NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скончалась еще одна пострадавшая в результате взрыва поезда "Кисловодск-Минеральные Воды" Скончалась еще одна пострадавшая в результате взрыва поезда "Кисловодск-Минеральные Воды"
В четверг скончалась 17-летняя студентка Виктория Ляхова. В больницах Кисловодска, Ессентуков и Пятигорска остаются 56 пострадавших в результате этого теракта. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии.
11 сентября 2003 г., 19:35
В России разработано огнестрельное оружие несмертельного действия В России разработано огнестрельное оружие несмертельного действия
Вятский завод создал пистолет пистолет "Эскорт" и револьвер "Викинг" на базе Walther и Smith & Wesson. Они снаряжаются 9-мм травматическим патроном с каучуковой пулей.
11 сентября 2003 г., 18:12
Кадыров заочно победил на выборах Чечни: Аслаханову Кремль сделал предложение, а Сайдуллаева с гонки снял суд Кадыров заочно победил на выборах Чечни: Аслаханову Кремль сделал предложение, а Сайдуллаева с гонки снял суд
Путин предложил Асламбеку Аслаханову должность помощника президента РФ и тот снял свою кандидатуру с выборов. А Малика Сайдуллаева - последнего серьезного конкурента Ахмада Кадырова - снял с гонки суд.
11 сентября 2003 г., 17:53
Суд оставил одну из двух партий 'Либеральная Россия' - под председательством Березовского Суд оставил одну из двух партий 'Либеральная Россия' - под председательством Березовского
В судебном порядке доказана законная сила решений съезда партии, который исключил из ее рядов Виктора Похмелкина и ряда его сторонников. Партия "Либеральная Россия" раскололась еще в октябре прошлого года на две группы, одну из которых возглавлял Борис Березовский, вторую - Виктор Похмелкин.
11 сентября 2003 г., 16:10
В центре Москвы милиция устроила погоню за вооруженным мужчиной (ФОТО) В центре Москвы милиция устроила погоню за вооруженным мужчиной (ФОТО)
На Каланчевской улице милиционеры обратили внимание на "девятку" белого цвета, в которой находился человек, который, судя по всему, угрожал водителю. Было организовано преследование, но автомобиль остановился только на Новом Арбате. Выйдя из машины, мужчина начал пугать прохожих пистолетом. В этот момент его задержали.
11 сентября 2003 г., 15:49
Полмиллиона россиян работают за рубежом, большинство из них - нелегально Полмиллиона россиян работают за рубежом, большинство из них - нелегально
Такие данные привел директор московского бюро Международной организации по миграции Марк Гетчелл. По его словам, около 370 тыс. россиян работают в странах Европы. При этом на территории России находится до 15 млн незаконных мигрантов из других стран.
11 сентября 2003 г., 15:19
МИД РФ: в новой резолюции ООН по Ираку должны быть отражены принципы, за которые выступает Россия МИД РФ: в новой резолюции ООН по Ираку должны быть отражены принципы, за которые выступает Россия
Глава российского МИД Игорь Иванов сообщил, что сейчас рассматриваются различные поправки к проекту резолюции. В Нью-Йорке проходят консультации по этому вопросу, а 13 сентября проект резолюции будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел постоянных членов СБ ООН.
11 сентября 2003 г., 14:41
В выходные дни в Москве дождей не будет, а будет солнце и +20 В выходные дни в Москве дождей не будет, а будет солнце и +20
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной в сентябре. Однако днем воздух прогреется до 16 градусов выше нуля. В пятницу потеплеет до 19 градусов, осадков не ожидается. Такая же погода сохранится и на выходные. В Москве и по области будет до 20 градусов тепла.
11 сентября 2003 г., 12:48
Командующий Северным флотом отстранен от должности до окончания расследования гибели подлодки К-159 Командующий Северным флотом отстранен от должности до окончания расследования гибели подлодки К-159
Главком ВМФ возложил всю вину на трагедию на руководство флота, заявив, что избежать трагедии в Баренцевом море можно было, если бы все - от командира буксировки до командующего флотом - выполняли все требования и инструкции. Лодка затонула 30 августа. На ее борту находились 10 членов экипажа, одному из них удалось спастись.
11 сентября 2003 г., 12:28
В Чечне на фугасе подорвался трактор с местными жителям, есть жертвы В Чечне на фугасе подорвался трактор с местными жителям, есть жертвы
Рабочие на прицепе трактора возвращались с полевых работ. В результате взрыва от полученных ранений скончалась, не приходя в создание, Роза Адаева. Также получили тяжелые ранения еще 5 женщин и 2 мужчин. Среди раненых - несовершеннолетняя Малика Адаева.
11 сентября 2003 г., 10:47
В Москве официально стартовала кампания по выборам мэра В Москве официально стартовала кампания по выборам мэра
Выборы пройдут одновременно с парламентскими - 7 декабря. Свою кандидатуру на пост мэра Москвы может выдвинуть любой гражданин России не моложе 30 лет, обладающий всеми избирательными правами.
11 сентября 2003 г., 09:50
Совершено покушение на главу Павловского района Краснодарского края Николая Дьяченко Совершено покушение на главу Павловского района Краснодарского края Николая Дьяченко
В Дьяченко стреляли около его дома. Сейчас он находится в местной больнице. Врачи оценивают состояние главы района как тяжелое. Возбуждено уголовное дело. Расследование взял под личный контроль губернатор Александр Ткачев.
11 сентября 2003 г., 08:58
Новый адвокат Буданова попросит Верховный суд отложить рассмотрение жалобы на приговор Новый адвокат Буданова попросит Верховный суд отложить рассмотрение жалобы на приговор
Как сообщил новый адвокат Буданова Павел Астахов, он приступил к защите лишь 4 дня назад и не успел прочитать ни 40 томов уголовного дела, ни протоколы суда. В связи с этим он намерен попросить суд предоставить ему возможность ознакомиться с материалами дела и подготовить новую жалобу.
11 сентября 2003 г., 08:33
Температура в Москве поднимется до 18 градусов Температура в Москве поднимется до 18 градусов
Однако перестройка атмосферных процессов негативно сказывается на самочувствии людей, особенно с ослабленным здоровьем, предупреждают медики. Возможны обострения таких хронических заболеваний, как артрит, остеохондроз, радикулит, язва желудка.
11 сентября 2003 г., 07:29
Владимир Путин назначил Александра Колмакова новым командующим ВДВ Владимир Путин назначил Александра Колмакова новым командующим ВДВ
Прежний командующий ВДВ - генерал-полковник Георгий Шпак - указом президента освобожден от занимаемой должности. Владимир Путин наградил Георгия Шпака орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени "за заслуги в укреплении обороноспособности страны и за многолетнюю безупречную службу".
10 сентября 2003 г., 21:08