NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Митинг против незаконного строительства в Пятигорске закончился массовыми беспорядками Митинг против незаконного строительства в Пятигорске закончился массовыми беспорядками
По данным представителя УВД, около 100 участников митинга, на который собрались почти 1,5 тыс. человек, "начали крушить" металлические ограждения на площадках под строительство объектов. На место пришлось вызывать дополнительные силы милиции.
12 июня 2006 г., 21:31
В Москве у Соловецкого камня прошел митинг правозащитников В Москве у Соловецкого камня прошел митинг правозащитников
В акции "Свободным людям свободная страна" приняли участие около 700 человек. Митингующие протестовали против цензуры в СМИ, дедовщины в армии и в защиту политзаключенных. Кроме того, на плакатах можно было увидеть новый лозунг: "Нет операции "Преемник".
12 июня 2006 г., 20:57
Newsweek: борясь с коррупцией, Путин устраняет противников Кремля перед выборами Newsweek: борясь с коррупцией, Путин устраняет противников Кремля перед выборами
Главная задача Путина - мягкая передача власти преемнику. Поэтому он решил "осадить" некоторых олигархических силовиков, а заодно и политических противников. Однако, пишет издание, Путин не сможет остановить "гниение" страны, если он не готов запретить коррупцию среди союзников Кремля.
12 июня 2006 г., 20:03
На подъезде к Москве более тысячи автомобилей стояли несколько часов в "пробке" На подъезде к Москве более тысячи автомобилей стояли несколько часов в "пробке"
Движение было полностью парализовано на нескольких десятков километров на Рязанском шоссе. Причина неудобств, как сообщили в ГИБДД, прохождение колонн автобусов с участниками торжеств по случаю Дня России.
12 июня 2006 г., 17:40
Строительство платной автодороги Москва-Петербург может начаться в 2007 году Строительство платной автодороги Москва-Петербург может начаться в 2007 году
Об этом сообщил в понедельник министр экономического развития и торговли Герман Греф. Платную автомагистраль планируется построить к 2010 году. Ориентировочная стоимость строительства новой магистрали оценивается в 150-180 миллиардов рублей. Привлечением средств займется акционерное общество со 100-процентным госкапиталом.
12 июня 2006 г., 17:03
В Ростове-на-Дону игру в регби приняли за массовую драку
В Ростове-на-Дону игру в регби приняли за массовую драку
В дежурную часть Ростова-на-Дону в понедельник поступило сообщение, что на пустыре на окраине города происходит драка с участием большого количества людей. Задержанные 45 жителей Ставропольского края, 26 - Ростовской области и 20 человек из Волгограда, оказались cпортсменами-любителями, которые по Интернету договорились о встрече для игры в регби.
12 июня 2006 г., 15:56
Памятник первому мэру северной столицы Анатолию Собчаку открыт в Петербурге Памятник первому мэру северной столицы Анатолию Собчаку открыт в Петербурге
Как заявила вдова Собчака Людмила Hарусова, "дата открытия памятника выбрана не случайно". Именно в этот день 15 лет назад Собчак был выбран мэром северной столицы. На памятнике в бронзе отлиты слова о том, что Собчак вернул городу историческое название - Санкт-Петербург.
12 июня 2006 г., 14:31
Россия признала Черногорию независимым государством Россия признала Черногорию независимым государством
Президент России подписал указ "О признании Республики Черногория", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Генеральное консульство РФ в Подгорице будет преобразовано в посольство РФ в Черногории.
12 июня 2006 г., 13:43
Где в Москве ограничено движение транспорта (СПИСОК улиц) Где в Москве ограничено движение транспорта (СПИСОК улиц)
В связи с поведением массовых мероприятий, посвященных Дню России, в Москве и Московской области ограничено движение транспорта. Правопорядок в День России будут обеспечивать 200 тыс. милиционеров и военнослужащих МВД, в Москве - около 6 тысяч милиционеров.
12 июня 2006 г., 13:23
В Чечне погибли военнослужащий и милиционер В Чечне погибли военнослужащий и милиционер
Ночью у села Никихита в Курчалойском районе в ходе проведения спецоперации произошла перестрелка между военнослужащими батальона "Юг" и боевиками. Один военнослужащий от ран скончался на месте. В другом боестолкновении в ходе перестрелки погиб один милиционер, есть раненые.
12 июня 2006 г., 11:38
Березовскому "ничего неизвестно" о продаже "Коммерсанта" Березовскому "ничего неизвестно" о продаже "Коммерсанта"
"Мне об этом не известно. Эта сделка, безусловно, не произошла, хотя бы потому, что на моем счете не появились средства от продажи издательского дома "Коммерсант", - заявил Березовский, бывший владелец ИД "Коммерсант", выступая накануне в эфире "Эха Москвы".
12 июня 2006 г., 10:58
Три четверти россиян не знают, какое событие отмечают 12 июня Три четверти россиян не знают, какое событие отмечают 12 июня
Сегодня отмечается государственный праздник – День России. Однако, как свидетельствуют результаты соцопросов, россияне плохо знают, в честь чего 12 июня празднуется День России, но считают, что надо воспитывать к нему уважение. В связи с поведением массовых мероприятий в Москве и Московской области будет ограничено движение транспорта.
12 июня 2006 г., 09:54
Жириновский считает, что может сменить Путина, если выборы будут свободными Жириновский считает, что может сменить Путина, если выборы будут свободными
"Если проводить полностью свободные выборы", без поддержки Путиным одного из кандидатов, "то шанс на победу есть", заявил лидер ЛДПР. Он подтвердил намерение принять участие в президентских выборах 2008 года.
11 июня 2006 г., 20:09
В Подмосковье разбился спортивный самолет - пилот и курсант погибли В Подмосковье разбился спортивный самолет - пилот и курсант погибли
На проселочную дорогу между населенными пунктами Шебаршино и Клементьево в Можайском районе Московской области упал спортивный самолет Як-52. На место выехали все спасательные службы, выясняются причины падения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
11 июня 2006 г., 18:30
Россия официально предложила Черногории установить дипотношения Россия официально предложила Черногории установить дипотношения
"Россия в соответствии с Указом президента РФ признала Республику Черногорию в качестве самостоятельного независимого и суверенного государства", - говорится в заявлении МИД РФ. "Черногорской стороне, - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, - предложено провести переговоры об установлении дипломатических отношений".
11 июня 2006 г., 16:29