NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У уральских мэров ФСБ забирает загранпаспорта. Те сами точно не знают, зачем это нужно У уральских мэров ФСБ забирает загранпаспорта. Те сами точно не знают, зачем это нужно
СМИ объясняют это так: все зарубежные поездки глав уральских муниципалитетов жестко контролируются со стороны свердловского правительства. В случае необходимости любого мэра могут сделать "невыездным".
13 июля 2009 г., 23:23
Медведев поделился впечатлениями от Южной Осетии: живут очень бедно, но  благодарны России Медведев поделился впечатлениями от Южной Осетии: живут очень бедно, но благодарны России
Президент выступил перед военными моряками уже в Сочи. Заявил о военной базе в Цхинвали: "прямой сигнал тем, кому неймется, у кого в голове периодически возникают идиотские планы". И уже о внутрироссийских делах: несмотря на кризис, государство будет помогать Вооруженным силам.
13 июля 2009 г., 22:14
В Балтийском море в День рыбака поймана гигантская тропическая рыба-меч В Балтийском море в День рыбака поймана гигантская тропическая рыба-меч
Опытному рыбаку Алексею Лятуну стоило больших трудов одолеть морского обитателя длиной три метра и весом более 75 кг. До этого меч-рыбу вылавливали в местных водах пять лет назад, правда, по размерам она была значительно меньше.
13 июля 2009 г., 22:04
Следствие нашло виновного в февральском ДТП с участием кортежа губернатора Тулеева Следствие нашло виновного в февральском ДТП с участием кортежа губернатора Тулеева
Было установлено, что водитель "КамАЗа", чья фура вылетела на встречную полосу и протаранила милицейскую машину сопровождения, проявил преступное легкомыслие и нарушил правила дорожного движения в гололед. Технически было можно предотвратить аварию, в результате которой погиб на месте милиционер.
13 июля 2009 г., 21:23
Россия хочет перекрыть чеченцам дорогу в Страсбургский суд Россия хочет перекрыть чеченцам дорогу в Страсбургский суд
В случае принятия в РФ закона о компенсациях жертвам контртеррористических операций Европейский суд по правам человека может перестать принимать иски от пострадавших россиян - как в случае с Турцией и курдами. Между тем Россия ежегодно проигрывает в Страсбурге десятки "чеченских" исков на миллионы евро.
13 июля 2009 г., 20:06
Ходорковский стал героем комиксов, высмеивающих его обвинителей Ходорковский стал героем комиксов, высмеивающих его обвинителей
Проекты "Процесс" и "Рисуем суд", организованные сторонниками экс-главы ЮКОСа, призваны поддержать общественный интерес к затянувшемуся суду. По их мнению, прокуроры "вываливают" на слушаниях множество документов, чтобы вызвать скуку и усыпить бдительность наблюдателей. Тогда суд сможет вынести любой приговор.
13 июля 2009 г., 19:13
Психолог Екатерина Егорова отрицает, что называла Медведева "параноидным". Это СМИ сыграли в "испорченный телефон" Психолог Екатерина Егорова отрицает, что называла Медведева "параноидным". Это СМИ сыграли в "испорченный телефон"
Она напомнила, что статья в швейцарской газете, где говорилось об этом, не брала у нее ни интервью, ни комментариев. Поэтому все это - личные выводы журналиста, мало похожие на оригинальный доклад Егоровой. Эксперт удивлена реакцией на статью в России.
13 июля 2009 г., 18:04
Чеченское ТВ показало видео с плененным "министром обороны Ичкерии": он призвал Доку Умарова сдаться Чеченское ТВ показало видео с плененным "министром обороны Ичкерии": он призвал Доку Умарова сдаться
В сюжете Рустема Махаури, захваченного недавно силовиками в Ингушетии, он заявил, что осознал свои ошибки, и призвал лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова сдаться властям. По словам тех, кто видел сюжет, Махаури выглядел не совсем адекватным. Его местонахождение строго засекречено.
13 июля 2009 г., 17:40
Здание Российской государственной библиотеки эвакуировали из-за сообщения о бомбе Здание Российской государственной библиотеки эвакуировали из-за сообщения о бомбе
В милицию позвонил неизвестный, который сказал, что в Москве по адресу улица Воздвиженка, дом 3/5, где расположена Российская государственная библиотека (бывшая библиотека имени Ленина), заложено взрывное устройство. Сообщение оказалось ложным.
13 июля 2009 г., 17:22
Следователи начали проверку по факту разлива двух тонн мазута в Волге. Капитан пытался скрыть утечку Следователи начали проверку по факту разлива двух тонн мазута в Волге. Капитан пытался скрыть утечку
В Самарской области села на мель баржа "Вельская-75", в результате аварии был поврежден грузовой отсек, где находился мазут. На территории Саратовского водохранилища выставлены заграждения. Загрязнение локализовано.
13 июля 2009 г., 16:04
Европейский суд рассмотрит жалобу Ходорковского осенью Европейский суд рассмотрит жалобу Ходорковского осенью
Москва готовится к разбирательству и уже указывает Страсбургу на нарушения, допущенные экс-владельцем ЮКОСа при подаче жалобы. "Ничего из ряда вон выходящего в этом процессе мы не наблюдаем, и все будет идти своим чередом", - заверяет министр юстиции РФ.
13 июля 2009 г., 14:33
На Алтае произошла новая драка с участием новобранцев из Дагестана На Алтае произошла новая драка с участием новобранцев из Дагестана
Об инциденте снова сообщил комитет солдатских матерей. Первая драка с участием выходцев из Дагестана произошла в мотострелковой бригаде Алейска. После этого дагестанцев перевели в другие части, в том числе в Бийск, где история повторилась.
13 июля 2009 г., 13:22
В Волгу вылилось 100 тонн нефти из севшего на мель танкера В Волгу вылилось 100 тонн нефти из севшего на мель танкера
В ночь на понедельник нефтеналивное судно, приписанное к Саратовскому порту, село на мель на участке Волги в Сызранском районе. По данным МЧС, образовавшее нефтяное пятно уже растянулось на 12 километров в длину и 35 метров в ширину. Толщина пленки - 4 миллиметра.
13 июля 2009 г., 12:42
В Дагестане обстреляли автоколонну внутренних войск: двое погибших В Дагестане обстреляли автоколонну внутренних войск: двое погибших
Неизвестные обстреляли колонну военнослужащих горно-стрелковой бригады в Буйнакском районе из автоматического оружия и скрылись в лесу. Пять человек получили ранения. Сегодня же в Дагестане была обстреляна машина замначальника Кизилюртовского РОВД.
13 июля 2009 г., 12:41
Алтайские рабочие обратились за помощью к президенту Алтайские рабочие обратились за помощью к президенту
Сотрудники шести алтайских предприятий направили письмо в администрацию президента. Накануне рабочие попытались перекрыть федеральную трассу, но были оттеснены милицией. Демонстранты требовали обеспечить их работой.
13 июля 2009 г., 12:07
В Липецке два участника игры "Encounter" погибли в канализационном коллекторе
В Липецке два участника игры "Encounter" погибли в канализационном коллекторе
Об инциденте сообщили сами участники популярной в городе игры. По словам игроков, четверо участников спустились в канализацию для поиска условного знака. Двое вернулись, еще два человека продолжили путь. Через некоторое время пара, которая вышла на поверхность, обеспокоенная отсутствием своих товарищей, позвонила в МЧС.
13 июля 2009 г., 11:47
В Чечне за выходные убиты 12 боевиков В Чечне за выходные убиты 12 боевиков
В воскресенье силовики расстреляли двоих боевиков, оказавших сопротивление при задержании, и троих, открывших из машины огонь по милиционерам. Семеро экстремистов были убиты в субботу. Потерь среди военных и милиционеров нет.
13 июля 2009 г., 11:46
Националисты из ДПНИ решили отказаться от опасного имиджа и заняться политикой Националисты из ДПНИ решили отказаться от опасного имиджа и заняться политикой
В ходе субботнего съезда ДПНИ в отставку ушел бессменный лидер движения Александр Белов (Поткин). Ранее он получил 1,5 года условно и самоустранился от руководства, чтобы "не подставлять" товарищей. Возможно, националисты занялись реформами под давлением сверху.
13 июля 2009 г., 09:47
Определились первые претенденты на места в Мосгордуме Определились первые претенденты на места в Мосгордуме
Выборы в столичный парламент пройдут 11 октября 2009 года. От "Единой России" будут баллотироваться бизнесмены, а также влиятельные чиновники и депутаты Госдумы, которые выступят в роли "паровозов". Представители "Правого дела" пойдут на выборы по списку "Яблока".
13 июля 2009 г., 09:17
Перед проверкой в пермском филиале Сбербанка Греф позвонил инкассатору, укравшему у банка 250 миллионов Перед проверкой в пермском филиале Сбербанка Греф позвонил инкассатору, укравшему у банка 250 миллионов
После первых допросов Греф позвонил Шурману в изолятор и "детально расспросил об обстоятельствах преступления". Затем приехал заместитель Грефа, взял у него письменные объяснения и началась проверка в пермском филиале, результатом которой стало увольнение нескольких человек из службы безопасности.
13 июля 2009 г., 08:51
Автомобиль Верховного судьи Чувашии столкнулся с поездом, трое погибших Автомобиль Верховного судьи Чувашии столкнулся с поездом, трое погибших
Автомобиль выехал на переезд в непосредственной близости перед приближающимся поездом на запрещающий сигнал семафора. Машинист экстренно затормозил поезд, но предотвратить столкновение не удалось, машину отбросило в кювет. Судья получил перелом ключицы, трое молодых людей, включая сына судьи, погибли.
13 июля 2009 г., 07:44
В Назрани обстреляли дом следователя МВД и заминировали центр занятости населения В Назрани обстреляли дом следователя МВД и заминировали центр занятости населения
Около 3:00 сторож центра услышал подозрительный шум и заметил, что неизвестные подложили в здание взрывное устройство. Саперы пытаются обезвредить взрывное устройство. Этой же ночью неизвестные обстреляли из автоматов и гранатометов дом следователя республиканского МВД. Никто не пострадал, дом серьезно поврежден.
13 июля 2009 г., 07:01