В Омске вице-мэр Инна Парыгина пожаловалась на свою низкую зарплату - около 300 тысяч рублей в месяц, если верить декларации
Парыгина  добавила: "Чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно - это, знаете, не каждый потянет"
 
 
 
В Омске вице-мэр Инна Парыгина пожаловалась на свою низкую зарплату - около 300 тысяч рублей в месяц, если верить декларации
Администрация города Омска
 
 
 
Парыгина добавила: "Чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно - это, знаете, не каждый потянет"
Администрация города Омска

В Омске вице-мэр Инна Парыгина пожаловалась на свою низкую зарплату - около 300 тысяч рублей в месяц, если верить декларации. Парыгина контролирует городские финансы, управляя тремя департаментами. Она жалуется на бюджетное безденежье и говорит, что ответственность и нагрузку, как у нее, не каждый потянет.

Парыгина высказалась о своей зарплате, подводя итоги публичных слушаний по бюджету. Она отметила заслуги департамента строительства и департамента жилищной политики и подчеркнула, что чиновники делают колоссальную работу, передает "СуперОмск". А затем добавила: "Чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно - это, знаете, не каждый потянет".

По итогам 2016 года Инна Парыгина стала второй по уровню доходов среди глав департаментов и вице-мэров омской администрации, отмечала "Комсомольская правда". Она заработала 3,86 млн рублей, как и другой вице-мэр - Ирина Касьянова.

Осенью прошлого года в интервью KVNews Парыгина описывала сложности своей работы, жалуясь на малую бюджетную обеспеченность города. "В силу тех условий, в которых находимся мы, - в безденежье, опыт перенимают как раз у нас… Пусть кто-нибудь сядет на это место и попробует управлять городом на 4,5 копейки", - сетовала чиновница.