NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дагестанский школьник, спасший на пожаре сверстников, представлен к награде Дагестанский школьник, спасший на пожаре сверстников, представлен к награде
Гаджикулав Магомедов стал сбрасывать из окна вниз подушки и матрасы, которые потом смягчили приземление эвакуированных им ребят. Сам он спрыгнул из окна последним и успел наглотаться дыма.
12 апреля 2003 г., 18:48
США делают все для безопасности посольств в Багдаде, заявил Вершбоу США делают все для безопасности посольств в Багдаде, заявил Вершбоу
"Мы стараемся сделать все, чтобы обеспечить безопасность всех посольств в Багдаде. Несмотря на то, что ситуация очень сложная, шаг за шагом идет восстановление порядка", - сказал посол.
12 апреля 2003 г., 17:11
Иван Рыбкин освобожден от должности председателя Социалистической единой партии России Иван Рыбкин освобожден от должности председателя Социалистической единой партии России
Решение об этом принято на съезде СЕПР. Из более чем 120 делегатов из разных регионов страны лишь один делегат съезда проголосовал против исключения Рыбкина из партии, а один воздержался.
12 апреля 2003 г., 15:56
В районе Северных Курил пограничники обстреляли судно-нарушитель В районе Северных Курил пограничники обстреляли судно-нарушитель
Самолет произвел залп из бортового оружия на поражение. После попадания снаряда в корму судна-нарушителя, траулер "Профессор Моисеев" лег в дрейф и вышел на связь с пограничным кораблем "Айсберг".
12 апреля 2003 г., 15:03
Владимир Путин: важно сохранить работоспособность МКС Владимир Путин: важно сохранить работоспособность МКС
"Сегодня, когда полеты шаттлов временно приостановлены, важно сохранить работоспособность МКС", - сказал президент в субботу в ходе сеанса связи с экипажем станции, который состоялся в Санкт-Петербурге в военно-космической академии имени Можайского.
12 апреля 2003 г., 14:36
Московские врачи борются за жизнь 10-летнего Абдула Султанова, пострадавшего при пожаре в Дагестане Московские врачи борются за жизнь 10-летнего Абдула Султанова, пострадавшего при пожаре в Дагестане
"Состояние Абдула остается тяжелым", - сказали родственники мальчика, постоянно дежурящие в 9-й детской городской больнице. В больнице не исключают, что в Москву на лечение могут быть доставлены еще несколько детей.
12 апреля 2003 г., 13:42
Арабские спонсоры прекратили давать деньги чеченских боевикам, заявляют в ОГВ
Арабские спонсоры прекратили давать деньги чеченских боевикам, заявляют в ОГВ
По словам представителя пресс-службы Объединенной группировки войск, "частичное финансирование семей боевиков производится через бывшего президента так называемой республики Ичкерия Зелимхана Яндарбиева".
12 апреля 2003 г., 12:35
Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом
По мнению канцлера Германии, отмена визового режима в первую очередь поможет студентам лучше узнать друг друга. Он сообщил, что они с президентом России Владимиром Путиным обсуждали, как интенсифицировать молодежный обмен.
12 апреля 2003 г., 11:37
Владимир Путин: взгляды России, Франции и Германии по главным позициям "практически совпадают" Владимир Путин: взгляды России, Франции и Германии по главным позициям "практически совпадают"
На конференции "Мир, безопасность, международное право - взгляд в будущее" Владимир Путин подчеркнул, что одна из совпадающих позиций - "признание центральной роли ООН".
12 апреля 2003 г., 11:32
Жак Ширак выступил с речью на форуме в Санкт-Петербурге Жак Ширак выступил с речью на форуме в Санкт-Петербурге
Никакой международный порядок, рассчитанный на продолжительную перспективу, не может основываться на логике силы, считает президент Франции. Но, по его словам, "дипломатия должна опираться и на военную силу".
12 апреля 2003 г., 11:16
МИД РФ опроверг информацию о нападении на посольство России в Багдаде МИД РФ опроверг информацию о нападении на посольство России в Багдаде
Как заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, "информация о нападении мародеров на посольство и его разграблении не соответствует действительности".
12 апреля 2003 г., 10:45
Шендерович призвал москвичей прийти на антивоенный митинг Шендерович призвал москвичей прийти на антивоенный митинг
12 апреля в Москве пройдет митинг за мирное урегулирование чеченского конфликта. Инициаторами митинга являются представители интеллигенции, подписавшие обращение "Остановим чеченскую войну вместе", заявил тележурналист.
12 апреля 2003 г., 10:12
Россия может построить орбитальную станцию "Юрий Гагарин", но на это нет денег Россия может построить орбитальную станцию "Юрий Гагарин", но на это нет денег
Россия в субботу отмечает День космонавтики. Глава Росавиакосмоса считает, что в ближайшем будущем для России пилотируемые полеты возможны только в рамках Международной космической станции.
12 апреля 2003 г., 09:55
В поезде "Москва-Пекин" скончался китаец. Пассажиры прошли медосмотр В поезде "Москва-Пекин" скончался китаец. Пассажиры прошли медосмотр
По неофициальным источникам, это молодой мужчина, при котором не оказалось документов. В соседнем с Россией Автономном районе Внутренняя Монголия Китая зарегистрировано 10 случаев заболевания атипичной пневмонией.
12 апреля 2003 г., 09:45
Прокуратура Приморья потребовала от пожарных срочно проверить все детские уреждения Прокуратура Приморья потребовала от пожарных срочно проверить все детские уреждения
В документе, направленном руководству противопожарной службы края, предлагается временно, до устранения недостатков, закрыть детские сады, студии и клубы, в которые будут выявлены нарушения противопожарной безопасности.
12 апреля 2003 г., 09:24