NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Меркель обсудили подготовку к переговорам на саммите в Милане Путин и Меркель обсудили подготовку к переговорам на саммите в Милане
Речь идет о предстоящем 16-17 октября в Милане саммите Форума "Азия-Европа". Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что на саммите АСЕМ возможны встречи Путина с Меркель и президентами Украины и Франции Петром Порошенко и Франсуа Олландом.
12 октября 2014 г., 22:59
В Москве задержали участников согласованного ЛГБТ-пикета в Сокольниках
В Москве задержали участников согласованного ЛГБТ-пикета в Сокольниках
Активисты пытались раздавать листовки в парке "Сокольники", но их содержание возмутило прохожих. Полицейские проверили документы и убедились, что акция согласована, однако затем сочли, что происходящее "не соответствует тематике", указанной в заявке, и задержали активистов.
12 октября 2014 г., 19:53
Жириновский хочет встретиться с Мишель Обамой Жириновский хочет встретиться с Мишель Обамой
Глава ЛДПР предлагает ввести "диету Мишель Обамы" в России. Начать нужно со школ. Первая леди США предложила запретить в школах бублики и яичницу. В США, правда, такой диетой довольны не все.
12 октября 2014 г., 19:23
Минобороны: военные начали отходить от границы с Украиной Минобороны: военные начали отходить от границы с Украиной
Передислоцироваться из Ростовской области должны около 17,6 тысячи военнослужащих. За лето войска ЮВО отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, указало Минобороны.
12 октября 2014 г., 16:50
Почти 24 тысячи кв. км обследовали в поисках пропавшего в Туве Ми-8 Почти 24 тысячи кв. км обследовали в поисках пропавшего в Туве Ми-8
Поиски прекращены до понедельника в связи с наступлением темноты. На борту вертолета находились 12 человек. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находится директор "Тува Авиа" Юрий Шин.
12 октября 2014 г., 16:33
Массовое отравление "спайсом" в Воронежской области: госпитализированы 23 человека Массовое отравление "спайсом" в Воронежской области: госпитализированы 23 человека
За прошедшие выходные в Воронежскую областную клиническую больницу №1 были госпитализированы 23 человека, их жизни вне опасности.
12 октября 2014 г., 15:35
Премьер Китая прибыл в Россию с официальным визитом
Премьер Китая прибыл в Россию с официальным визитом
К визиту подготовлены около 50 соглашений, в том числе ключевое - по экспорту российского газа в Китай. Основное мероприятие в рамках пребывания в Москве - переговоры 13 октября с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Возможно, Ли Кэцян встретится и с Путиным.
12 октября 2014 г., 15:05
"Видимость близка к нулевой": на востоке Москвы трудно дышать из-за гари "Видимость близка к нулевой": на востоке Москвы трудно дышать из-за гари
В ближайшее время в Москве ожидается снижение концентрации загрязняющих веществ в воздухе, но запах гари останется, утверждает Мосэкомониторинг. Максимальные концентрации загрязняющих веществ отмечаются на юго-востоке, востоке и юго-западе столицы.
12 октября 2014 г., 14:26
Путин в Сочи встречается с королем Бахрейна Путин в Сочи встречается с королем Бахрейна
Путин выразил надежду, что королю Бахрейна понравится организация проходящего Гран-при "Формулы-1". Король заметил в Сочи чистые улицы и хорошую организацию: "Все это говорит о том, что сюда можно вкладывать инвестиции".
12 октября 2014 г., 13:10
Массовая драка у торгового центра в Москве: есть пострадавшие, задержаны более 40 человек Массовая драка у торгового центра в Москве: есть пострадавшие, задержаны более 40 человек
Конфликт, обернувшийся дракой, произошел на улице Уссурийская на востоке столицы у торгового центра "Манго". В МВД говорят о "внезапно возникших" неприязненных отношениях между двумя группами граждан. СМИ утверждают, что собравшиеся на "сходку" избили прохожих, недовольных сборищем.
12 октября 2014 г., 11:55
Восемь самолетов и вертолетов ищут пропавший в Туве Ми-8 Восемь самолетов и вертолетов ищут пропавший в Туве Ми-8
На борту пропавшего вертолета находились 12 человек. Ми-8 компании "Тыва Авиа" пропал днем 10 октября по пути следования из местечка Соруг в Тоджинском районе Тувы в Кызыл. Спасатели обследовали большую часть территории, через которую пролегал маршрут вертолета. Командир экипажа - специалист высочайшего класса, объявили в правительстве республики.
12 октября 2014 г., 11:39
Под Волгоградом задержан водитель, насмерть сбивший трех женщин на обочине Под Волгоградом задержан водитель, насмерть сбивший трех женщин на обочине
В поселке Городище автомобиль KIA Picanto насмерть сбил трех женщин, стоявших на обочине. Владелец был лишен прав за "пьянку" еще в марте, но за рулем был не он. В ГУ МВД сообщили: "36-летняя сожительница хозяина автомобиля во время застолья поссорилась со своим кавалером и села в его машину, прихватив еще одного собутыльника". За рулем, предположительно, был мужчина.
12 октября 2014 г., 10:19
Новый природный заповедник "Шайтан-Тау" появится в Оренбургской области Новый природный заповедник "Шайтан-Тау" появится в Оренбургской области
"Учреждается государственный природный заповедник "Шайтан-Тау" общей площадью 6,726 тыс. га Кувандыкского лесничества Оренбургской области на границе с Республикой Башкортостан", - говорится на сайте правительства.
12 октября 2014 г., 09:44
Путин поручил вернуть войска от границы с Украиной к местам постоянной дислокации Путин поручил вернуть войска от границы с Украиной к местам постоянной дислокации
Это поручение президент дал во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после совещания с Совбезом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в общей сложности речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области.
11 октября 2014 г., 23:58
Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска
В МВД сообщают, что в ходе расследования "были отработаны более 120 тысяч человек - ранее судимых, подходящих по другим параметрам". Подозреваемые задержаны по месту жительства. Между тем, оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.
11 октября 2014 г., 22:04