NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Тамбове хотят переименовать улицы, названные в честь 'революционеров-террористов' В Тамбове хотят переименовать улицы, названные в честь 'революционеров-террористов'
Комиссия по топонимике решила переименовать улицы Антонова-Овсеенко, Робеспьеровской, Катина и Кузнецова. "Жители этих улиц потребовали от властей убрать с надомных табличек имена революционеров-террористов", утверждают члены комиссии.
11 декабря 2002 г., 19:01
Политковская: заявление Кадырова о возможности проведения демократических выборов в Чечне - "полный бред" Политковская: заявление Кадырова о возможности проведения демократических выборов в Чечне - "полный бред"
По мнению Политковской, заявление продиктовано желанием Кадырова стать президентом Чеченской республики". На ее взгляд, "невозможно проведение демократических выборов в стране, где зачистки, после которых бесследно пропадают люди, не прекращаются ни на сутки".
11 декабря 2002 г., 18:55
На мать спикера Госдумы Геннадия Селезнева напали в подъезде На мать спикера Госдумы Геннадия Селезнева напали в подъезде
77-летняя Вера Фокина госпитализирована в 26 больницу Санкт-Петербурга. Это не первое нападение на нее. В декабре 1997 года двое неизвестных избили женщину, похитив имущество на сумму 12 тысяч 972 рубля.
11 декабря 2002 г., 18:45
В Чечне необходимо начать политический процесс, считает Немцов В Чечне необходимо начать политический процесс, считает Немцов
Этот процесс должен включать в себя "прекращение зачисток, сокращение российской военной группировки в Чечне, усиление органов правопорядка республики диалог с теми, кто носит оружие', утверждает Немцов.
11 декабря 2002 г., 18:42
Россия не увидит трансляцию больших индюшиных бегов со стадиона в Уолтхэмстоу в Лондоне Россия не увидит трансляцию больших индюшиных бегов со стадиона в Уолтхэмстоу в Лондоне
Соревнования должны были показать по телевидению Франции, Германии и России, а также в интернете. Но под давлением борцов за права животных "Индюшачий кубок" отменили.
11 декабря 2002 г., 16:28
В Москве находятся около миллиона иностранных рабочих-нелегалов В Москве находятся около миллиона иностранных рабочих-нелегалов
85% приезжих составляют граждане Вьетнама, Китая и Украины. Как правило, они выполняют малооплачиваемые работы. В этом году по решению суда власти депортировали 6,2 тыс. иностранных рабочих.
11 декабря 2002 г., 16:27
Черномырдин пожизненно будет получать 300 рублей в месяц за операцию в Буденновске Черномырдин пожизненно будет получать 300 рублей в месяц за операцию в Буденновске
Дума отклонила требование ветерана ВОВ об отмене присвоенного Черномырдину звания почетного жителя Буденновска. "Человек, выпустивший из города в июне 1995 года Шамиля Басаева и его банду, не имеет права носить почетное звание", - считает ветеран.
11 декабря 2002 г., 14:58
Взрыв в жилом доме в Сочи: 1 человек погиб, трое ранены Взрыв в жилом доме в Сочи: 1 человек погиб, трое ранены
Здание было разрушено в результате взрыва баллона с газом. Мощность взрыва была такова, что от него пострадали строения в радиусе 500 м. Версию о теракте правоохранительные органы опровергают.
11 декабря 2002 г., 14:57
Правительство Москвы утвердило программу празднования Нового года и Рождества Правительство Москвы утвердило программу празднования Нового года и Рождества
Праздничные мероприятия в столице начнутся уже 26 декабря с прибытием в первопрестольную главного российского Деда Мороза. Новогодние торжества плавно перетекут в рождественские праздники.
11 декабря 2002 г., 14:49
Калининградские авиадиспетчеры начали акцию протеста Калининградские авиадиспетчеры начали акцию протеста
Участники акции собираются 3 дня не покидать служебные помещения. Они будут выполнять свои обязанности посменно. Если после 15 декабря реакции на их действия не последует, то они объявят голодовку по примеру коллег из Сургута.
11 декабря 2002 г., 14:26
Съезд народов Чечни принял обращение к президенту России Съезд народов Чечни принял обращение к президенту России
Как заявили делегаты, "время для возрождения государственных органов управления в Чечне и всей системы республиканской власти уже наступило". "Органы власти и общественность смогут проделать необходимую работу и провести референдум по проекту Конституции", - считают они.
11 декабря 2002 г., 14:13
В России сегодня чтят память журналистов, погибших при исполнении профессионального долга В России сегодня чтят память журналистов, погибших при исполнении профессионального долга
Этот день, отмечаемый с 1991 года, стал традицией в России. 11 декабря вспоминают тех журналистов, кто погиб, освещая события в самых тяжелых, "горячих" точках планеты.
11 декабря 2002 г., 13:30
Суд запретил российским авиадиспетчерам бастовать Суд запретил российским авиадиспетчерам бастовать
Акция протеста была намечена на 30 декабря. Диспетчеры хотят бастовать законно, и обещают обжаловать нынешнее решение Мосгорсуда в Верховном суде РФ.
11 декабря 2002 г., 13:01
Боевики могут попытаться прорваться из Афганистана в республики Центральной Азии Боевики могут попытаться прорваться из Афганистана в республики Центральной Азии
Об этом в Бишкеке заявил секретарь СБ России Владимир Рушайло. Ранее сообщалось, что очередное нападение на страны Центральной Азии готовит главарь Исламского движения Узбекистана.
11 декабря 2002 г., 12:56
Госдума требует направить к Милошевичу российских медиков Госдума требует направить к Милошевичу российских медиков
Еще осенью личный врач Милошевича заявил, что он находится в состоянии полного физического и психологического истощения. Вместе с тем, в конце ноября подсудимый категорически отказался проходить в Гааге психиатрическое обследование.
11 декабря 2002 г., 12:47
В этом году в Москву завезут свыше 450 тыс. живых елок В этом году в Москву завезут свыше 450 тыс. живых елок
490 елочных базаров начнут работу в Москве с 20 декабря. Стоимость отечественных елок - от 150 до 3,5 тысяч рублей за метр, импортные елки будут дороже - от 500 руб. до 4,5 тысяч руб. за метр.
11 декабря 2002 г., 12:43
Поиски группы Бодрова будут продолжены... Но только весной Поиски группы Бодрова будут продолжены... Но только весной
Правительство Северной Осетии аргументировало свое решение соображениями гуманности, заявив, что невозможно насильно заставить родственников и близких пропавших без вести прекратить поиски.
11 декабря 2002 г., 12:37
Газ, примененный на Дубровке, засекретили. Депутатам в информации отказали Газ, примененный на Дубровке, засекретили. Депутатам в информации отказали
Минздрав отказался сообщать Госдуме данные о газе, "поскольку эти сведения относятся к государственной тайне".
11 декабря 2002 г., 12:28
В Москве ожидается снегопад В Москве ожидается снегопад
В ночь на четверг через Московский регион будет проходить зона осадков. По прогнозам синоптиков, может выпасть от 3 до 5 мм снега, а днем - еще 1-2 мм. Ночью столбик термометра опустится до минус 5-7 градусов, а днем будет от 0 до 2 мороза.
11 декабря 2002 г., 10:50
Съезд народов Чечни открылся не в Грозном, а в Гудермесе Съезд народов Чечни открылся не в Грозном, а в Гудермесе
Место проведения съезда было перенесено по соображениям безопасности. На съезд избрано 392 делегата. Съезд обсудит проведение референдума по Конституции Чечни, а также предстоящие выборы в органы власти.
11 декабря 2002 г., 10:32
Офис ЛДПР захватила семья из 6 человек - муж, жена и их четверо детей Офис ЛДПР захватила семья из 6 человек - муж, жена и их четверо детей
Семья Вячеслава Бондарева требовала встречи с ФСБ. Как выяснилось, суд Ростовской области признал его виновным в ДТП и постановил выплатить компенсацию. Бондарев считает это незаконным. После переговоров он сдался.
11 декабря 2002 г., 10:15
На пост губернатора Магаданской области претендует охранник На пост губернатора Магаданской области претендует охранник
30-летний охранник Сергей Бергман стал самым молодым претендентом на пост губернатора Магадана. Всего на этот пост претендуют 10 человек. Избирком опровергает сообщения о том, что среди них есть глава Чукотки Абрамович.
11 декабря 2002 г., 10:13
Красноярский парламент в среду решит, лишать ли Быкова статуса депутата Красноярский парламент в среду решит, лишать ли Быкова статуса депутата
С соответствующим требованием выступила местная прокуратура, которая подчеркивает, что Быков осужден и приговор суда вступил в силу. Эксперты считают, что депутаты, скорей всего, отклонят требование прокуратуры.
11 декабря 2002 г., 09:46
В Ленинградской области задержан вооруженный солдат В Ленинградской области задержан вооруженный солдат
Солдат срочной службы самовольно покинул свой пост с автоматом Калашникова и 30 патронами. Во время задержания рядовой Иванов сопротивления не оказал. Причины побега устанавливаются.
11 декабря 2002 г., 09:34
В Грозном открывается съезд народов Чечни В Грозном открывается съезд народов Чечни
На форум приедут представители диаспор и видные политики. Основными вопросами съезда станут проведение референдума по Конституции Чечни и выборы в органы власти.
11 декабря 2002 г., 09:15
В Новосибирске горит завод "Луч" В Новосибирске горит завод "Луч"
Возгорание произошло в раздевалке для рабочих. Затем огонь распространился по всему зданию, на площади около 200 кв. м обрушились перекрытия. ПО "Луч" выпускает радиотехническое и электронное оборудование, в том числе по оборонному заказу.
11 декабря 2002 г., 08:00
Коммунальщики Камчатки перекрыли одну из городских дорог Коммунальщики Камчатки перекрыли одну из городских дорог
Кроме того, перед зданием областной администрации прошел стихийный митинг коллективов бастующих коммунальных предприятий, в котором участвовало более 250 человек. Собравшиеся требовали отставки градоначальника Юрия Голенищева, который "не может обеспечить порядок в городе".
11 декабря 2002 г., 07:36