NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Участники "Дня гнева", требовавшие отставки Лужкова, задержаны. ТВ дало в эфир новый компромат на мэра Участники "Дня гнева", требовавшие отставки Лужкова, задержаны. ТВ дало в эфир новый компромат на мэра
Участники акции выкрикивали антиправительственные лозунги и требовали отставки мэра Юрия Лужкова. Некоторым удалось поднять плакаты с цифрой "31", а также зажечь файеры. Большинство участников акции с площади оттеснены.
12 сентября 2010 г., 20:41
В Дагестане силовики ответили на теракты: уничтожены восемь боевиков. Среди них - женщина В Дагестане силовики ответили на теракты: уничтожены восемь боевиков. Среди них - женщина
НАК отмечает, что операция проводится на основании данных, полученных ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий по раскрытию совершенных в последнее время в Дагестане преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов.
12 сентября 2010 г., 19:28
Задержанный защитник Химкинского леса почувствовал себя плохо. К нему вызваны врачи Задержанный защитник Химкинского леса почувствовал себя плохо. К нему вызваны врачи
"В воскресенье вечером задержанный пожаловался на плохое самочувствие, в связи с чем в ОВД, где он находится, вызваны врачи, которые должны прибыть в ближайшее время для оказания ему необходимой медицинской помощи", - сказал Евгений Гильдеев.
12 сентября 2010 г., 18:54
Водитель Bentley Continental, сбивший пешехода в Москве, задержан Водитель Bentley Continental, сбивший пешехода в Москве, задержан
"Водитель Bentley был задержан буквально через несколько минут, на соседнем от места ДТП перекрестке. Потерпевший, сбитый на пешеходном переходе, госпитализирован в тяжелом состоянии", - сказал представитель управления информации ГУВД Москвы.
12 сентября 2010 г., 18:30
Правозащитники просят США и ЕС запретить въезд виновным в смерти Магнитского Правозащитники просят США и ЕС запретить въезд виновным в смерти Магнитского
"Чтобы воздействовать на уходящих от ответственности, остается один способ - использовать легальные возможности других государств, для которых права человека не являются пустым звуком", - говорится в обращении, которое подписали в том числе Сергей Ковалев, Мариэтта Чудакова, Алексей Симонов, Людмила Алексеева, Борис Пустынцев.
12 сентября 2010 г., 17:37
Грузовик "Прогресс" успешно пристыковался к МКС Грузовик "Прогресс" успешно пристыковался к МКС
"В 15:58 мск "Прогресс М-07М" пристыковался к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда" в автоматическом режиме", - сообщил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин.
12 сентября 2010 г., 17:30
В Махачкале ликвидированы трое участников бандподполья В Махачкале ликвидированы трое участников бандподполья
"Активная фаза спецоперации завершена. Дом, в котором были блокированы боевики и из которого велся огонь, в настоящее время горит. Согласно предварительной информации, уничтожено трое участников бандподполья", - сказал источник в правоохранительных органах города.
12 сентября 2010 г., 17:19
Глава компании "Инком-Авто" вернулся в Москву из Дагестана Глава компании "Инком-Авто" вернулся в Москву из Дагестана
Его встретили родственники, сейчас он приходит в себя, - рассказал брат предпринимателя, президент группы компаний "Инком-Недвижимость" Сергей Козловский. По его словам, Дмитрий прилетел один, его никто не сопровождал.
12 сентября 2010 г., 16:47
В Москве Bentley сбил пешехода и скрылся с места происшествия В Москве Bentley сбил пешехода и скрылся с места происшествия
В настоящее время машина объявлена в розыск, который осложнен тем, что свидетели не успели запомнить номер автомобиля. Но, с другой стороны, поиску может помочь то, что автомобиль Bentley является все же редкостью на улицах Москвы.
12 сентября 2010 г., 16:07
Число пострадавших в результате взрыва во Владикавказе выросло на шесть человек Число пострадавших в результате взрыва во Владикавказе выросло на шесть человек
В настоящее время эта цифра составила 173 человека. "В общей сложности в больницах на стационарном лечении остается 120 человек, не считая тех, кого отправили на стационарное лечение в клиники Москвы", - сообщили по телефону горячей линии министерства здравоохранения Северной Осетии.
12 сентября 2010 г., 16:00
В Москве приезжий из Казахстана угрожал самосожжением, если к нему не вернется жена В Москве приезжий из Казахстана угрожал самосожжением, если к нему не вернется жена
В ГУВД сообщили, что мужчину, приезжего из Казахстана, удалось задержать и госпитализировать в психиатрическую лечебницу. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.
12 сентября 2010 г., 14:44
В Махачкале убит руководитель отдела по борьбе с экстремизмом МВД РФ по Северному Кавказу В Махачкале убит руководитель отдела по борьбе с экстремизмом МВД РФ по Северному Кавказу
"Он (Гапал Гаджиев) ехал на работу", - сказал представитель МВД, не раскрыв какие-либо подробности случившегося. В пресс-службе МВД Дагестана ранее сообщили, что неизвестные утром обстреляли в Махачкале автомобиль Toyota Avensis сотрудника милиции. Милиционер от полученных ранений скончался.
12 сентября 2010 г., 12:54
Россиянам будут оплачивать поездки к месту  погребения родственника за  пределами России Россиянам будут оплачивать поездки к месту погребения родственника за пределами России
В Госдуму внесен соответствующий законопроект. В настоящее время один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего имеет право один раз в год на бесплатный проезд к месту захоронения и обратно, но только на территории РФ.
12 сентября 2010 г., 11:46
Глава "Инком-Авто" выпущен из СИЗО в Дагестане Глава "Инком-Авто" выпущен из СИЗО в Дагестане
"Дмитрия отпустили из СИЗО, и в ближайшее время он намерен вернуться в Москву", сообщил его брат, президент группы компаний "Инком-Недвижимость" Сергей Козловский. По его словам, Дмитрию Козловскому не предъявлено никаких обвинений.
12 сентября 2010 г., 11:12
В Ростовской области сгорел детсад. Никто не пострадал В Ростовской области сгорел детсад. Никто не пострадал
"Из-за позднего сообщения о возгорании пожарные расчеты прибыли на место, когда огонь охватил практически половину детского сада. Тем не менее через 40 минут пожар был локализован, а еще через 40 - ликвидирован", - сказа представитель МЧС.
12 сентября 2010 г., 10:56
Милиция задержала 19 сторонников строительства трассы через Химкинский лес Милиция задержала 19 сторонников строительства трассы через Химкинский лес
На Пушкинской площади 19 человек пытались провести несогласованное с органами власти пикетирование в поддержку строительства скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Они имели при себе три плаката соответствующего содержания. Сотрудники милиции всех их задержали и доставили в ОВД.
12 сентября 2010 г., 10:26
В Брянске сотрудник УФСИН сбил на остановке двух женщин В Брянске сотрудник УФСИН сбил на остановке двух женщин
По предварительной информации, они получили травмы средней и легкой тяжести и были доставлены на "скорой" в городскую больницу. Водитель - 33-летний старший прапорщик УФСИН, ехавший из дома на службу в форменной одежде, не пострадал.
12 сентября 2010 г., 10:13
Семь студентов пострадали при пожаре в московском общежитии Семь студентов пострадали при пожаре в московском общежитии
Пожар возник в одной из комнат общежития, расположенного в доме 39 по улице Академика Волгина. "В результате сильного задымления семь человек получили отравление продуктами горения и госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
12 сентября 2010 г., 09:42
Мэрия Москвы ответила на компромат НТВ: вернулись информационные войны в стиле 90-х Мэрия Москвы ответила на компромат НТВ: вернулись информационные войны в стиле 90-х
НТВ продолжил показ разоблачительных фильмов про столичного градоначальника Юрия Лужкова. В субботу в программе "Максимум" раз речь шла о жене столичного мэра и реконструкции легендарной скульптуры "Рабочий и колхозница".
12 сентября 2010 г., 09:40
Опрос: большинству россиян стыдно за свою страну. Лидерами России гордятся лишь 2% Опрос: большинству россиян стыдно за свою страну. Лидерами России гордятся лишь 2%
Большинство россиян (64%) порой испытывают чувство стыда за свою страну, свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного 4-5 сентября Фондом "Общественное мнение". По данным исследования, 39% заявили, что им бывает стыдно за Россию "часто", а 25% - "иногда".
12 сентября 2010 г., 09:19