Как заявил главный редактор самарского издания Сергей Курт-Аджиев, "последние два месяца мы работали в критическом режиме, а сейчас выпускать газету нет возможности" По его мнению, закрытие газеты связано с предстоящими выборами. На прошлой неделе из офиса изъяли последний компьютер и всю финансовую документацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как заявил главный редактор самарского издания Сергей Курт-Аджиев, "последние два месяца мы работали в критическом режиме, а сейчас выпускать газету нет возможности"
«Новая газета»
 
 
 
По его мнению, закрытие газеты связано с предстоящими выборами. На прошлой неделе из офиса изъяли последний компьютер и всю финансовую документацию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он напомнил, что обыски в офисе газеты по подозрению в использовании нелицензионного программного обеспечения на редакционных компьютерах начались еще в мае, накануне "Марша несогласных"
Архив NEWSru.com

Прекращено издание "Новой газеты в Самаре". Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор самарского издания Сергей Курт-Аджиев, "последние два месяца мы работали в критическом режиме, а сейчас выпускать газету нет возможности".

По его мнению, закрытие газеты связано с предстоящими выборами. На прошлой неделе из офиса изъяли последний компьютер и всю финансовую документацию. "Мне объявили, что на меня завели уголовное дело, взяли подписку о невыезде", - сказал Курт-Аджиев.

Он напомнил, что обыски в офисе газеты по подозрению в использовании нелицензионного программного обеспечения на редакционных компьютерах начались еще в мае, накануне "Марша несогласных". Он подчеркнул, что решение о закрытии издания было принято совместно с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым.

"Все подписчики до конца года будут получать "Новую газету", но она будет приходить к ним из Москвы. В киосках частично есть договоренность, что будет приходить московское издание, - рассказал Курт-Аджиев. - В этой ситуации неважно, как действуют власти и правоохранительные органы, мы решили, что у нас есть обязательства перед нашими читателями и подписчиками. По крайней мере, до конца года эти обязательства мы будем выполнять".

Главный редактор добавил, что судьба сотрудников газеты будет решаться, "бросать их никто не собирается".