NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин назначил заместителем главы своей администрации Валерия Назарова Путин назначил заместителем главы своей администрации Валерия Назарова
Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Евгения Лисова от должности заместителя руководителя президентской администрации, начальника Главного контрольного управления президента РФ, и назначил на этот пост Валерия Назарова.
12 января 2004 г., 22:49
В жилом доме на северо-западе Москвы произошел взрыв газа В жилом доме на северо-западе Москвы произошел взрыв газа
Взрыв прогремел в квартире на 4-ом этаже 5-этажного дома на улице Радужная, 17. После взрыва возник пожар, который в настоящее время пытаются потушить сотрудники противопожарной службы столицы.
12 января 2004 г., 20:50
Россия опровергает утверждения США о поставках оружия в Ирак Россия опровергает утверждения США о поставках оружия в Ирак
"Если говорить об имеющейся информации у США, то в таких случаях было бы неплохо поделиться с нами такими данными", - заявил вице-премьер Борис Алешин. "Только так может строиться сотрудничество", - сказал Борис Алешин.
12 января 2004 г., 19:01
Национал-большевики провели акцию протеста в Белгороде. Задержаны 13 человек Национал-большевики провели акцию протеста в Белгороде. Задержаны 13 человек
12 января в Белгороде напротив здания областного суда активисты НБП провели акцию протеста - митинг с требованием изменить приговор и освободить лидера белгородских национал-большевиков Анну Петренко. Митинг продолжался около пятнадцати минут, затем сотрудники ОМОНа задержали 13 участников акции.
12 января 2004 г., 18:26
В Ингушетии остаются около 67 тысяч переселенцев из Чечни В Ингушетии остаются около 67 тысяч переселенцев из Чечни
Более 7 тысяч вынужденных переселенцев из Чечни остаются в палаточных лагерях в Ингушетии. Еще около 24 тысяч - живут во временных поселениях. Более 36 тысяч человек проживают в частном секторе.
12 января 2004 г., 17:13
В Новгородской области снег вывел из строя три линии электропередачи В Новгородской области снег вывел из строя три линии электропередачи
Из-за налипания мокрого снега на провода в Холмском районе накануне вечером вышла из строя одна 10-киловольтная ЛЭП, еще две электролинии не работали частично. В результате аварий были выведены из строя 26 трансформаторных подстанций, без света остались несколько населенных пунктов Холмского района.
12 января 2004 г., 16:51
Обвинение по делу о гибели подлодки К-159 предъявлено бывшему командующему Северным флотом Обвинение по делу о гибели подлодки К-159 предъявлено бывшему командующему Северным флотом
Адмирал Геннадий Сучков обвиняется по статье 293 часть 2 УК РФ ("халатность"). После гибели К-159 он был отстранен от должности командующего Северным флотом. В понедельник в Северном флотском суде прошло первое заседание по рассмотрению данного дела. Всего в ходе процесса судом будут допрошены 85 свидетелей.
12 января 2004 г., 15:44
В Мурманской области в исправительной колонии прошел конкурс ледяных скульптур В Мурманской области в исправительной колонии прошел конкурс ледяных скульптур
По мнению администрации учреждения, конкурс ледяных скульптур - акция беспроигрышная: осужденные приобщаются к прекрасному, у них появляется дополнительное занятие в свободное время, к тому же территория колонии очищается от снега.
12 января 2004 г., 15:16
В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан
Волчица подкарауливала людей около продовольственных магазинов и вырывала у них сумки с провизией. Несколько раз к месту происшествия высылали милиционеров, но хищница каждый раз убегала. Ее удалось поймать с поличным, когда она пыталась отнять пачку чипсов у двух девчонок. Первым же выстрелом волчица была убита.
12 января 2004 г., 14:10
Михаил Касьянов возглавил на полгода Совет при президенте РФ по борьбе с коррупцией Михаил Касьянов возглавил на полгода Совет при президенте РФ по борьбе с коррупцией
С такой инициативой выступил Владимир Путин на первом заседании Совета. Предложение президента было поддержано единогласно. В Совет при президенте РФ входят председатели Верховного суда РФ, Высшего арбитражного суда РФ, Конституционного суда, премьер-министр и спикеры обеих палат парламента.
12 января 2004 г., 14:04
В Грозном боевики обстреляли из гранатомета комплекс правительственных зданий В Грозном боевики обстреляли из гранатомета комплекс правительственных зданий
Обстрел произошел в 10:45 по московскому времени. Неизвестные дважды выстрелили из подствольного гранатомета по комплексу зданий правительства республики. Взрывы прогремели на территории МЧС Чечни. Двое сотрудников министерства получили тяжелые ранения и были госпитализированы.
12 января 2004 г., 13:42
Пожар в школе в центре Москвы потушен Пожар в школе в центре Москвы потушен
Возгорание в 4-этажном здании школы старой постройки возникло примерно в 11:50. Очаг пожара находился в районе перекрытий верхнего этажа и чердака. Школьники эвакуированы, пострадавших нет. По предварительным данным, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки.
12 января 2004 г., 12:36
На трассе Петербург-Москва столкнулись 13 автомобилей: есть жертвы На трассе Петербург-Москва столкнулись 13 автомобилей: есть жертвы
Авария произошла в Тосненском районе Ленинградской области. В результате аварии 1 человек погиб и 2 госпитализированы. На месте ДТП работают дознаватели. В ГИБДД не исключают, что авария могла произойти по причине сильного снегопада, который был утром.
12 января 2004 г., 11:28
Причиной взрыва метана и пожара на шахте "Сибирская" стало отключение вентиляции Причиной взрыва метана и пожара на шахте "Сибирская" стало отключение вентиляции
Окончательные выводы будут сделаны государственной комиссией, которая уже работает на шахте. Предполагается, что вентиляция отключилась из-за неполадок электрооборудования. На данный момент пожар на шахте локализован, но окончательно не ликвидирован. В настоящее время в забое остались очаги возгорания площадью 10-15 кв. метров.
12 января 2004 г., 11:16
Суд приговорил к пожизненному заключению причастных к взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске Суд приговорил к пожизненному заключению причастных к взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске
Мосгорсуд признал Адама Деккушева и Юсуфа Крымшамхалова виновными в причастности к этим терактам и приговорил их к максимальному сроку наказания. Отбывать наказание осужденные будут в колонии особого режима.
12 января 2004 г., 10:59
Ефрейтор съел гвоздь и был приговорен к 6 месяцам дисбата Ефрейтор съел гвоздь и был приговорен к 6 месяцам дисбата
Тихоокеанский флотский военный суд признал виновным в членовредительстве ефрейтора Альберта Кеворкова, который во время нахождения в госпитале проглотил гвоздь. Следователи посчитали, что солдат сделал это умышленно, чтобы продолжить лечение в военном госпитале и уклониться от службы.
12 января 2004 г., 10:38
В Свердловской области "Газель" столкнулась с "Жигулями": 5 человек погибли, 4 - ранены В Свердловской области "Газель" столкнулась с "Жигулями": 5 человек погибли, 4 - ранены
ДТП произошло на автотрассе Пермь-Екатеринбург в районе города Ачит. Столкнулась "Газель", принадлежащая пожарно-техническому центру УГПС Екатеринбурга, и ВАЗ-2112. Четверо пострадавших в результате аварии госпитализированы.
12 января 2004 г., 10:24
В Москве обнаружены загрязненные ртутью новогодние игрушки В Москве обнаружены загрязненные ртутью новогодние игрушки
Игрушки "Дед Мороз" и "Сердце" с капельками металлической ртути на поверхности были изъяты из квартиры в 3-м Дорожном проезде и со склада оптовой торговли в Волховском переулке, где было выявлено превышение предельно допустимой концентрации паров ртути в 3-15 раз.
12 января 2004 г., 09:59
ВВС России получат новый самолет с "мозгами и глазами" ВВС России получат новый самолет с "мозгами и глазами"
ВВС России получили 5 новых истребителей Су-27 СКМ. Эти машины станут первым шагом к переходу российской авиации на истребитель пятого поколения - машине, которая почти полностью будет управляться компьютером, а информацию будет получать с более сотни антенн и датчиков, размещенных по всему фюзеляжу.
12 января 2004 г., 09:46
В Москве и Подмосковье будет не очень холодно В Москве и Подмосковье будет не очень холодно
В понедельник температура воздуха в столице составит от минус 3 до минус 5 градусов, по области - 1-6 градусов ниже нуля. К вечеру понедельника температура понизится до минус 7-9 градусов. В течение всей недели по ночам в городе ожидается 3-5 градусов мороза, а в дневные часы - минус 1-3 градуса, возможны небольшие осадки.
12 января 2004 г., 08:59
Мосгорсуд вынесет приговор обвиняемым по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске Мосгорсуд вынесет приговор обвиняемым по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске
На скамье подсудимых - двое обвиняемых, Адам Деккушев и Юсуф Крымшамхалов. Им предъявлены обвинения в терроризме, убийстве с особой жестокостью, участии в незаконном вооруженном формировании, перевозке, изготовлении и хранении взрывных устройств и незаконном переходе границы. Им грозит пожизненное заключение.
12 января 2004 г., 08:20
На Камчатке просыпаются вулканы, произошло землетрясение На Камчатке просыпаются вулканы, произошло землетрясение
На Камчатке после непродолжительного затишья возобновились мощные выбросы из кратера вулкана Шивелуч, проснулись еще два вулкана. Пепловое облако поднимается на высоту 5 километров.
12 января 2004 г., 08:09
Пожар на шахте "Сибирская" в Кемеровской области ликвидирован Пожар на шахте "Сибирская" в Кемеровской области ликвидирован
Авария унесла жизни пяти человек. В субботу на шахте в городе Анжеро-Судженск произошел взрыв метана, пожар бушевал на шахте два дня. Двое из 16 пострадавших находятся в реанимации.
12 января 2004 г., 07:42
Российские прокуроры отмечают свой профессиональный праздник Российские прокуроры отмечают свой профессиональный праздник
12 января 1722 года Петр Первый издал указ, согласно которому в России учреждались посты генерал-прокуроров и обер-прокуроров. "Сей чин яко око наше", - написал он. С тех пор в деятельности прокуратуры многое изменилось.
12 января 2004 г., 07:25