Двое боевиков при попытке провоза 80 кг пластита из Ингушетии в Чечню устроили перестрелку на федеральном контрольно-пропускном пункте "Кавказ". Дежурившие на КПП бойцы ОМОНа стали отстреливаться, убили пассажира автомашины, а водителя ранили и задержали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое боевиков при попытке провоза 80 кг пластита из Ингушетии в Чечню устроили перестрелку на федеральном контрольно-пропускном пункте "Кавказ".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дежурившие на КПП бойцы ОМОНа стали отстреливаться, убили пассажира автомашины, а водителя ранили и задержали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помимо 80 кг мощной взрывчатки, с места происшествия сотрудники ОМОН изъяли несколько единиц стрелкового оружия, шесть гранат для гранатомета
Архив NEWSru.com

Двое боевиков при попытке провоза 80 кг пластита из Ингушетии в Чечню устроили перестрелку на федеральном контрольно-пропускном пункте "Кавказ". В результате один из преступников убит, другой задержан, ранены трое милиционеров.

Боевики начали пальбу, когда "Жигули", на которых они везли взрывчатку, остановили для досмотра. Дежурившие на КПП бойцы ОМОНа стали отстреливаться, убили пассажира автомашины, а водителя ранили и задержали.

Помимо 80 кг мощной взрывчатки, с места происшествия сотрудники ОМОН изъяли несколько единиц стрелкового оружия, шесть гранат для гранатомета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Ингушетии. По данному факту возбуждено уголовное дело, идет расследование.