NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Первый в мире танк-робот": западные журналисты впечатлены способностями "Арматы" "Первый в мире танк-робот": западные журналисты впечатлены способностями "Арматы"
Западные СМИ продолжают пристально следить за развитием российского военно-промышленного комплекса. Журналисты уверены, что в ближайшее годы "Армата" может превратиться в "хребет" российской армии и символ ее мощи. "Если все будет работать, русские обойдут американцев и британцев как минимум на одно поколение вперед", - пишут они.
12 июня 2015 г., 23:28
Россельхознадзор разрешил Молдавии ввозить ягоды и фрукты в Россию Россельхознадзор разрешил Молдавии ввозить ягоды и фрукты в Россию
Россельхознадзор 18 июля 2014 года запретил ввоз в Россию молдавских фруктов. В качестве причины ведомство назвало большое количество нарушений в молдавском импорте и заражение восточной плодожоркой (бабочка-вредитель).
12 июня 2015 г., 22:07
Россияне теперь могут ездить в Индонезию без виз Россияне теперь могут ездить в Индонезию без виз
Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 30 стран, включая Россию. Президентский указ о безвизовом режиме вступил в силу 10 июня, сообщается на сайте секретариата кабинета министров.
12 июня 2015 г., 19:49
В Алтайском госуниверситете запатентовали технологию плетения лаптей В Алтайском госуниверситете запатентовали технологию плетения лаптей
Факультет искусств АлтГУ получил первые в своей истории патенты на промышленные образцы куклы-оберега "Полынка", настольную плетеную куклу "Бережея" и сувенирные подарочные лапти. Образцы выполнены из природных материалов с разными текстурами и колористическим решением.
12 июня 2015 г., 18:01
Социологи назвали самые "любящие" и "ненавидящие" регионы России Социологи назвали самые "любящие" и "ненавидящие" регионы России
Исследовали русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица в сообщениях пользователей соцсетей. Лидеры "индекса любви" - Республика Марий-Эл и Ленинградская область, лидер по словам "ненависти" - Северный Кавказ. В общей массе соотношение любви и ненависти - 80,8% к 19,2%.
12 июня 2015 г., 17:31
Надежду Толоконникову задержали на Болотной за шитье российского флага в тюремной робе Надежду Толоконникову задержали на Болотной за шитье российского флага в тюремной робе
Экс-участница группы Pussy Riot и активистка Катрин Ненашева устроили акцию в поддержку заключенных женщин. "Мы успели только разложить ткань. Подошли полицейские и за ручки, за ножки погрузили в автозак. Сейчас мы в ОВД Якиманка", - рассказала СМИ Толоконникова. Спустя несколько часов активисток отпустили.
12 июня 2015 г., 16:15
Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
Руководителям муниципалитетов прибрежных городов поручили срочную уборку пляжей от бутылок и окурков, пригрозив увольнениями. Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год на 15% больше, чем в 2014 году.
12 июня 2015 г., 15:29
Сергей Гуриев предрекает серьезные волнения в России Сергей Гуриев предрекает серьезные волнения в России
Кремль сейчас сосредоточен на выживании, пишет бывший ректор РЭШ, покинувший Россию. "В какой-то момент этому режиму придется уйти, и не ясно, что придет ему на смену, насколько бурными будут перемены и станет ли Россия демократической страной". При этом он не исключает мирного переходного периода.
12 июня 2015 г., 14:29
Затраты на компенсации не переизбранным депутатам могут превысить 700 млн рублей Затраты на компенсации не переизбранным депутатам могут превысить 700 млн рублей
Эта сумма рассчитана исходя из гипотетической ситуации, при которой "никто из 450 депутатов шестого созыва не будет избран в Госдуму 7 созыва либо в органы власти субъектов РФ или в органы местного самоуправления", пояснили в комитете Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.
12 июня 2015 г., 13:55
МИД РФ потребовал   от Украины  возместить "значительный ущерб", причиненный атаковавшими  яйцами и краской генконсульство в Харькове 
МИД РФ потребовал от Украины возместить "значительный ущерб", причиненный атаковавшими яйцами и краской генконсульство в Харькове
Зданию генерального консульства РФ в Харькове в результате нападения хулиганов нанесен значительный ущерб, Москва требует от Киева провести расследование и наказать участников провокации, заявили в дипведомстве.
12 июня 2015 г., 12:59
В Самаре  создали универсальное устройство для  запуска наноспутников
В Самаре создали универсальное устройство для запуска наноспутников
Самарский РКЦ "Прогресс" объявил о разработке транспортно-пускового контейнера для запуска на орбиту малых спутников. Его испытания должны пройти во время первой пусковой кампании с космодрома Восточный в декабре.
12 июня 2015 г., 11:46
Россия отмечает главный национальный праздник.  Путин объявил,  что страну не "перекодировать", и особо поблагодарил Хаматову Россия отмечает главный национальный праздник. Путин объявил, что страну не "перекодировать", и особо поблагодарил Хаматову
Более тысячи мероприятий на 200 площадках пройдут сегодня в Москве. Безопасность в столице во время празднования Дня России обеспечат более 2,5 тысяч полицейских. Ким Чен Ын поздравил Путина - "двусторонние отношения вступят в новую фазу".
12 июня 2015 г., 11:35
Под Ростовом разбился самодельный  самолет, пилот погиб Под Ростовом разбился самодельный самолет, пилот погиб
Легкомоторный самолет разбился в Дубовском районе Ростовской области в пятницу утром. На место выехала оперативная группа спасателей. Информация уточняется.
12 июня 2015 г., 10:24
В Москве к празднику разгоняют облака 
В Москве к празднику разгоняют облака
В 4 утра в воздух поднялся самолет-разведчик, который должен определить текущую метеорологическую обстановку. В процессе "засеивания" примут участие несколько самолетов ВВС России. В работе по разгону облаков используются йодистое серебро, сухой лед и мелкодисперстный цемент.
12 июня 2015 г., 08:10
Владелец задержанного по просьбе моряков теплохода во Владивостоке  выплатил экипажу долг по зарплате  

Владелец задержанного по просьбе моряков теплохода во Владивостоке выплатил экипажу долг по зарплате
Судовладелец погасил долг по зарплате в размере более 16 тысяч долларов перед экипажем судна по флагом Белиза после того, как судно задержали в порту Владивостока после обращения экипажа в транспортную прокуратуру. Это не первый подобный случай с данным судном.
12 июня 2015 г., 07:49