Махачкале уже завершена, рапортуют силовики - от дома остались развалины, где нашли тело бандита.
11 августа 2011 г., 15:57
Медики: прокурор, врезавшийся на BMW в троллейбусную остановку, был пьян Медики: прокурор, врезавшийся на BMW в троллейбусную остановку, был пьян
За рулем иномарки в момент ДТП на Зубовском бульваре в Москве находился 25-летний Арсений Лопаткин. В образцах его крови медики нашли 1,17 промилле алкоголя, утверждает Life News. Двое его товарищей, ехавших в BMW, также были пьяны и не пристегнуты. "Вы не представляете, сколько тут было кровищи!" - рассказал видевший происшествие рабочий.
11 августа 2011 г., 15:39
Немцы в шоке от отключения горячей воды в России: сталинские трубы дают повод для флирта Немцы в шоке от отключения горячей воды в России: сталинские трубы дают повод для флирта
Летом русские по дороге на работу забегают в баню и на всякий случай носят с собой шампунь, рассказывают иностранные корреспонденты. От отключений страдают и Россия, и другие республики бывшего СССР. А власти Москвы даже умудрились поднять себе рейтинг за счет "холодного душа".
11 августа 2011 г., 15:35
ФССП проверяет судьбу исчезнувших акций Ходорковского и Лебедева на 404 миллиарда ФССП проверяет судьбу исчезнувших акций Ходорковского и Лебедева на 404 миллиарда
По данным ФССП, судебные приставы взыскали с Ходорковского и Лебедева лишь чуть более 132 млн рублей из 17 млрд наложенного взыскания по первому приговору. У адвокатов другие данные: у экс-руководителей ЮКОСа в 2003 году изъяли акции на сумму, в 23 раза превышающую объем всех финансовых претензий к ним.
11 августа 2011 г., 15:27
Медведев не торопится обсуждать цену на газ для Украины и настраивает Януковича на "дружеский разговор" Медведев не торопится обсуждать цену на газ для Украины и настраивает Януковича на "дружеский разговор"
Президенты двух стран встретились в Сочи. На повестке дня газовые контракты, вопросы о госгранице, а также арест экс-премьера Юлии Тимошенко. Янукович заодно познакомился с подготовкой к Олимпиаде-2014 и удивился тому, что "наворотила" Россия.
11 августа 2011 г., 14:41
Матвиенко обвинила неведомых врагов в попытке стравить ее на выборах с "клоунами" Матвиенко обвинила неведомых врагов в попытке стравить ее на выборах с "клоунами"
Критика выборов, с помощью которых Матвиенко хочет попасть в Совфед, - "это искусственно раздуваемая кампания, что выборы тайные, скрытые и не ведется агитация", заявила она. А "раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы" в преддверии декабрьских выборов в Госдуму.
11 августа 2011 г., 14:18
Эксперты рассказали, ждут ли переполненную мигрантами Москву погромы, подобные лондонским Эксперты рассказали, ждут ли переполненную мигрантами Москву погромы, подобные лондонским
В некоторых районах уже есть национальные анклавы. Общее число приезжих из ближнего зарубежья стремительно растет, приближаясь к 2 миллионам официально зарегистрированных. Но радикальные меры - изгнание, запрет новых мечетей - только усилят напряженность. При этом одни даже агитируют за смешанные браки, другие же предрекают "закат страшнее европейского".
11 августа 2011 г., 13:52
Прохоров заявил, что готов сменить Путина и ввести в России евро. А еще дал совет, в чем хранить сбережения Прохоров заявил, что готов сменить Путина и ввести в России евро. А еще дал совет, в чем хранить сбережения
Новый лидер "Правого дела" заявил, что Россия должна вступить в Шенген и зону евро. Эта идея входит в концепцию "большой Европы", которая будет изложена в программе партии в сентябре. Критиковать нынешние власти перед выборами он не собирается, но вообще хочет бороться с коррупцией по грузинскому сценарию.
11 августа 2011 г., 13:48
Шаровая молния ударила в автобус с немецкими туристами под Калининградом Шаровая молния ударила в автобус с немецкими туристами под Калининградом
Молния попала в громоотвод-антенну, растеклась по автобусу, сконцентрировалась в блоке питания и взорвалась, пробив три колеса. Автобус восстановлению не подлежит, но никто из 19 пассажиров не пострадал. Немцев пересадили в другой автобус и повезли дальше.
11 августа 2011 г., 13:45
Ан-12 могло разорвать в воздухе на тысячи кусков: на Колыме найдены фрагменты тел (ВИДЕО) Ан-12 могло разорвать в воздухе на тысячи кусков: на Колыме найдены фрагменты тел (ВИДЕО)
"Большой разлет фрагментов Ан-12 может свидетельствовать о том, что был взрыв", - считают следователи. Для того, чтобы опознать останки погибших людей, понадобится специальная экспертиза. Прибывшие на место крушения специалисты из СКР будут жить там в палаточном лагере.
11 августа 2011 г., 13:38
У сенатора Починка украли с охраняемой стоянки личный транспорт - белоснежный велосипед У сенатора Починка украли с охраняемой стоянки личный транспорт - белоснежный велосипед
Преступники ухитрились похитить велосипед, пока экс-министр был в отпуске. Починок обратился в полицию, но признался, что, скорее всего, придется покупать новое средство передвижения. Он заявил, что на велосипеде на работу не ездит - маршрут до Совфеда неудобный, но хотел бы видеть Москву велосипедным городом.
11 августа 2011 г., 12:48
Источник: Козаку, которого прочат в губернаторы Петербурга, подыскали там роль "паровоза" Источник: Козаку, которого прочат в губернаторы Петербурга, подыскали там роль "паровоза"
Решение о том, что вице-премьер РФ возглавит тройку лидеров на выборах в Госдуму от Петербурга будет принято Высшим советом "ЕР" буквально на днях, заявил источник "Интерфакса". Козака сватают и на место Влаентины Матвиенко. Однако он сам эту информацию не комментирует, а его пресс-секретарь называет сообщения СМИ "слухами".
11 августа 2011 г., 12:44
СК отчитался по делу о Сагре: на поселок напал 31 бандит - большинство уже задержаны СК отчитался по делу о Сагре: на поселок напал 31 бандит - большинство уже задержаны
Следствие установило личности всех нападавших. Один из них погиб во время налета на деревню, еще четверо находятся в розыске. 21 фигуранту дела уже предъявлены обвинения в "бандитизме" и "участии в массовых беспорядках". Пресса пишет о героизме сагринцев, которых поначалу пытались сделать виноватыми, и об их показательном для России недоверии к властям.
11 августа 2011 г., 12:01
Киллеру, убившему мэра Владикавказа, дали почти 20 лет колонии. Прокуратуре этого мало Киллеру, убившему мэра Владикавказа, дали почти 20 лет колонии. Прокуратуре этого мало
Гособвинение намерено обжаловать приговор, согласно которому Александра Джуссоева приговорили к 19 годам и 6 месяцам лишения свободы. Джуссоев входил в банду киллеров. По совокупности предъявленных ему обвинений преступнику грозил срок около 80 лет тюрьмы, но суд неожиданно смягчился.
11 августа 2011 г., 12:00
Россия может проиграть гонку за Мировой океан: нет ни новой техники, ни специалистов Россия может проиграть гонку за Мировой океан: нет ни новой техники, ни специалистов
Россия получила от ООН право на разработку залежей меди и золота в Атлантическом океане. На этот проект планируется потратить до 43 млн долларов, но ученые считают, что этого недостаточно. Между тем бизнес и государство уже подсчитывают дивиденды, которые получат российская промышленность и казна.
11 августа 2011 г., 11:09
Медведев выбрал преемника скандальному тульскому губернатору - многодетного разведчика и миллионера Медведев выбрал преемника скандальному тульскому губернатору - многодетного разведчика и миллионера
После досрочной отставки главы региона Вячеслава Дудки, заподозренного в крупной взятке, президент предложил назначить новым губернатором Тульской области единоросса Владимира Груздева. Он является совладельцем сети магазинов "Седьмой континент" и, по версии Forbes, 104-м по богатству бизнесменом России.
11 августа 2011 г., 10:57
Кабинет главного полицейского Подмосковья обыскали по "игорному делу" - там давали взятки, но он сам ничего не знал Кабинет главного полицейского Подмосковья обыскали по "игорному делу" - там давали взятки, но он сам ничего не знал
Обыски проводятся в здании ГУ МВД по Московской области и в служебном кабинете его начальника Николая Головкина. По данным следствия, именно в этом помещении проходила передача взяток сотрудникам правоохранительных органов от представителей незаконного игорного бизнеса. Сам Головкин к делу непричастен, отмечают в полиции.
11 августа 2011 г., 10:12
Отменен оправдательный приговор VIP-браконьерам, разбившимся во время охоты на "краснокнижных" архаров Отменен оправдательный приговор VIP-браконьерам, разбившимся во время охоты на "краснокнижных" архаров
23 мая Кош-Агачский районный суд признал бывшего вице-премьера правительства Республики Алтай Анатолия Банных, гендиректора компании "Инеко" Бориса Белинского и замдиректора института экономики и законодательства Москвы Николая Капранова невиновными в незаконной охоте на редких алтайских горных баранов - архаров.
11 августа 2011 г., 09:45
Правила приема в российские вузы изменятся из-за скандала в медуниверситете Правила приема в российские вузы изменятся из-за скандала в медуниверситете
Министр Фурсенко заявил, что ведомство намерено представить проект изменений для общественного обсуждения уже к концу августа. В самом скандале появились анонимные источники, говорящие, что у ректора могли быть высокие покровители. Уволенный ректор говорит, что это провокация - он был неудобен.
11 августа 2011 г., 09:00
Судебные приставы будут искать должников на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском Судебные приставы будут искать должников на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском
Речь идет только о тех, кто приехал на авиасалон на машинах - все номера транспортных средств пробьют по специальной базе. Представитель ведомства признал, что проверить приехавших общественным транспортом будет сложно. Должникам придется погасить долг чрез установленные там же мобильные терминалы.
11 августа 2011 г., 07:30
Найден второй "черный ящик" с разбившегося на Колыме Ан-12 Найден второй "черный ящик" с разбившегося на Колыме Ан-12
Накануне был найден "черный ящик", который фиксирует параметры полета и технические данные самолета. В четверг утром спасатели нашли речевой самописец - с переговорами пилотов в кабине судна и их общение с диспетчерами.
11 августа 2011 г., 06:23
Пресса: Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга сможет заменить Дмитрий Козак Пресса: Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга сможет заменить Дмитрий Козак
Согласно данным газеты "Коммерсант", вице-премьеру в этом случае предстоит повысить рейтинг питерских единороссов, потерявших вес из-за снижения доверия горожан к действующему губернатору. Между тем в Кремле возможное назначение вице-премьера губернатором газете не прокомментировали.
11 августа 2011 г., 04:58