NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Краевед сообщил об  обнаружении в Петербурге  захоронения расстрелянных евреев Краевед сообщил об обнаружении в Петербурге захоронения расстрелянных евреев
На одном из обнаруженных в Александровском парке черепов видны следы от пули и приклада. Пока неясно, будут ли власти исследовать захоронение, прежде чем ремонтировать водоотводные каналы. В любом случае до окончания мундиаля поисковые работы находятся под запретом.
11 июля 2018 г., 23:33
Реестр уволенных коррупционеров "набит" полицейскими, но в нем нет чиновников с Кавказа и из ФСБ Реестр уволенных коррупционеров "набит" полицейскими, но в нем нет чиновников с Кавказа и из ФСБ
В правительственном реестре лиц, уволенных "в связи с утратой доверия", практически нет людей из федерального центра. Если верить данным реестра, разгул коррупции наблюдается в Тюменской области, Москве, на Кубани, в Свердловской области, Крыму и Санкт-Петербурге. Зато ее почти нет в Чечне.
11 июля 2018 г., 22:35
Блогеру по прозвищу Дикий Десантник, обвинившему Путина в стравливании двух славянских народов,  заменили условный срок на реальный Блогеру по прозвищу Дикий Десантник, обвинившему Путина в стравливании двух славянских народов, заменили условный срок на реальный
Асхат Алибеков был осужден год назад за то, что ударил по лицу своего сослуживца. В этом году Алибеков опубликовал несколько роликов с резкой критикой российских властей и их политики. Вскоре Дикого Десантника уволили, а потом отправили за решетку.
11 июля 2018 г., 21:29
В Якутии площадь лесных пожаров превысила 11 тыс. га В Якутии площадь лесных пожаров превысила 11 тыс. га
Власти при этом отмечают, что "благодаря слаженной работе сотрудников МЧС России и республиканских служб достигнуто серьезное снижение интенсивности пожаров". Для тушения применяется авиация. Особое внимание уделяется защите населения и населенных пунктов от огня.
11 июля 2018 г., 20:41
Собянин снова не будет участвовать в предвыборных теледебатах: это "не в традиции власти" Собянин снова не будет участвовать в предвыборных теледебатах: это "не в традиции власти"
В дебатах планируют участвовать кандидат от КПРФ Вадим Кумин, Илья Свиридов, представляющий "Справедливую Россию", и кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Эксперты объясняют, что у действующего мэра, как и в прошлую кампанию, нет серьезных оппонентов, а участие Собянина в дебатах стало бы их "раскруткой".
11 июля 2018 г., 18:33
В Саратове полиция проверяет на экстремизм высказывание депутата, критиковавшего пенсионную реформу В Саратове полиция проверяет на экстремизм высказывание депутата, критиковавшего пенсионную реформу
Депутат от КПРФ Николай Бондаренко безуспешно убеждал коллег в облдуме отвергнуть проект пенсионной реформы. "Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь!" - возмущается Бондаренко.
11 июля 2018 г., 18:30
Петербургские врачи экстренно прооперировали младшую дочь президента FIFA, приехавшую на ЧМ Петербургские врачи экстренно прооперировали младшую дочь президента FIFA, приехавшую на ЧМ
Супруга Джанни Инфантино вместе с их младшей дочерью приехала в Cеверную столицу, а 8 июля ребенка срочно доставили в Детскую клиническую больницу Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.
11 июля 2018 г., 17:00
Хорватские болельщики растянули баннер "Спасибо, Россия" на Триумфальной площади в Москве (ФОТО, ВИДЕО) Хорватские болельщики растянули баннер "Спасибо, Россия" на Триумфальной площади в Москве (ФОТО, ВИДЕО)
Баннер длиной около 50 метров в традиционной расцветке хорватской команды занял практически всю ширину площади. Акция прошла на фоне скандала вокруг видео с хорватским футболистом Домагоем Видой, но болельщики утверждают, что их действия не связаны с этим инцидентом.
11 июля 2018 г., 16:14
МВД объяснилось насчет уничтоженных карточек узников ГУЛАГа МВД объяснилось насчет уничтоженных карточек узников ГУЛАГа
В министерстве не считают репрессированными по политическим мотивам граждан, которые были осуждены в советское время как социально опасные элементы, и сохраняют сведения только об осужденных по "политической" 58-й статье УК СССР.
11 июля 2018 г., 15:58
"Сверхнормативное" лето придет в Москву в выходные "Сверхнормативное" лето придет в Москву в выходные
В четверг, 12 июля, в столичном регионе ожидается до 25-27 градусов тепла, а к выходным потеплеет до 25-29 градусов тепла. В других регионах будет еще жарче - до 40 градусов тепла.
11 июля 2018 г., 15:24
Деревянный дом начала XX века на территории усадьбы на Новой Басманной сломали по распоряжению Собянина Деревянный дом начала XX века на территории усадьбы на Новой Басманной сломали по распоряжению Собянина
Градозащитники узнали, что распоряжение о сносе дома на территории охраняемой усадьбы Шибаева подписал лично мэр Москвы. Хотя здание не входило в состав памятника, его снос является нарушением федерального закона. Телеграм-каналы связали демонтаж с ЛДПР.
11 июля 2018 г., 14:38
На месте столичного монорельса предложили создать кафе и оранжереи На месте столичного монорельса предложили создать кафе и оранжереи
Архитекторы из бюро Wowhaus предложили создать на опорах монорельса парк длиной 4,7 километра, проходящий через несколько районов столицы. Его планируется разбить на участки и в каждом разместить необходимые району объекты.
11 июля 2018 г., 13:53
Наводнение в Забайкалье: жители жалуются, что их никто не предупредил - "если уснули бы, может, утонули бы" Наводнение в Забайкалье: жители жалуются, что их никто не предупредил - "если уснули бы, может, утонули бы"
11 июля пострадавшие от наводнения читинцы рассказали, как ночью сами эвакуировались из зоны бедствия. При этом они видели людей в затопленных домах, которые подавали фонариками сигнал SOS. В МЧС считают, что сигнал на эвакуацию должны были дать местные власти, но чиновники не то в командировке, не то отдыхают.
11 июля 2018 г., 13:47
Две трети россиян верят в существование "мирового правительства", состоящего из олигархов и банкиров Две трети россиян верят в существование "мирового правительства", состоящего из олигархов и банкиров
Людей, уверенных в существовании "мирового закулисья" в последние годы стало существенно больше. И граждане уверены, что "мировое правительство" враждебно России.
11 июля 2018 г., 13:15
Избирательные участки к выборам мэра Москвы организуют в четырех соседних регионах вместо шести Избирательные участки к выборам мэра Москвы организуют в четырех соседних регионах вместо шести
Больше всего участков появится в Московской области. Также их организуют в Калужской, Владимирской и Тульской областях, но там не наберется и трех десятков. В Ярославской и Тверской областях власти вообще не нашли скопления московских дачников.
11 июля 2018 г., 13:06
Полиция допрашивает девушку избитого в столице депутата ЛДПР Полиция допрашивает девушку избитого в столице депутата ЛДПР
По данным СМИ, Ольгу Синтюреву проверяют на причастность к избиению депутата и к краже ценностей из его апартаментов. Сама она утверждает, что ни к каким преступлениям не причастна.
11 июля 2018 г., 12:48
Губернатор Мурманской области опровергла сообщения о своем побеге за границу Губернатор Мурманской области опровергла сообщения о своем побеге за границу
Агентство FlashNord сообщило накануне вечером со ссылкой на источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, что Марина Ковтун уехала из страны. "По последней информации губернатор находится за границей, есть опасения, что она не вернется в страну", - рассказал собеседник агентства, не уточняя, с чем связано предполагаемое бегство Ковтун.
11 июля 2018 г., 12:17
Станцию столичного метро "Нижняя Масловка" украсят саянским мрамором и стеклянными витражами Станцию столичного метро "Нижняя Масловка" украсят саянским мрамором и стеклянными витражами
Пилоны с двух сторон оденут в саянский мрамор, а со стороны центрального зала и боковых платформ оформят стеклянными прозрачными витражами, смонтируют подвесной потолок и отделают пол гранитными плитами. Завершить отделку станции планируется до конца года.
11 июля 2018 г., 11:44
"Гнущиеся" дорожные знаки протестируют в Москве "Гнущиеся" дорожные знаки протестируют в Москве
Стойка, на которой зафиксирован дорожный знак "Пешеходный переход", выполнена из нержавеющей стали, шарниры позволяют знаку оставаться на месте при наезде и выгибаться до 90 градусов в любом направлении. Если эксперимент окажется успешным, подобные конструкции появятся на других участках дорог.
11 июля 2018 г., 10:59
Defence One: Россия укрепляет западные рубежи, возводя военные объекты близ границы с Польшей Defence One: Россия укрепляет западные рубежи, возводя военные объекты близ границы с Польшей
Издание ссылается на данные спутниковых снимков, предоставленные компанией Planet Lab. В частности, согласно этим данным, обновление военной инфраструктуры ведется в Балтийске.
11 июля 2018 г., 09:21
Столичное метро и МЦК будут работать до трех часов ночи в связи с матчем Англии и Хорватии Столичное метро и МЦК будут работать до трех часов ночи в связи с матчем Англии и Хорватии
11 июля на стадионе "Лужники" состоится полуфинал между сборными Хорватии и Англии. Матч начнется в 21:00, в связи с чем метрополитен, МЦК, шаттлы и 45 маршрутов наземного транспорта продлят работу до 03:00.
11 июля 2018 г., 08:58
В Якутии произошел взрыв на руднике "Удачный": погиб один человек В Якутии произошел взрыв на руднике "Удачный": погиб один человек
"В результате оперативной работы установлено, что на горизонте 580 м рудника "Удачный" при подготовке к взрывным работам произошел несанкционированный взрыв", - сообщили в МЧС. В момент взрыва в руднике находились 174 человека. Погиб рабочий-взрывник.
11 июля 2018 г., 07:46
В Крыму от инфаркта в возрасте 57 лет скончался внук Брежнева В Крыму от инфаркта в возрасте 57 лет скончался внук Брежнева
Андрей Брежнев занялся политикой в 1998 году. С 2004-го по 2014 год он состоял в КПРФ. В 2016 году внук генсека вступил в партию "Родина". Брежнев неоднократно выдвигался в качестве кандидата в Госдуму. Кроме того, он баллотировался в губернаторы Свердловской и Тульской областей, а также претендовал на должность вице-мэра Москвы.
11 июля 2018 г., 07:22
Суд оштрафовал Марию Алехину на 400 тыс. рублей за уклонение от обязательных работ Суд оштрафовал Марию Алехину на 400 тыс. рублей за уклонение от обязательных работ
Участницу Pussy Riot суд ранее приговорил к 140 часам обязательных работ суммарно за две протестные акции у здания ФСБ на Лубянке. Теперь на нее составили два протокола по статье об уклонении и назначили 200 тысяч рублей штрафа по каждому из эпизодов.
11 июля 2018 г., 00:02