NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ФНС Северной Осетии не располагает информацией о нарушениях в "дочке" "РусГидро" на 800 млн ФНС Северной Осетии не располагает информацией о нарушениях в "дочке" "РусГидро" на 800 млн
При этом в ведомстве уточнили, что компания на учете стоит, но правоохранительные органы к ним не обращались. По версии следствия, Виталий Тотров незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 миллионов рублей. В отношении него возбудили дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".
12 августа 2013 г., 23:37
Стартовали дебаты между кандидатами в мэры Москвы: без Собянина, но в прямом эфире Стартовали дебаты между кандидатами в мэры Москвы: без Собянина, но в прямом эфире
В дебатах приняли участие пять человек: Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Сергей Митрохин от "Яблока" и Алексей Навальный, выдвинувшийся от партии "РПР-Парнас". В основном, обсуждали борьбу с коррупцией в столице, решения проблемы мигрантов и столичный транспорт.
12 августа 2013 г., 22:43
В Москве задержали автомобиль, из которого стреляли в воздух, по словам свидетелей В Москве задержали автомобиль, из которого стреляли в воздух, по словам свидетелей
Автомобиль был остановлен в районе Можайского шоссе. Сотрудниками полиции намерены провести досмотр транспортного средства, а также задать вопросы водителю и пассажиру. Полицейские, видимо, еще сомневаются в искренности тех, кто пожаловался на стрельбу.
12 августа 2013 г., 22:16
В Дагестане одну машину обстреляли, другая столкнулась с "КамАзом": восемь погибших
В Дагестане одну машину обстреляли, другая столкнулась с "КамАзом": восемь погибших
В Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные со стороны леса обстреляли машину, погибли три человека, в том числе четырехлетний ребенок и бывший сотрудник ФСИН, два года находящийся на пенсии. Кроме того, пять человек погибли при столкновении "КамАза" с легковым автомобилем в Карабудахкентском районе. В Ставрополье тоже пять жертв и тоже столкновение с "КамАзом".
12 августа 2013 г., 21:15
Медведев удивился, почему в Сочи "реально мало" народу Медведев удивился, почему в Сочи "реально мало" народу
"Я вот посмотрел: в Сочи-то народу мало. Реально. По сравнению с тем, что я здесь видел год, два, три, четыре назад, туристов мало", - констатировал Медведев. Мэр Анатолий Пахомов разъяснил, что это из-за повсеместных строительных работ. На пляжах экскаваторы работают практически рядом с отдыхающими.
12 августа 2013 г., 20:52
Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк "Тинькофф", подали в суд на кредитора Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк "Тинькофф", подали в суд на кредитора
Адвокаты также заявили, что их клиент в целях безопасности уже покинул пределы России. Текущее местопребывания воронежца они не назвали. История противостояния Агаркова и ТКС началась в 2008 году, когда сотрудники банка не заметили, что Агарков изменил условия кредита, и подписали с ним крайне выгодный воронежцу договор.
12 августа 2013 г., 20:34
На Ставорополье произошел взрыв после столкновения бензовоза и легкового автомобиля: шестеро погибли На Ставорополье произошел взрыв после столкновения бензовоза и легкового автомобиля: шестеро погибли
В аварии погибли четыре человека, еще один - после возгорание. Кроме того, в больнице скончалась единственная пострадавшая. На автодороге Александровское-Буденновск автомобиль "Жигули" протаранил и перевернул бензовоз, двигавшийся по главной дороге, после чего из него разлилось топливо (около 500 литров).
12 августа 2013 г., 20:22
Глава полиции Тюмени подал в отставку после скандала о поборах в ДПС Глава полиции Тюмени подал в отставку после скандала о поборах в ДПС
Комиссия из центра, вопреки сомнениям авторов письма, не стала выгораживать начальство. "Думаю, он понял, что люди из комиссии не дураки и понимают, что к чему", - сообщил один из инициаторов жалобы Путину и Колокольцеву, намекая на главу местной полиции Рябенко. В ходе расследования все факты о поборах подтвердились.
12 августа 2013 г., 19:50
На сочинской Олимпиаде если и будут задерживать геев, то только после "провокаций" На сочинской Олимпиаде если и будут задерживать геев, то только после "провокаций"
"Если человек не навязывает свои взгляды в присутствии детей, никакие меры к нему применяться не могут", - заявили в Олимпийском комитете России. В МВД уточнили, что сотрудники полиции будут задерживать геев, если они будут замечены в действиях, побуждающих "несовершеннолетних к вступлению в нетрадиционные сексуальные отношения".
12 августа 2013 г., 19:47
Интернет-сообщество требует "уволить с позором" Киселева, призвавшего сжигать сердца геев Интернет-сообщество требует "уволить с позором" Киселева, призвавшего сжигать сердца геев
Соответствующая петиция озаглавлена "НЕТ фашизму на ТВ", подписаться под ней может любой желающий. Обращение адресовано гендиректору холдинга ВГТРК, в состав которого входит телеканал "Россия 1", в эфире которого и было сделано скандальное заявление. Сам Киселев ранее придерживался других взглядов на журналистскую этику.
12 августа 2013 г., 18:25
Лагерь в Гольянове обещают скоро закрыть, а оставшихся нелегалов - перевести в другое место Лагерь в Гольянове обещают скоро закрыть, а оставшихся нелегалов - перевести в другое место
10 августа из лагеря в Гольяново депортировали первую партию нелегалов: на родину из "Шереметьево" отправили 31 гражданина Вьетнама. Тех 586 человек, которые остаются в лагере на данный момент, пока нельзя депортировать, так как у них на руках нет текстов соответствующих судебных решений.
12 августа 2013 г., 18:19
В амурском селе ввели карантин из-за ящура, а в ЕАО затопило скотомогильник с сибирской язвой В амурском селе ввели карантин из-за ящура, а в ЕАО затопило скотомогильник с сибирской язвой
Вспышка ящура зафиксирована в подтопленном селе Усть-Ивановка Благовещенского района Амурской области. Из Москвы в Приамурье уже отряжена группа экспертов. Ситуация с подтопленным скотомогильником вблизи села Ленинское в Еврейской автономной области не столь опасна, уверяют местные власти.
12 августа 2013 г., 17:47
В Челябинской области ущерб от наводнения оценили в 1,2 млрд, губернатор Юревич сравнил события с падением метеорита В Челябинской области ущерб от наводнения оценили в 1,2 млрд, губернатор Юревич сравнил события с падением метеорита
По словам главы региона, область не будет ждать поступления помощи из федерального бюджета и приступит к ликвидации ЧС незамедлительно - за счет средств регионального бюджета. Таких дождей в области не было последние 100 лет.
12 августа 2013 г., 17:23
Журналистка Бакушинская "прорвалась" на допрос по делу об оскорблении депутата Мизулиной и ждет "гадости" Журналистка Бакушинская "прорвалась" на допрос по делу об оскорблении депутата Мизулиной и ждет "гадости"
Колумнист "Ленты.ру" и ряда других изданий сделала вывод, что "дело направлено против интернета и его последней вольницы". В СК ранее допросили Собчак еще ряд публичных фигур, некоторых ждут повторно. Как удалось "подсмотреть" Ксении, в "списке Мизулиной" не менее 10 человек.
12 августа 2013 г., 16:34
Эксперты оценили шансы Навального быть снятым с выборов и назвали версии скандала с "иностранным финансированием" Эксперты оценили шансы Навального быть снятым с выборов и назвали версии скандала с "иностранным финансированием"
Навальный считает, что во главе угла - "социология" и боязнь второго тура. Политологи копают глубже и усматривают тонкий расчет: власть дает сигнал потенциальным спонсорам и проводит event-менеджмент для "подкрутки" соперника Собянина. Есть, впрочем, и версия про "ответку". Жириновский тем временем празднует победу и желает Навальному с Ходорковским новых сроков.
12 августа 2013 г., 16:25
60 лет советскому "оружию Судного дня": личная заслуга Сахарова и рассказ очевидца о "подопытных" комсомольцах 60 лет советскому "оружию Судного дня": личная заслуга Сахарова и рассказ очевидца о "подопытных" комсомольцах
12 августа 1953 года в 7:30 утра на полигоне в Казахстане была испытана первая советская водородная бомба. "Изделие РДС-6c", прозванное американцами "Джо-4", оказалось в 20 раз мощнее атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму, "опытное поле превратилось в мрачную пустыню". А как утверждает один из свидетелей тех событий, в зоне взрыва ради эксперимента оставили 42 человека: выжил потом только один.
12 августа 2013 г., 14:53
Полицейские вышли на след женщины, причастной к избиению туристов в Тарусе Полицейские вышли на след женщины, причастной к избиению туристов в Тарусе
Сотрудники полиции нашли автофургон Volkswagen, на котором скрылись хулиганы, избившие в минувшие выходные туристов в местном доме отдыха "Серебряный век". Установлена владелица транспортного средства - это женщина. Ее не было на базе отдыха во время ЧП. Правоохранительные органы ведут розыск лиц, которые приехали на машине.
12 августа 2013 г., 14:36
Россия впервые за долгие годы обогнала Соединенные Штаты по рождаемости Россия впервые за долгие годы обогнала Соединенные Штаты по рождаемости
С 2008 года в России рождаемость увеличилась примерно на 10%, в то время как в США упала приблизительно на 9%. На первый взгляд это может показаться удивительным - ведь экономика России пребывала в кризисе. Однако Россия быстрее других стран оправилась от него.
12 августа 2013 г., 13:22
Навальный ответил Генпрокуратуре про "иностранное финансирование": "Из той же серии, что сервера в Калифорнии" Навальный ответил Генпрокуратуре про "иностранное финансирование": "Из той же серии, что сервера в Калифорнии"
"Финансирование нашей кампании осуществляется строго по закону", - настаивает оппозиционер. По его словам, все платежи проверяет Мосгоризбирком, и если есть какие-то сомнения - деньги возвращаются донору. Сторонники Навального недобро подшучивают над прокурорами и "потомственным колдуном" Чайкой, определяющим гражданство по IP.
12 августа 2013 г., 13:04
"Белгородский стрелок" попросил посадить его на 25 лет "Белгородский стрелок" попросил посадить его на 25 лет
Гособвинение потребовало для Сергея Помазуна, расстрелявшего в апреле этого года в Белгороде шестерых человек, включая двух школьниц, пожизненного лишения свободы. Адвокат подсудимого настаивает на повторной психологической экспертизе. Сам 31-летний Помазун утверждает, что "здоров", но сидеть в тюрьме всю оставшуюся жизнь не хочет.
12 августа 2013 г., 12:40
Охота на нелегалов ушла в регионы: облавы от Камчатки до Перми (ВИДЕО) Охота на нелегалов ушла в регионы: облавы от Камчатки до Перми (ВИДЕО)
Наиболее скандальная ситуация возникла в Городищенском районе Волгоградской области: там полицейские выявили целое нелегальное тепличное хозяйство, в котором жили и работали китайцы - без разрешительных документов и при явном попустительстве местных властей, указывает полиция.
12 августа 2013 г., 12:03
Наводнение в Приамурье: пока власти подсчитывают миллиардный ущерб, Волочкова снялась на фоне потопа Наводнение в Приамурье: пока власти подсчитывают миллиардный ущерб, Волочкова снялась на фоне потопа
Правительство Амурской области оценило предварительный ущерб от паводка в регионе в сумму 3 миллиарда рублей. Тем временем произошел скандал с приездом в Приамурье известной балерины Анастасии Волочковой. Чтобы поддержать амурчан, она сначала устроила благотворительный концерт, а затем снялась на фоне затопленной деревни.
12 августа 2013 г., 11:56
Социологи выявили разочарование россиян в модели путинской власти. Возможно, лидер допустил две "фундаментальные ошибки" Социологи выявили разочарование россиян в модели путинской власти. Возможно, лидер допустил две "фундаментальные ошибки"
Если еще в середине нулевых доля сторонников такой модели была примерно равна числу тех, кто выступал за подконтрольность власти обществу, то свежий опрос "Левада-центра" выявил иную пропорцию. Отношения Путина с электоратом были подпорчены еще в 2007году и во второй раз - позже, когда страну "три года водили за нос", рассуждает Slon.ru.
12 августа 2013 г., 10:53
Калужская полиция разобралась с нападением на туристов в Тарусе: москвичей избивали москвичи Калужская полиция разобралась с нападением на туристов в Тарусе: москвичей избивали москвичи
Один из пострадавших на ВИДЕО рассказал подробности: хозяин турбазы приставал к девушкам, один из туристов "вмазал" ему - это и стало причиной последовавшего избиения. Как говорят потерпевшие, сотрудники турбазы советовали им поскорее уезжать. А вот местная охрана и полиция, напротив, помогать туристам вовсе не собирались, сетуют очевидцы.
12 августа 2013 г., 10:20
Генпрокуратура РФ по наводке Жириновского выяснила: Навального финансируют из-за границы Генпрокуратура РФ по наводке Жириновского выяснила: Навального финансируют из-за границы
Против кандидата в мэры Москвы готовят новое дело - из-за пожертвований на избирательную кампанию, которые, как утверждается, идут из США и Европы через "Яндекс.Деньги". Штаб Навального отвергает все подозрения. За кандидата вступился и "Яндекс". Но Мосгоризбирком уже готовит проверку.
12 августа 2013 г., 10:09
Источник в спецслужбах рассказал, где в Москве может прятаться американский сервер-шпион, раскрытый Сноуденом Источник в спецслужбах рассказал, где в Москве может прятаться американский сервер-шпион, раскрытый Сноуденом
По информации, ранее предоставленной разоблачителем, по миру расположено более 700 серверов, позволяющих вести тотальную слежку за пользователями интернета. Один из них - якобы в российской столице. Эти серверы - часть программы XKeyscore, созданной в дополнение к так же рассекреченной PRISM и еще более совершенной.
12 августа 2013 г., 09:07
Заявление Обамы стало неприятным сюрпризом, анонимно признали в МИДе РФ: его "накрутили" до перехода на личности Заявление Обамы стало неприятным сюрпризом, анонимно признали в МИДе РФ: его "накрутили" до перехода на личности
Хотя слова американского лидера не понравились Москве, российская сторона не собирается предпринимать ответные шаги, которые могут сказаться негативно на отношениях двух стран, заявил дипломатический источник. В то же время избежать некоторой "заморозки" отношений будет сложно, признал он.
12 августа 2013 г., 09:05
Единый номер вызова экстренных служб "112" начинает работать в России Единый номер вызова экстренных служб "112" начинает работать в России
Полицию, пожарных, службу реагирования в чрезвычайных ситуациях, "скорую помощь", службу "Антитеррор" по номеру "112" можно было вызывать и раньше, но только по мобильным телефонам. Теперь же это можно будет сделать и по городскому телефону.
12 августа 2013 г., 07:37
Названа причина жестокого избиения туристов в Тарусе - побоище произошло из-за женщины Названа причина жестокого избиения туристов в Тарусе - побоище произошло из-за женщины
Строительная фирма сняла для своих сотрудников два коттеджа на базе отдыха "Серебряный век". По словам очевидцев, драка, в которой пострадали 15 человек, произошла из-за того, что глава дома отдыха Андрей Сергеев "положил глаз" на супругу начальника компании Андрея Тищенко.
12 августа 2013 г., 07:12