NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Умер политолог Игорь Бунин Умер политолог Игорь Бунин
Бунин возглавлял "Центр политических технологий" - одну из старейших российских организаций по политическому консультированию. ЦПТ также один из крупнейших господрядчиков в этой сфере.
12 мая 2018 г., 19:23
ФСБ подтвердила задержание в Азовском море украинских "браконьеров" ФСБ подтвердила задержание в Азовском море украинских "браконьеров"
Катер с браконьерами задержали пограничники УФСБ по Краснодарскому краю. У двух мужчин - предположительно, граждан Украины - не было документов, а среди улова нашли двух краснокнижных осетров.
12 мая 2018 г., 19:04
Оюб Титиев и Юрий Дмитриев из "Мемориала" стали лауреатами премии Хельсинкской группы Оюб Титиев и Юрий Дмитриев из "Мемориала" стали лауреатами премии Хельсинкской группы
Титиев арестован в Чечне за наркотики, которые, как он утверждает, ему подбросили. Он награжден премией за мужество, проявленное в защите прав человека. Дмитриева судили, посчитав порнографией фото приемной дочери, которые он делал для отчета перед органами опеки.
12 мая 2018 г., 18:18
Около Волоколамска обстреляли мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово" Около Волоколамска обстреляли мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово"
Выстрелом из неустановленного оружия были повреждены стекла автомобиля, водитель получил легкое ранение предплечья. Его госпитализировали, но затем отпустили из больницы.
12 мая 2018 г., 17:39
Мужчину, который носил росгвардейца в метро, ограничили подпиской о невыезде Мужчину, который носил росгвардейца в метро, ограничили подпиской о невыезде
Следствие просило домашнего ареста для Исляма Мелекова, который схватил сотрудника Росгвардии по вестибюлю станции метро "Сухаревская" и носил его по станции. Прокуратура не поддержала ходатайство.
12 мая 2018 г., 15:20
Программы вузов будут оценивать по результатам студентов Программы вузов будут оценивать по результатам студентов
Рособрнадзор готовится аккредитовать вузовские программы по-новому: в электронном виде и исходя из результатов подготовленных по ним студентов.
12 мая 2018 г., 15:01
Работница "Пятерочки" отдавала продукты старикам бесплатно Работница "Пятерочки" отдавала продукты старикам бесплатно
Теперь в отношении 42-летней уроженки Узбекистана проводит проверку полиция. Зера Б. объясняет поступок жалостью. В администрации магазина утверждают, что она брала и для себя тоже.
12 мая 2018 г., 14:47
Орден тамплиеров отверг обвинения в ограблении штаба казаков в Петербурге Орден тамплиеров отверг обвинения в ограблении штаба казаков в Петербурге
Радио "Говорит Москва" связалось с адвокатом Игорем Труновым, который также занимает пост Великого приора ордена тамплиеров. Он заявил, что Бугаев, которого казаки подозревают в краже мальтийского кинжала, уже давно не состоит в их организации.
12 мая 2018 г., 13:49
В Ярославле задержали участников акции против ввоза московского мусора В Ярославле задержали участников акции против ввоза московского мусора
Акция проходила на въезде к полигону "Скоково". Десятки активистов встали с одиночными пикетами. На обочине была припаркована длинная вереница машин. Активистов начали задерживать за переход дороги в неположенном месте.
12 мая 2018 г., 12:25
У главы Северо-Западного Ростехнадзора изъяли миллиард рублей У главы Северо-Западного Ростехнадзора изъяли миллиард рублей
К оценке десятков элитных часов и ювелирных украшений следователь еще не приступил. Следствие считает, что Григорий Слабиков оказывал "покровительство" бизнесу, собирая дань через знакомых юристов.
12 мая 2018 г., 10:20
Малобродского перевели из реанимации в кардиологию, ему лучше Малобродского перевели из реанимации в кардиологию, ему лучше
Его состояние больше не оценивается как тяжёлое. Сообщения о госпитализации вызвали большой резонанс в связи с тем, что в реанимации Малобродского приковывали наручниками к кровати.
12 мая 2018 г., 09:48
В московском метро молодой человек пронес сотрудника Росгвардии на руках. Теперь ему грозит до пяти лет колонии В московском метро молодой человек пронес сотрудника Росгвардии на руках. Теперь ему грозит до пяти лет колонии
По версии следствия, мужчина на станции "Сухаревская" "умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотрудника, находящегося в форменном обмундировании и являющегося представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю".
11 мая 2018 г., 23:55
В Санкт-Петербурге казаки обвинили орден тамплиеров в нападении на свой штаб и похищении мальтийского кинжала В Санкт-Петербурге казаки обвинили орден тамплиеров в нападении на свой штаб и похищении мальтийского кинжала
В ночь с 7 на 8 мая из офиса Санкт-Петербургского отдельного казачьего общества "Казачья стража" неизвестные похитили атрибутику, антикварные предметы оружия и мальтийский кинжал. Казаки обратились в полицию и сообщили, что в совершении преступления подозревают бывшего атамана, оказавшегося членом масонского ордена общества тамплиеров.
11 мая 2018 г., 23:41
Захарова рассказала об угрозах "ветеранов АТО" в адрес российского дипломата в штаб-квартире ООН Захарова рассказала об угрозах "ветеранов АТО" в адрес российского дипломата в штаб-квартире ООН
По ее словам, инцидент произошел 9 мая после организованного Украиной мероприятия в рамках 40-й сессии Комитета ООН по информации. В тот день по инициативе украинской стороны в штаб-квартире международной организации состоялось обсуждение противодействия российской пропаганде и фейковым новостям, как элементам гибридной войны России.
11 мая 2018 г., 22:35
СПЧ после выхода из совета Шевченко обратится в полицию с призывом найти казаков, избивших участников митинга "Он нам не царь" СПЧ после выхода из совета Шевченко обратится в полицию с призывом найти казаков, избивших участников митинга "Он нам не царь"
Правозащитники обсудили протестный митинг на Пушкинской площади Москвы 5 мая. "Члены СПЧ единодушно пришли к выводу о том, что оставлять без внимания эту историю нельзя и необходимо собрать все материалы, чтобы всесторонне изучить обстоятельства", - говорится в пресс-релизе СПЧ.
11 мая 2018 г., 21:47